Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2009, 18:42   #30
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gar Посмотреть сообщение
Великий Гудвин не кривите душой! Нельзя же сравнивать по цене новый ВАЗовский двигатель, и "контрактный", т.е. б/у японский. Это ж нелогично.
И разборок я чет тож не наблюдаю по городу, может кроме одной еврейской на которой цены заоблачные, а запчасти ржавые.

И это.... Как фургончик поживает Фольксовский? Не зае..... его латать?
ну во первых почему нелогично? Цена практически такая же, а ресурс у контрактника б/у гораздо выше. Для примера могу даже в цифрах. ВАЗовский движок до капиталки ходит в зависимости от владельца и применяемых масел 100-120 тыс/км.(усреднённая цифра) а контрактник японец с пробегом уже около 100-ни ходит ещё тысяч 200-250 до капиталки или замены колец ( в зависимости от модели и марки движка) И где же нелогично, я стесьняюсь Вас спросить!?
во вторых - разборок у нас по японцам есть и вполне приличные по ассортименту и ценам, а вот по европейцам и немцам на айс. Это я выучил когда свой Фордовский (а не Фольксвагеновский) фургончик латал. И к стати до сих пор латаю.
Так что поверь, проблему не по наслышке знаю. Я например для своего сарая ГУР не мог 1,5 месяца найти. Плюнул, поехал на японский разбор, поковырялся в очень многочисленной куче японских ГУРов и выбрал себе с Ленд Крузера (3,5 рубля) + 300 рублей токарю который мне выточил переходник-крепление и всё! Всё работает и крутиться. А за Фордовский без гарантии просили 6-8 рублей и заставляли месяц-другой ждать. Или покупать новый за 16-18 рублей.

По моемутут как раз всё очень и очень логично. Если смотреть категориями цена/качество то японцы просто на несколько голов выше ВАЗа в любом виде. Меня вот к стати это очень огорчает но факты вещь крайне упрямая!
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 18.05.2009 в 18:49
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием