Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2016, 00:20   #233
Мурзик
дальнобойщик ♫
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 10.08.2007
Возраст: 44
Сообщения: 1,077
Вес репутации: 454
Мурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond reputeМурзик has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr_Vanilla_Bear Посмотреть сообщение
А чего далеко ходить? Вон, в нашей любимой Америке посмотрите зарплату учителя/врача и тех же гос.служащих. В Европе врач получает меньшее 6000 Евро, о чём не может мечтать никакой сантехник!
На личном примере, много моих знакомых вообще без высшего образования получают в разы больше меня, хотя обычные торгаши.
Не унывай, доктор. Филипп Киркоров зарабатывает еще больше, хотя просто песенки поет. Без его песенок прожить можно 100 лет, а вот без хорошего доктора - врятли. Мой товарищ, ныне покойный, от такой несправедливости помог себе отойти на тот свет. А врач он был весьма талантливый, способный и с большой практикой. Так что не унывай, док!

А про западную медицину - я только по ютубу судить могу. Там у них основной доход идет с Аптек - докторам платят процент с выписанных лекарств, что дает хорошую прибавку к зарплате. В Америке давно поняли - лечащий доктор экономически невыгоден. Гораздо выгоднее доктор-менеджер по продаже лекарств. У них там целая система, под названием "протокол", по которой выписываются лекарства. Так вот эта система весьма защищенная, и защищает докторов, которые ей следуют. А если доктор выпишет что-то реально лечащее, но чего нет в протоколе - его лишат лицензии. Так что - если хочешь людей лечить, живи в России. А если хочешь быть менеджером по продаже лекарств и хорошо зарабатывать - то тоже живи в России В Москве уже есть такая практика, может и до Ульяновска доберется.
__________________
"Человек, покупающий мотоцикл типа для свободы и при этом катающийся стадом по 50 рыл, по определению не понимает чего он хочет и кто он вообще" (с)
Мурзик вне форума   Ответить с цитированием