Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2013, 22:31   #29
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 601
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

В общем пробежал наискось вопрос и с удивлением обнаружил что шнапсик то оказывается не только немецкий. Чес слово не знал. Оказывается и датчане и Австрияки его делали. Даже пиндосы потом подключились. В общем перепуталось все окончательно.
Истиный шнапс делали из зерна и картохи добропорядочные бюргеры, и это всю жизнь считался крепкий алкогольныйц напиток около 40°. То бишь картофельный самогон.
Но соседи германцев то же гнали шнапс, но в качестве сырья использовали фруктовые и ягодное сырье. Но хоть и старались придерживатся крепкости в 40° но почему то у них обычно выходило 30 градусов или ниже. В общем оказывается фамилиё шнапс стал собиратильным по отношению ко всему алкоголю.
То же не знал, признаюсь честно. Могу в качестве оправданий привести оригинальный рецепт с буржуйско-немчурского сайта профессиональных самогонщиков.


В общем Костик, если тебе делать фруктовые шнапсы - то это достаточно не трудно. Это можно, и карму фруктовые наливки ни как не испортят.

Только после НГ так как сейчас немножко не могу.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием