Цитата:
Сообщение от Next-foto
Это подъеб со стороны ПДД: можешь пользоваться преимуществом, но только если тебя пропускают. Тот же принцип у пешеходов на зебре: можешь переходить, но убедившись, что тебя пропускают. ХА! Клали они на ПДД с прибором, даже голову не поворачивают, чтобы поинтересоваться наличием автомобилей и успеют ли они остановиться.
|
именно так и поступила скорая. Класть она хотела
еще раз, вот пункт 3.1
Цитата:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают
дорогу.
|
Обеспечил водитель скорой безопасность движения? нет
Убедился, что его пропускают? нет
В результате 5 человек пострадало, а беременной повезло, что далеко вылетела, могло и вообще опрокинувшейся машиной придавить