Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2019, 21:42   #13
Вольный стрелок
мопедист ♠
 
Аватар для Вольный стрелок
 
Регистрация: 07.04.2009
Возраст: 38
Сообщения: 364
Вес репутации: 81
Вольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the roughВольный стрелок is a jewel in the rough
Отправить сообщение для  Вольный стрелок с помощью ICQ
По умолчанию

Напишу свое видение этого вопроса. Поддерживаю идею создания такого памятного знака. Считаю, что по причинам обозначенным тут ранее, такому памятнику не место на каком-либо проспекте или обычном парке, сквере. Этот объект важен прежде всего людям в теме, а значит он может быть установлен в месте непосредственно связанном с мото темой. То есть количество возможных локаций сразу ограничивается. У нас это либо Картодром либо развивающийся проект парка в Петровом овраге. Сдается мне, что договориться об установке памятника с администрацией того или иного тематического объекта будет в разы проще чем с админами города.

Добавлю сюда свое сообщение по теме из обсуждения в ВК
Визуальных примеров не имею так как не видел в живую ни одного. Но концептуально, думаю будет достаточно даже не сооружать полноразмерную модель мотика со всадником, а взять например мото колесо и обернув его например языками пламени воплотить в том или ином долговечном материале, круче всего в бронзе отлить и на пьедестал каменный с пояснительной табличкой. То есть символизм этакий.

Последний раз редактировалось Вольный стрелок, 08.10.2019 в 21:50
Вольный стрелок вне форума   Ответить с цитированием