Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 09:26   #339
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зверь Посмотреть сообщение
Можешь мне не рассказывать этих сказок про таланты и трудолюбие. У меня несколько знакомых миллионеров, и я прекрасно знаю какими способами они зарабатывают эти миллионы. Если их послушать - то они "всё сами заработали, такие талантливые, трудолюбивые, умные, заслуженные, крутятся как могут, вот и зарабатывают". Но это лишь пропаганда для "толпы", создающая иллюзию у окружающих, что "причина бедности в лени, нежелании трудиться и зарабатывать". А если копнуть глубже и узнать ИНформацию, так сразу становится понятно, что тут денег дал папа, тут тесть помог, там был дан откат, или взятка, здесь обман, уклонение от налогов, воровство и т.п. Так что все эти рассказы про трудолюбие, ум и таланты - это просто сказки, сказки для взрослых.
да да КонеЧНо

По-моему твой рассказ - это сказка дабы оправдать свое неумение приспособиться к жизни и чего-то добиться. Как и другие подобные о том большие деньги все ворованные. Твои пара знакомых, скорее всего такие же мещане, которым разово прилетело…А ты по ним выводы строишь. И да они миллионеры-то настоящие? Долларовые?

Я тебе секрет, открою, что любой богатый человек, хочет чтобы вокруг все тоже были богатыми. Потому что от всех вокруг, зависит богатство наше. Нищие денег не несут. Более того они не хотят вылезать из своей зоны комфорта, чтобы быть богатыми….всячески ищут оправдания себе и копят злобу на тех кто что-то сумел добиться. Твоя позиция и точка зрения, прямо подтверждают мои слова. Так что не удивил….
Вилли вне форума   Ответить с цитированием