Тема: Турция
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2013, 03:08   #2
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию часть 2 Сакликенд

Сборы были недолгими.
Я постоянно подгонял этого капушу чуть быстрее двигать булками, так как время то идет и к обеду и начинать путешествие никак не климатит в столь позднее время. В общем кое как мы тронулись от нашей гостиницы на выезд из города. И че вы думаете? Этот разъебайкер надув от важности щеки и выпятив грудь как бравый фельдегерь ехал по дороге со скоростью ровно в 40 км /ч.
Все мои попытки ускорить этот процесс только ухудшали ситуацию. Олежек остановился и стал очень громко возмущатся что водительско-мотоциклетного стажа у него… как бы это попроще …с гулькин нос и он может нечаянно упасть и поцарапать столь хромучую технику, а она стоит кучу бабок которые с него съебут с карточки (залоговые 500 зеленых).

Стало жутко тоскливо и я понял, что путешествие будет ну очень долгим и тошнотворным до жути. В Сакликенд мы вряд ли доедем за светло, а уж как назад, одному Турецкому Аллаху известно. И решил я немного разнообразить столь унылую картину. Пока данный гусар тошнил в 20 см от обочины свои 40 км/ч нервно виляя пытаясь удержать равновесие и наводя своим видом сон на пасущихся мирно кур и старичков сидящих вдоль дороги, я решил просто посмотреть что там впереди.
Открутив ручку газа, я обогнав Олежку улетел вперед так как дорога была пустынная и хорошо заасфальтированная. Обогнав его км на 5-6 я решил вернуться. Олег ехал чуть уверенней, вилял поменьше но все так же 40 км/ч. Я не долго думая умчался вперед.

В общем так происходило почти всю дорогу. Я потом стал сворачивать на второстепенные дороги, углублялся в горы, возвращался, сворачивал в другую сторону, опять возвращался, а Олег все так же тошнил и тошнил свои 40 км/ч.
Сколько так прошло времени, я не знаю, но проезжая через какую то маленькую деревеньку гонщик Спиди видимо проголодался и решил отпочивать местной кушанины. Точнее мы увидели типа придорожного кафе с коврами и диванами прямо не земле + печку типа тындыр и старую бабку жарившую на большом круглом железном листе большущие чебуреки.
Бабка, старая карга, наотрез отказалась понимать Олежкин англицкий/немецкий и мой русский. Потом она поорав в сторону ближайшего дома видимо кого то позвала и к нам вышел турок, видимо её сын. тогда Олег кое как пояснил ему что мы типа жрать хотим.
Турок кивнув головой усадил нас на ковры персидские в тенек что то сказал бабульке и та весьма проворно стала раскатывать тесто и печь для нас какие то чебуреки с разными начинками. Турок принес нам стаканы и полный кувшин холодного домашнего и очень густого айрана. Бабулька пожарила нам пирожки-чебуреки каждый размером с большущее блюдо и мы откушав буквально по парочке нажрались до отвала.


Ну я по крайней мере наелся точно. Позвали турка и пытались с ним рассчитаться типа все. Отдали мы тогда по моему что то 5 или 8 долларей но нам всучили еще целое ведро спелого инжира. И еще какой то фигни типа помидор что ли. Уже не помню но ведро инжира было точно.
Подобрев после еды Олежек видимо осмелел и дальше мы поехали со скоростью уже где то под 50 км/ч.
И вот о чудо, мы наконец то приперлись в Сакликенд. Поставив мотоциклы на стоянку мы ринулись осматривать это чудо природы. Для справки:

Цитата:
Ущелье Саклыкент (Saklıkent) Это очень узкое и длинное (18 км) ущелье. В среднем, глубина ущелья Саклыкент – около 300 метров. Разница высот на входе и выходе – 700 метров. Местами ущелье Саклыкент на столько узкое, что лучи солнца едва пробиваются сквозь сходящиеся стены. В переводе «Саклыкент» – это затерянный город.
По дну ущелья протекает речка . В зависимости от времени года и конкретного места количество воды и глубина в ней разная.
В общем местечко наилюбопытнейшее. На входе в ущелье стоят турки и сдают резиновые шлепки напрокат за 3 бакса. Внутренняя жаба нас Олегом придушила конкретно и мы посчитали это не кошерно. Тем более что запланировали подниматься вверх по ущелью не более 1-2 километров. А так как идти нужно всегда по бурной речке и мокрым камням шлепки не самая подходящая обувь для данного путешествия.
Посмеявшись в душе над интуристами мы бесстрашно ринулись в ущелье. Самое жуткое зрелище это выход воды из под скалы. Диаметр ключа в несколько метров и мощностью в несколько десятков кубов в минуту. Очень мощный родничек.




Углубились мы вверх по ущелью преодолевая препятствия до тех пор пока не уперлись в 2 метровый порог. Глубина речки в этом месте была где то нам уже по грудь и шейку. Решили вернуться назад.
Выбравшись из ущелья этот подмоченный эстет решил побаловать себя чем то вкусненьким так как его мозгу видети ли нужна пища и ему срочно надо скушать чего нибудь сладенького ибо мозг от переживаний у него истощен крайне. Выглядел этот проголодавшийся турист как мокрая курица после дождя, но гордо расправив могучие плечи Олежек хлюпая мокрыми штанами при ходьбе поперся в один из многочисленных ресторанчиков.


А моя душа рвалась в дорогу, очень хотелось покататься по горным серпантинам. И тут я увидел среди многочисленных сувенирных лавок одну, которая торговала разноцветными банданами. Вот тут то и начинается самая прикольная история под названием « Русиш байкерс»
Но об этом завтра....
Вложения
Тип файла: pdf айран.pdf (546.3 Кбайт, 381 просмотров)
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 20.12.2013 в 23:03
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием