Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2017, 12:16   #14
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
с точки зрения спортсмена я спорить не буду. Тут практически всё ОКеюшки. Есть правда варианты и исключения но это как говорится всё в рамках основного закона.
А вот про жизнь и взгляды в общем - лажа конкретная. Вступать в дискуссию в 1001 раз очень лениво. Лучше дать человеку шанс испытать всё на собственной шкуре. Ибо чем ценны уроки жизни ? А тем что за них приходится очень дорого платить. И эта... я действительно бубню, ибо Игорь- это 100% я, только помоложе и значительно глупее. может и злюсь по этому на него...точнее на себя.. точнее на то что может быть... короче идите в жопу. Попёрся я на стройку, гнёздышко строить. Попытаюсь с гружёной тачкой отработать идеальное прохождения апекса на остром повороте не просыпав ни грамма песка!
я делаю скидку на то, что плохо тебя знаю, раз не имею авторитета принять совет по теме вождения мотоцикла.

Если я прихожу в мотокросс, я готов послушать любого человека без споров, хоть Чикилева с которым часто не схожи взглядами на жизнь, но он в своей теме профессионал и мне есть смысл прислушиваться к его мнению, прихожу в автоспорт - я слушаю советы бывалых очень внимательно и не имею наглости включать какие-то даже свои размышления, тк зачастую это не даст услышать основное. Прихожу к врачу -слушаю врача, а не спорю с ним, хотя провел в больницах уже и сам не мало времени (но врач очевидно провел больше в разы) Если мне завтра Саня Бес скажет, что я езжу как мудак по городу, к его совету я прислушаюсь.... Дело в том, что он так не скажет никогда....А кроме него нет других авторитетов пожалуй в городской езде, тех кто глубоко знает первопричины поведения опасного и методы позволяющие оставаться живым. Приплетать сюда "смежные" заслуги, работы дальнобойщиками, техниками паддока, занятия ретро сельхоз кроссом, вообще тоже не к месту. В теории вождения мотоциклом есть прописная истина "Гонщик нового поколения всегда быстрее гонщика поколения предыдущего" Это переносится на всех нас кто касается руками техники. Техника прогрессирует очень быстро. Хочешь быть самым опытным и быстрым тебе необходимо идти в ногу со временем, успевать за техникой, за прогрессом, находить новые методы ее "обуздания" . Не можешь - тогда уступай место молодым и слушай их (умей слушать их), так как у них еще получается держать темп жизни и решать актуальные проблемы сегодня

Последний раз редактировалось Вилли, 07.07.2017 в 12:26
Вилли вне форума