Тема: Абсент!
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2014, 12:04   #13
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну блин, дисскусианты фиговы.

Начнем с dr_Vanilla_Bear

Дохтур, при всем уважении к вашему диплому и энциклопедическим знаниям в области медицины смею все же Вас заверить что рекомендованные Вами дозы туйона СМЕРТЕЛЬНЫ для человека ( исходя из исследований по состоянию на сегодняшний день) Хотя абс напиток весьма и весьма протеворечивый и вокруг данного напитка до сих пор ломаются копья споров и научных дисскуссий, смею Вас уверить что лично мною были изготовлены и испытаны на знакомых и друзьях напитки абсента с содержанием туйона от 5 до 400 мг/кг.

Так вот неадекватное и странное поведение может наступить у человека начиная с 50 мг. Свыше 100 мг поведение человека от опьянения абсом становится действительно непредсказуемым и одновременно отходняк становится очень тяжелым. Я бы сказал да же очень тяжелым. В некоторых случаях отходняк и головняк продолжаются до 3-4 дней. Это очень много и говорит лишь об одном что интоксикация организма абсом просто уже выше нормы.

Лично я считаю что абс должен содержать туйон в пропорциях от 10 до 25 мг/кг. все что свыше этого - от лукавого. Естественно все эти наблюдения являются моими собственными и на истину я не притиндую. Но правоту моих слов может косвенно подтвердить список промышленно выпускаемых абсентов




Как видим только чешский Логан и знаменитый Король Духов имеют содержание туйона в 100 мг. И нет ни одного абса с более высоким содержанием. Точенее они есть но они все мелко мануфактурные и массовым спросом не пользуються.

Так что с дозировкой надо крайне осторожно. По моему на Википедии было что на каких то животных испытывали и смертельная доза была в районе 40 мг/кг. Да, сейчас посмотрел - 45мг/кг. В общем каждый выбирает свою судьбу сам....

Теперь ты о многоуважаемый Пух вечно подвергающий остракизму любые постулаты истории (шутю)

И так о пользе и вреде абса в качестве лекарства. Наверное все помнят из детства анисовые капли или сиропчик по типу пектусина. Так вот основной компонент этих капель - естественно анис или звездочки бадьяна (аниса Азиатского) Теперь берем первую попавшую ссылочку на это лекарство и смотрим дозировку применения

Цитата:
6. Применение препарата: разовая доза для взрослого – 12 капель, для малышей – от 2 до 6 капель. Чтобы его было лучше принимать, капли мешают с сахаром.
Не находишь ничего похожего с абсентом? Тот же сахар, тот же анис тот же спирт в той же пропорции.

Могу так же тебя направить к паре человек которых ты знаешь, которые используют абс именно как лекарственное средство от сильной усталости и утомляемости и от любих простудных заболеваний. Дозировка как раз в районе 50-70 грамм перед сном.

ЗЫ

все эти разговоры и всплески эмоций говорят лишь об одном - абс напиток очень неоднозначный и крайне противоречивый. И основная масса что либо когда то слышащих о нем так это мифы и легенды о его мультяшности после применения. Другие аспекты абса просто не рассматриваются...
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием