Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 15:32   #125
Николай
мопедист ♠
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщения: 483
Вес репутации: 185
Николай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud ofНиколай has much to be proud of
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Хорошо, а теперь попробуй принять мою точку зрения. Я -высококлассный специалист в своей области с уже серьёзным опытом, однако я не вижу абсолютно никаких перспектив для себя, как в плане профессионального, так и личностного роста. Напротив, становится только хуже. Так получилось, что я отличаюсь от среднестатистического потребителя телепередач от Малахова, Гузеевой и камеди клаб. У меня есть свои желания (хотя бы о своём доме), есть увлечения, в которые тоже нужно вкладываться и т.д. Мне хочется развиваться как личность, иметь ХОРОШИЙ адекватный доход и иметь уверенность в будущем. Сейчас у меня ничего из этого нет и не предвидится, а по истечении времени маячит только крохотная пенсия и надорванное здоровье.

Плюс я вижу изнанку многих вещей и мне есть с чем сравнивать. Если общими словами - к людям у нас отношение скотское, как к денежному донору. Я вижу как живут люди, имеющие неправедные доходы, и как живут те, кто зарабатывает честным путём. Заметь, я никогда не хотел и не призывал уезжать за границу. А самое главное - с нашим образованием мы там можем рассчитывать только на кандидатуру обслуживающего персонала, потому как открыть там свой бизнес нам просто не по карману.

И получается такая история - мне будет 32 через месяц, и я не вижу ни светлого будущего, ни перспективы, ни возможности что-то изменить. При этом я люблю свою Родину, интересуюсь её историей, в какой-то мере являюсь социально активным гражданином и стараюсь делать окружающий мир чуточку лучше. Почему тогда Родина не заинтересована о моём достойном существовании и будущем?

И я нигде не застрял, мои предложения никому не нужны. Делаю что могу, но это тоже никому не надо (даже в масштабе города/конторы/своего двора). И однажды наступает момент, когда крепко задумываешься о своём будущем, когда можешь сравнивать перспективы граждан других государств, когда одного энтузиазма уже не хватает, то скажи мне, почему я должен разделять твоё на 99,9 % правильное мнение?

Николай: это Левитанский, а не Окуджава
Согласен. Мог ошибиться с автором. А теперь по поводу перспектив. Вам молодой человек 32, а мне 56. Я тоже спец в своем деле (был), но пришлось сменить профиль. У кого больше перспективы? В Вашем случае мне вообще вешаться надо. Не дождетесь! И вообще то Родину не выбирают (...хоть и не красавица... (Шевчук)).
Николай вне форума   Ответить с цитированием