Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2016, 16:22   #82
dr_Vanilla_Bear
ЖЖ ○
 
Аватар для dr_Vanilla_Bear
 
Регистрация: 14.01.2013
Сообщения: 1,812
Вес репутации: 615
dr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond reputedr_Vanilla_Bear has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мужик, владелец двух новых Уралов пишет, как у него в поездке отказывал привод, тормоза, отключалась электрика, всё текло и т.д. В общем, всё ломалось и отключалось ... Соглашается с одним, что на нём интересно ездить, но весь интерес пропадает после многочасового ремонта.

Приводит несколько причин не покупать Урал, сопровождает фотками и подробным объяснением каждого пункта.

1. Ужасный контроль качества. Требует частого технического обслуживания.
2. Устаревшая конструкция, плохо разработан, так сказать "не интуитивно понятен в обслуживании"
3. Не нравится гарантия, хоть и дилер обеспечивает запчастями, много денег уходит на частые буксировки и т.д.
4. Слабая дилерская сеть.
5. Само сообщество владельцев Урал плохо отзывается о мотоцикле.
6. Вы вообще что-нибудь ещё купили, сделанное в России?
7. Вы можете купить мотоцикл куда лучше Урала, более надежный в том же ценовом диапазоне.

Можете сами почитать, автор подробно пишет о своих впечатлениях. Я же в двух словах напишу про пункт, что стоит ли покупать русские вещи.

"Вы бы купили русский автомобиль, самолет, часы, телевизор, парашют, лыжный подъемник, компьютер, продукты питания, одежду, фотоаппарат, кардиостимулятор, лифт? Нет, не стали бы, потому что вы знаете, что все они, вероятно, низкого качества. Русские избегают своих собственных национальных брендов, как чумы. Урал почти не продаётся в их родной стране. Подумайте, это совпадение? (Ну, думаю, он не в курсе, что для нас Урал - дорогое удовольствие). Хотите рассмешить русского? Скажите ему, что американцы платят $ 12000 за Урал! (Запись на форуме от 2012 года. За Урал Сахара 2016 г.в., что на фотке Гудвина, они платят почти 18 000$). Хотите услышать русский мат? Задайте русскому, что он думает о качестве российской продукции!

Так что, вы думаете, что Уральские мотоциклы являются каким-то счастливым исключением из этой тенденции?

Даже компания признает низкое качество своих мотоциклов, делая все усовершенствования старого мотоцикла импортными комплектующими. Но даже с ними, в мотоцикле много отечественных деталей, из-за которых и случаются поломки.

Я говорю эти вещи, с огромным уважением к русскому народу. Моя подруга русская. Она была первым человеком, которая сказала мне, что Уралы ужасны. Ее отец был вторым. "


Хуже, пишут, только Роял Енфилд

Ссылка на обсуждение - http://advrider.com/index.php?thread...rcycle.794963/

От себя скажу, что да, согласен, надежность оставляет желать лучшего, но манит он своей харизмой, своей аналоговостью
__________________
"Non limitus hominus dolboebus est".

Последний раз редактировалось dr_Vanilla_Bear, 28.10.2016 в 16:34
dr_Vanilla_Bear вне форума   Ответить с цитированием