Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2018, 11:06   #140
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
ну тогда, снимаю шляпу. возражать ничего не хочется. аргументы уже все приведены. эти споры чисто из развлечения.
я вот просматривая свои посты, понимаю что пытаюсь убедить людей что все у них неплохо, что жизнь заключается не в зависти к чужим богатствами и подсчетом мелочи в своих карманах. она намного шире и прекраснее.
но народ уткнулся носом в кучу найденного дерьма и ничего больше видеть не хочет.
а поспорить, да интересно. только не с кем.
Спасибо, наболело.
Да и мне спорить не хочется. И в говно утыкаться. Но спорить с действительностью не всегда получается, тем более когда есть с чем сравнивать, в том числе и внутри страны. Когда на себе чувствуешь обесценивание рубля и рост цен.

Стремления и интересы у людей различаются, но, как заметил Игорь, когда интересуешься чем-то, выходящим за пределы дачи-рыбалки-пива в гаражах, остро чувствуешь тот потолок, который выделяет государство на (само)развитие своих граждан. Я не могу сказать, что живу хуже, чем другие, просто я предъявляю требования (к уровню жизни) выше, по сравнению со среднестатистическим электоратом. Потому что меня многое интересует, потому что имеется пытливый ум, потому что, опять таки, есть возможность сравнивать и анализировать.

P.S. А вот взять Ульяновск, так уровень его жизни москвичам так вообще дном кажется, хотя город далеко не самый плохой. Поэтому всё познаётся в сравнении. И самое главное - не лишать себя критического мышления и не вестись на навязанное мнение.

P.P.S. Вспомнился юмора пост:

"Если завтра вдруг примут законопроект о каннибализме, то мы, кремлеботы, всё равно будем горячо поддерживать и говорить, как это правильно и гуманно.

Рейтинг правительства, конечно, упадёт на пару процентов, но потом Тимати начнёт готовить блэк стар бургеры из человечины, Бузова в инстаграме выскажется "за", Кадыров напишет в социальных сетях, что ест людей с 16 лет и ничего, а Медведев скажет на встрече с учителями: "ну вы же не пошли в каннибалы, как я понимаю? ну вот". Киселёв расскажет, что уже есть страны, где успешно внедрён каннибализм, а мы перенимаем иностранный опыт.

Потом пару концертов, пару митингов, и всё — общественное мнение сформировано.

А кто против - того съесть".
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 01.08.2018 в 11:12
РатмиР вне форума