Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2014, 23:04   #7
Roy
мотоциклист !
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 28.07.2011
Возраст: 35
Сообщения: 549
Вес репутации: 504
Roy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond reputeRoy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Killer Посмотреть сообщение
пьяный за рулем - преступник? Или преступником он становится только когда его поймают или он совершит ДТП?
Не относится лично к Киллеру,но такие вопросы,обычно,задают люди,которые никогда на личном примере (или примере своих знакомых/близких) не сталкивались с пьяными за рулём.Ответ очевиден.
Все знают,что у нас много чудных и бесполезных законов,но есть и такие,важность которых неоспорима.В идеале,закон это некая граница,устанавливаемая обществом,преступая которую каждый должен понимать,что наказание неотвратимо. В моем понимании,когда человек осознанно садится за руль под градусом,он преступает не просто грань закона,но и бросает вызов обществу,ставя свои интересы выше жизни и здоровья других. Каким должно быть адекватное наказание за это? Я считаю, что лишение прав вкупе с факъюбически большим (50-100 тысяч) штрафом - вполне достойный вариант
__________________
Тут атмосфера на любителя и будет хуже.
За кем идти, когда тут каждый мнит себя хорунжием?
Я остаюсь сам по себе и на любых семь бед
Лишь один ответ - стоит запастись оружием ©
Roy вне форума   Ответить с цитированием