Тема: 286 Пентиум
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 23:36   #14
25-rus
Banned
мотоциклист !
 
Регистрация: 17.03.2014
Возраст: 40
Сообщения: 882
Вес репутации: 0
25-rus is infamous around these parts25-rus is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Это как смотреть в плане связей.
Вот смотри, допустим я хочу разогнать двигун до 10000-12000 об/мин. Механически это сделать несложно, а вот электрически...
Кондексаторное зажигание имеет свой потолок в 7-8 тыщщ и то с натягом. Далее кондер не успевает заряжаться и искра пропадает.
Что надо делать?
Правильно, вешать миниосциллограф и кардиомонитор по давлению и глядеть кривую параболу на уменьшение разряда. Где и как и главное на каких оборотах начинает падать напруга в цепи БГМ. Куда так сказать вешать потом диодный мост.
Ты спросишь меня для чего диодный мост? Отвечу, в результате, на выходе (DC Output) получается напряжение, пульсирующее с частотой, вдвое большей частоты питающего напряжения:
Усек красоту идеи? То есть можно почти вдвое безболезненно поднять частоту срабатывания кондексатора!!!
Правда конденсатор надо ставить на хороший радиатор через тепловую пасту что б тепло отводилось, но тут уже простые расчеты площади охлаждения..

В общем железяк много и аппаратуры для диагностики и на мопедку все это не прикрутишь и по карманам не рассуешь, по этому и хочу воткнуть все в небольшой ящичек из под компа и покататься для наработки статистики.
Вот.....

ЗЫ
Более подробно электронно дуговую часть тебе может Максик описать, я дальше в терминах путаюсь. Там высоковольтка, а я там не силен
Я конечно видел маньяков извращенцев, но чтоб настолько...
25-rus вне форума   Ответить с цитированием