Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 14:27   #123
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Нет, Андрюх. Я реально не понимаю чем там лучше чем у нас? Единственно с чем соглашусь, так это с потенциалом. Он у нас гораздо больше.
Помню только что валить надо было из этой Рашки туда где вся научно передовая мысль клокочет ибо здесь совершенный тухляк для людей которые умеют думать и работать.
ОК, ты уедешь еще кто то, а кто тогда будет здесь, на Родине делать жизнь людей лучше?
Вот все ваши, Андрюх, выпады, позиционирующиеся как критика, на самом деле простое критиканство. Не более. Если вспомнить мою учебу в англицкой школе манагеров на степень МВА, то там просто таки вбивали в голову следующий постулат :
«Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай»

Ты пока Андрюх застрял в самом начале постулата.
Хорошо, а теперь попробуй принять мою точку зрения. Я -высококлассный специалист в своей области с уже серьёзным опытом, однако я не вижу абсолютно никаких перспектив для себя, как в плане профессионального, так и личностного роста. Напротив, становится только хуже. Так получилось, что я отличаюсь от среднестатистического потребителя телепередач от Малахова, Гузеевой и камеди клаб. У меня есть свои желания (хотя бы о своём доме), есть увлечения, в которые тоже нужно вкладываться и т.д. Мне хочется развиваться как личность, иметь ХОРОШИЙ адекватный доход и иметь уверенность в будущем. Сейчас у меня ничего из этого нет и не предвидится, а по истечении времени маячит только крохотная пенсия и надорванное здоровье.

Плюс я вижу изнанку многих вещей и мне есть с чем сравнивать. Если общими словами - к людям у нас отношение скотское, как к денежному донору. Я вижу как живут люди, имеющие неправедные доходы, и как живут те, кто зарабатывает честным путём. Заметь, я никогда не хотел и не призывал уезжать за границу. А самое главное - с нашим образованием мы там можем рассчитывать только на кандидатуру обслуживающего персонала, потому как открыть там свой бизнес нам просто не по карману.

И получается такая история - мне будет 32 через месяц, и я не вижу ни светлого будущего, ни перспективы, ни возможности что-то изменить. При этом я люблю свою Родину, интересуюсь её историей, в какой-то мере являюсь социально активным гражданином и стараюсь делать окружающий мир чуточку лучше. Почему тогда Родина не заинтересована о моём достойном существовании и будущем?

И я нигде не застрял, мои предложения никому не нужны. Делаю что могу, но это тоже никому не надо (даже в масштабе города/конторы/своего двора). И однажды наступает момент, когда крепко задумываешься о своём будущем, когда можешь сравнивать перспективы граждан других государств, когда одного энтузиазма уже не хватает, то скажи мне, почему я должен разделять твоё на 99,9 % правильное мнение?

Николай: это Левитанский, а не Окуджава
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием