Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 22:41   #24
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня делал осмотр первых дубовых бочек которых поставил замачиваться месяц назад. Так вот те бочки которые были промазаны пчелиным воском и льняным маслом практически не изменили свой цвет и выглядят весьма импозантно. Бочки замоченные без обработки воска и масла практически все почернели и выглядят не айс. Хотя мне до внешнего вида - как... ну вы в курсе.
Когда обрабатывал бочки, рядом лежал маленький нож с деревянной ручкой который я использовал как циклю. Естественно ручка вся в том чем обрабатывал Так вот сегодня специально присмотрелся к ручке, матовый лоск, водоотталкивающая способность дерева, текстура стала веселее смотреться. И как то в руке теплее лежит, Но это уже кажись психика. В общем подумываю теперь что очень жаль что не знал этого состава раньше. Столько бы вещей хороших можно было бы сделать.

Льняное масло можно купить в супермаркетах, иногда в аптеках. Я купил там же где Тёмка. 63 рубля флакон.
Воск пчелиный покупал на центральном рынке 60 рублей - 100 грамм. Купил от жадности почти полкило теперь думаю что зря. Надолго хватит.

Только когда будешь обрабатывать ручку ножа возьми термофен или на худой конец бабский фен для волос. Горячий воск гораздо глубже в дерево проникнет.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием