Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2014, 11:58   #13
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aramis Посмотреть сообщение
На самом деле тут все непросто.... Ну и соответственно мое мнение - пьяный за рулем преступником априори не является, если он понимает, что делает.
Да всё просто! Я не встречал ни одного человека, на которого алкоголь не влиял бы. От замедления реакции до искажения восприятия. Отец моего друга, спасатель, пару лет назад отказался садиться за руль, мотивировав это тем, что реакция у него уже не та, и он предпочтёт не рисковать. При этом и физические кондиции, и реакция, и мышление на дороге у него в разы лучше большинства ульяновских оголтелых водятлов.

Даже притупление внимания от алкоголя может стать фатальным. Так что если нарезался - вызывай такси или катайся пассажиром. Сел за руль подшофе - ты потенциальный преступник, считающий, что авось и вера в свои сверхспособности оградят от любой дорожной проблемы.
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием