Тема: Улыбнуло
Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2010, 10:13   #178
joy
Guest
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Тоже поди баянище - но смешно.....

"В шлеме или нет?

(статья в конференции)

В прошлом месяце я ездил в штат Иллинойс, чтобы посетить моих родителей во время небольшого отпуска. Я поехал на R6, чтобы заодно и покататься. Я жил в Атланте в течение нескольких лет, и забыл, как мало людей в Иллинойсе носят какой-либо вид защиты. В этом штате использование шлема не обязательно, поэтому там ОЧЕНЬ немного мотоциклистов хоть с чем-нибудь вообще.

Однако, увидев небольшого парня, рассекающего между машинами на Haybusa в шортах и кроссовках (даже без майки, не говоря уж о шлеме) на скорости около 200, я все вспомнил. У нас в Атланте не часто встретишь мотоциклиста в кожаном костюме, ну а здесь только 20% или даже меньше было со шлемами.

Погода была фантастическая – 22 градуса и низкая влажность. Я ехал в полном кожаном костюме, наспинном протекторе, мотоботах, перчатках и шлеме, как обычно. Я бы не мог привлечь большего внимания местных мотоциклистов, даже если бы я имел две головы и из моей задницы сыпались бы искры, как из сгоревшего тостера.

Подъехавший мотоциклист (естественно, без шлема) на 900RR спросил меня, не жарко ли мне во всем том дерьме, которое на мне надето. Когда я в ответ спросил его, что, он думет, случится с ним, если он упадет, он просто информировал меня, что он не собирается когда-либо падать.

Ничего себе, мне жаль, что я не думал о таком способе защиты прежде. Я сохранил бы много костей и расходов на врачебные счета. Возможно, это будет моим новогодним пожеланием – никогда не падать."

(c)
  Ответить с цитированием