Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2017, 23:30   #48
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
ибо знаю, что я не один долбоеб-джигит на надороге!
Вот она,самая суть: На дороге ты не один. И предвидеть реакцию окружающих ты не в состоянии. Как ни крути. Иначе б давно получил бы нобелевскую премию. Постараться предугадать можно, но предвидеть нельзя. Согласись? Вот ты хорошо сказал... Я откручиваю там, где нет заковыристых мест. Хорошо. Допустим. Но ты не можешь отрицать того, что эта заковыристость может появиться там, причём резко, где ты её совсем не ждёшь. Это и есть нештатная ситуация. Конкретный пример:
Все мы живём в долбаной Русской действительности и очень часто наши доблестные коммунальщики любят ни с того ни с сего долбить асфальт, не ставя обозначалово. Еду я по дороге - она ровная, еду я по этой же дороге спустя полтора часа, в полной уверенности, что она как и полтора часа назад ровная, ан нет! 40 минут назад на этом месте были коммунальщики, продолбили дырку и уехали, сделав свои дела. Херачу я такой красивый 200 и колесо попадает в эту дырку... Ты знаешь сколько таким образом людей на авто расхерачилось? Да ладно чё там продолбленная дырка! бери ниже! Открытый канализационный люк! Который час назад был закрыт, а щас его открыли и обозначить забыли, вот скажи, на 200 км \ ч как быстро ты среагируешь на то, чего час назад не было и чего ты явно не ждал, а тут "вдруг откуда ни возьмись?"
Включаем математику Гудвина и собираем лавэ на гроб. Внятно?
Так что как бы Вилли не усирался доказывая, но его слова:
Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
Для Вас, что новость разве, что мотак тормозит в полтора раза лучше чем авто?? ))
Уже реально вызывает смех, с учётом конструкции и веса мото и авто. Как на сотке тормозит четырёхколёсная полуторатонная масса, и как тормозитт на этой же скорости двухсоткилограммовая двухколёсная масса , у которой сцепуры с землёй в 2 раза меньше чем у машины, с учётом ширины покрышек.
Одно только можно сказать самоуверенным: Гоняйте - похороним. Трасса не любит самоуверенных.

Пример из моей личной практики:
Дело было вечером в час пик. Я шёл по главной. Скорость была всего 60-70 км\ч. Встречка практически стояла, временами вяло трогаясь с места. В спину мне светило солнце. Т.е. встречку солнце сильно слепило, у меня же видимость была прекрасная. Справа от меня второстепенка, на которой стоят машины и пропускают поток по главной. Не доезжая этого пересечения, но прекрасно видя ситуацию, я вижу стоит газель, пропустающую поток по главной, всёбы ничего, но не доезжая до газели метров 50-70, из-за газели вылетает чепырка! прямо мне наперерез! Т.к газель закрывала ей обзор - он чисто физически не мог меня увидеть и безбашенно вылетел на главную! Секундная ситуация:
Этот в чепырке увидел меня (моя встречка стояла, а ему нужно было именно в неё, поэтому он встал мне наперерез перекрыв дорогу. Спасло то, что на встречке человек увидев ситуацию, даванул газ, дав черырке окно, чтоб хоть наполовину вклиниться в поток, что и произошло, и у меня появилось окно между передним бампером газели и задним бампером той самой чепырки. Я до сих пор поражаюсь тому миллиметражу и той своей реакции. (оттормаживаться было просто бесполезно), я просто как шёл 60,так и вклинился не задев никого между машинами! Трясти меня стало позже, но суть: скорость была не выше 70 и в долю секунды принималось решение.
Теперь берём нашего самоуверенного вилли, херачевшего 200 в подобной ситуации... на сколько разлетелись его кишки с косточками, а так же вперемешку с запчастиями мота?

Последний раз редактировалось 25-rus, 10.07.2017 в 00:10
25-rus вне форума