Тема: страховка
Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2015, 14:28   #406
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 811
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Звонил в РГС, вежливо отказали назвать сумму страховки.
Позвонил своему страховщику, тот без обходных сразу же вывалил суму 7500. Из них более 2600 будет обязательное обременение. В рот компот. Буду пока ездить без страховки так как за это штраф всего лишь 800 рублей от гайцов схлопотать можно. Машину не отберут, номера то же не снимут.
Короче поперся по Ратмировской шпаргалке работать.
Пара нюансов к новым реалиям:
- обязательно требуйте копию принятого заявления с отметкой о принятии: Ф.И.О., подпись, число сотрудника страховой
- так как с заявлением сдаётся пакет документов, обязательно делайте опись, в которой расписываются обе стороны (мне из РГС через месяц пришёл ответ на отъебись типа я не представил всех документов, поэтому не застраховали). Поэтому ОПИСЬ!
- требуйте расчёт суммы.
- ВЕДИТЕ АУДИО или ВИДЕОзапись, особенно где они говорят про 30 дней ожидания. Мне в том числе очень пригодится, т.к. готовлю иск по этой херне.
- В претензии замените старые положения на новые - правил страхования, утверждённых Центробанком РФ. Текстовка та же самая, только цифра другая
- не ведитесь на то, что претензию не принимают. Записывайте это на видео (факт отказа принятия, сейчас они тоже хитрожопые - типа в определённое время, в определённый день. Это бред. Претензию вправе принять любой работник организации). Затем отправляйте претензию заказным письмом.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием