Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 03:47   #6
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
Согласен!

А вообще, не представляю как это будет реализовано, а то, что представляю, похоже на цирк. С чём согласен, так с тем, что учатся и сдают на ёбриках, а после сразу покупают литр и больше. Впрочем, потом мы таких обычно в сводках ДТП видим. Но, тут достаточно сделать то, о чём давно говорили, новичкам давать не А категорию, а А1, например, или в особых отметках писать кубатуру дозволенную кубатуру. Крайность, но что делать, если человек сам не понимает, что не хватает у него опыта на большие мотоциклы. И ладно сам грохнется, может и других покалечить же.
Насчёт покупки новичкам литровой техники... Не думается ли что это нарушение конституционных прав? Прочему должны человеку запрещать покупать то, что ему хочется? Сразу оговорюсь, по сути я тоже за ограничение объёма мота новичкам, т.к. статистика и факты - вещь упрямая, но... Давайте тогда проведём аналогию:
Сдал ты на категорию В. Пофиг что ты 10 лет гонял без прав на папином крузаке, но раз уж сдал, то будь добр первые 3 года катайся на ОКЕ, т.к. она маленькая и от тебя опасности меньше, потом дорасти до жигулей и лет через 5-10 можешь пересесть хоть на 5 литровый крузак. Почему мне должны допустим запрещать ездить на том, на что я сдал? Если уж сдал на А1 то и ездить на 125-ках, но если уж я учусь на А, будьте добры, предоставьте мне тяжёлую технику для обучения, тот же литр. Понятно, что много идиотов бьётся по своей тупости, но ограничения и запреты тут не помогут, надо школы нормальной техникой укомплектовывать...
А насчёт сдачи города... задумка по сути верная, но... наши РУССКИЕ дорОги не позволят это сделать нормально думаю, т.к. выбоины. Да и если инструктор по рации триндеть будет куда ехать и что делать, это ли не отвлечение водителя от дороги? Пока курсант слушает что надо делать, проморгает ямку и разложится.... В машине то он рядом сидит, а на моте то один будешь, как ни крути и всё зависит только от тебя, и так молодняк волноваться будет, а тут ещё и на ухо жужжат...
А при сдаче города гаишнику, представляю, как посадить егго сзади, встать на световоре на козла и сбросить его под сзадиидущий....

Последний раз редактировалось 25-rus, 20.10.2016 в 03:53
25-rus вне форума   Ответить с цитированием