Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 15:18   #20
rippy
мотоциклист !
 
Аватар для rippy
 
Регистрация: 24.09.2007
Возраст: 47
Сообщения: 534
Вес репутации: 305
rippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond reputerippy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наверное оно

http://ulpressa.ru/2015/04/15/sbityi...rez-avtomobil/
Цитата:
Это необычное ДТП произошло в Ульяновске в двадцатых числах июля прошлого года. Несмотря на водительский стаж в 15 лет, симбирянка Г. Г. Алиева совершила грубейшее нарушение правил дорожного движения. В двенадцатом часу вечера, выезжая на перекресток со второстепенной дороги, она не пропустила двигавшийся по главной дороге мотоцикл, на котором ехали Д.Л. Феофанов и его пассажирка. Удар от столкновения с машиной был такой силы, что мотоциклист перелетел через нее и лишь потом упал на асфальт. Получив при этом многочисленные ушибы, а также закрытую травму живота и внутрибрюшной разрыв мочевого пузыря. Моча попала ему в брюшную полость. В бывшей больнице скорой медицинской помощи, куда пациента доставила с места аварии неотложка, ему в ночь на 25 июля провели в урологическом отделении операцию по восстановлению мочевого пузыря. Десять дней после этого он не мог ни есть, ни пить, ни передвигаться, и за ним ухаживала сиделка. После выписки из больницы лечение было продолжено по месту жительства.
Алиева пыталась переложить часть своей вины на пострадавшего. Ведь тот ехал без шлема и перед поездкой, как сам признался, выпил кружку пива. Однако Засвияжский районный суд посчитал, что за свои нарушения Феофанов ответит сам и это нисколько не снимает вины с Алиевой. Именно она создала аварийную ситуацию, и неважно, был врезавшийся в нее мотоциклист трезв или пьян. Поэтому дама должна отвечать за последствия случившегося, и ее обязали выплатить пострадавшему 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда.
rippy вне форума   Ответить с цитированием