Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 14:27   #34
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

1. я не буду лететь 250 там где есть возможность необходимого торможения....и тем более я не секунду думать буду прежде чем на тормоз нажму - автомобильные чайниковые цифры тут не причем. Время реакции когда пальцы на тормозах-сцеплении (всегда в городе) примерно 0.3-0.5 сек. Хочу тут также заметить, что в наклоне мотик можно держать в критичном до замедления в 1Г... У меня обычно в поворотах получается держать 0.8-1.1Г на треке по сухому. То есть мне не мешает рулить даже такое замедление, если конечно не "словил очка"

2. Торможение максимальное 1Г достижимо для хорошей машины только, на окушке оно 0,5 дай Бог ))) Для мотоцикла ускорение отрицательное на тормозах доходит до 1.5-1.6 (проверено по датчику gps не однократно) и в практике мотоГП именно такие цифры. Для Вас, что новость разве, что мотак тормозит в полтора раза лучше чем авто?? ))

3. Расстояние между столбами 31-36 метров для большинства. Смотри госты хотя прежде чем выдавать за истину что-либо.... хотя в этом весь ты. Пустое ла-ла только не выходя из интернета и всех под одну гребенку... Опытный ты наш дядя Юра С физикой у меня нет смыла спорить, но ты не физика далеко, не зазнавайся. ))


зы по Вашим примерам: "из правого ряда в левый мечется чайник, как только я приближаюсь сзади к ТС на скорости 200 (взгляд далеко) я всегда оставляю вариант уйти в любое из трех межрядий (если полосы две) с предпочтением левых. Нет возможности -уйду быстро в любую дыру на встречке. Нет возможностей куда либо уходить или видеть далеко обстановку - не буду гнать. А так у меня сейчас автоматически уже реакция на чайников это как "интуиция" Он вроде едет еще никаких сигналов о маневре не подает, но у меня уже "лампочка" загорается, что я жду от него подвоха. И точно через секунду он делает то о чем я и думал. Просто мозг воспринимает больше информации чем успевает обработать, потому все не обработанное в срочном порядке проходит чисто проверку на "критичность" и не объясняя причин он готовит к срочному действию. Это чувство оно приходит через года, через года гонок по городу вместе с чайниками, как на мото так и на авто ))) Мне серьезно помогла машина также, не спорю, многие просто не позволяют себе ездить так на авто из-за камер и меньшего простора действий, но все таки у меня получалось раньше. И чувство траффика и первые ошибки конечно мне помогла выучить машина. Мотик дополнил опыт в львиной доле конечно, но и автомобиль дал не мало. Он прощал огрехи.

Последний раз редактировалось Вилли, 08.07.2017 в 14:57
Вилли вне форума