Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 11:42   #33
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вилли Посмотреть сообщение
..........
зы. Хочешь проще и по факту, давай так. Я еду 250 по локомотивной в левом, ты там же тошнишь 60. Ты помнишь, что есть я и не совершаешь лишних маневров, я помню что есть ты и не вые..ываясь и не отрывая зеркала проеду мимо. Ты всем тошнотам рассказываешь, что есть я, я всем гонщеГам рассказываю что есть ты. Идёт? я только такую пользу вижу от взаимоотношений по-моему... с каждым индивидуально приходится, ниче страшного.

Цитата:
Сообщение от макс Посмотреть сообщение
вилли 250, гудвин 60, и тут хуяк, откуда ни возьмись дедок на запорожце, ебых не глядя с правого ряда, а встречка занята, и ему похер на вас обоих! до него метров 50, ваши действия?....
Макс, Вилли, огромное спасибо за пример. Реальный и жизненный.
Я понимаю что для Игорька я не авторитет, по этому обратимся просто к царице наук - математике.

Для начала выясним мгновенную скорость:

1. 60 км/ч = 16,66 метров в секунду
2. 250 км/ч = 69,44 метров в секунду

Согласно правилам ПДД среднее время реакции водителя на опастность равна 1 секунде. (период с момента, когда водитель обнаружил (увидел или услышал) опасность, до начала срабатывания тормозной системы транспортного средства)

Далее считаем тормозной путь:

1. 60 км/ч = 13,62 метров
2. 250 км/ч = 246,19 метров

Время торможения:

1. 60 км/ч = 1,63 сек (замедление составит 1,04G)
2. 250 км/ч = 7,09 сек. (замедление почти идеальное в 1G)

Теперь всё просто. Смотрим что получилось:

1. 60 км/ч = от обнаружения препятствия до полной остановки пройдет что то около 2,5-3 секунд и около 25-30 метров. Есть все шансы избежать столкновения и остаться в живых. При неблагоприятном условии травма и больничка, но живой.

2. 250 км/ч = от обнаружения препятствия до полной остановки пройдет 8-9 секунд и около 315-350 метров. тут без вариантов. и "хорошем" и при плохом исходе результат один. Это на сколько далеко улетит твое бренное тело от места столкновения. То есть сколько санитарам тащить твой труп до труповозки. И тут без вариантов - RIP. Хотя чудеса то же бывают. Вдруг ты самим Богом целованный.


Для справки:- расстояние между фонарными столбами в г. Ульяновске составляет в среднем 50 метров. Если мерить в попугаях, для наглядности то получим:

1. Гудвин - 0,6-0,75 фонарных столбов
2. Вилли - 6-7 фонарных столбов.

Ну что, Игорёк, так доходчивей? Или с законами гравитации и ускорения то же будешь спорить!? Лётчик ты наш...


__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 08.07.2017 в 14:21
Гудвин вне форума