Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 23:10   #12
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Андрюх, давай начнем с того что в газетной статье написано что собираются повышать,нНо не написано насколько кроме конкретики на автобус. Но это для коммерческих перевозок - меньше полкопейки. Пытался найти сам проект. Нашел http://docs.cntd.ru/document/918008689

Мотики в самом дорогом варианте 15 рябчиков с силы. И фули тут пыжится !?
Пример 100 сил умножаем на 15 целковых = 1500 руб в год. И чё???
А если Урал то вааще 32 Х 15 =480 целковых. Млять ну очень прямо неподъемные деньги.
По этому получается статья просто эмоция - караул, повышают налоги.

Почему за бензин не колготитесь ибо более насущно?
То, что нашёл ты - это ставка на 2017 год. Обсуждается 2018-й.
Я тоже по слухам только знаю, что для мотиков планируют вдвое. Сложив 15+15 я получил 30. Пример 144 силы умножаем на 30 целковых = 4320. Плюс 67 за ХД = 2010. Плюс 2 полиса ОСАГО. Плюс ТО (это я ещё расходники не считаю). Нормальные деньги, я рад, что они для тебя - сущие копейки. Нам, нищебродам, не понять.

Возьмём 20 рублей за л.с. (ну накинут 5 рябчиков (с)). 144х20 = 2880, 67х20 = 1340. Итого 4220 за год вместо 3165. То есть как минимум 1 тысяча. За что? За 4 месяца использования? За прекрасные и с каждым годом всё улучшающиеся дороги?

Ну правильно, если образно тебе присунут виртуальный мотиватор не сразу на 20 см., а по сантиметру за год, то вроде и возмущаться особо нечему.

А на бензин - потому что это монополия и решение магнатов. Тут хрен что оспоришь. А местные налоги - это вроде как результат публичного обсуждения, в котором никто никогда не участвует. То есть собрались люди государевы, провели "публичные слушания", заранее опубликовав мелким шрифтом объявление в газете "Перди Ильича", и решили увеличить 1 сантиметр на 1,75. Народ претензий на слушаниях не высказал, а значит муниципалитет, как представитель интересов народа, принимает решение единогласно, так как оно во благо жителей города.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 26.03.2017 в 23:13
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием