Тема: ИЖ Юнкер
Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2016, 10:53   #69
AvtoMotoSam
мотоциклист !
 
Аватар для AvtoMotoSam
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 661
Вес репутации: 88
AvtoMotoSam will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
да ладно вам спорить то. Вы определитесь для начала что такое "колхоз" Когда то давным-давно верхом тюнинга считалась ГДРовская наклейка с красивой бабой на баке и дуги безопасности с цветным оргстеклом. Сейчас это выглядит как реальный колхоз. Всё течёт, все изменяется....

просто есть "колхоз" который не лезет в конструкционные изменения механизма, а есть такой колхозище что просто ***-я-я-я-а-а......

например на 2Т моторах прикрутить банки прямотоки от какого нибудь авто или выдрать все внутренности глушака и загнуть их до неприличия вверх под сложной ступенчатой кривой.

Или вот допустим те же нулевики. Как только они появились каждый второй пытался вкрячить их себе из-за некой крутизны На неустойчивую работу движка, отказ заводиться, чудовищный расход бензина и такое же чудовищное снижение ресурса двигателя внимания никто не обращал ибо понты как известно всегда дороже денюХ.
Есть пионер тюнинг-а есть колхоз-колхоз что то улучшает, в угоду ухудшения чего то. Так то ты прав. Это Пионер тюнинг
Нулевик на 2 т беднит-проверено уже. бумажный фильтр без ресивера-засирается маслом.

Так полностью согласен с тобой
AvtoMotoSam вне форума   Ответить с цитированием