Цитата:
Сообщение от Зверь
Ну не совсем так. В России всегда были дороги, и уверен что столько дорог, сколько есть в россии - нет ни в одной стране мира. А уж про протяженности дорог уверен мы польем все еркодры.
|
хе, не правда в тех же штатах количество асфальтовых дорог перекрывает наше в несколько раз, видишь ли, дороги они есть только в центральной части, за уралом только направления. Россия имела первенство по протяженности железнодорожных путей, и то не факт что нас уже не переплюнули.
Справка:
в России 1/3 населенных пунктов не имеет дорог вообще только грунтовые. протяженость дорог всего ~900тыс км. средняя плотность дорог на душу населения 5.3 км (хз как считали), для примера в США плотность 22км на душу , и населения там официально более 200 млн.