Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2013, 11:43   #1100
9.03
велосипедист ♦
 
Аватар для 9.03
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщения: 256
Вес репутации: 100
9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all9.03 is a name known to all
Post

И так, вчерашние покатушки!

По трассе до места сбора долетел очень быстро, и замерз ) ..
Юра в кратце рассказал, что где и как было на соревнованиях...И мы выехали на маршрут.
Через 500 метров, нелюбящая мокрую скользкую гразь, резина METZELER Enduro 3 Sahara, преподнесла незабываемый сюрприз..

упал..ручка сцепления...под корень.


Решили сильно не переживать, и всё таки проехать весь 50-и км трек.
Переключать передачи вверх вниз не сложно..а вот включать пееервую, чтобы тронуться с места оказалось проблемой. Ну спасибо трем Юрам. (на видео выше есть момент, где меня "запускают", два Юры толкают, один видео снимает ). Без сцепления на внедорожье чувствуешь себя как без руки или ноги...В общем тихонечко (местами и не очень), проплелся весь трек.
Всё бы хорошо, но ехать домой..По трассе-то без трудностей, а вот в городе без сцепления как? светофоры и всё такое, а трёх Юр уже рядом не будет...Решил вызвать к въезду в город эвакуатор..но меня отговорили и проложили мне дорогу до дома в объездную через Лаишевку. Общими усилиями вспомнили где этот поворот после Оптана.
В общем еду, всё хорошо...доезжаю до оптана, поворачиваю и.. глядь на спидометр, проехал 180 км. Обычно бака хватает до 200-215 , потом на резерв. Думаю что всё в порядке, до гаража дотяну без остановок...Проехав 200 метров от Оптана мотоцикл начинает дергаться...епт..и развернуться уже не могу к оптану, плотный поток в обе стороны..Пытаюсь включить резерв и не могу..пальцы замерзли и не двигаются.. )) пробило на смех ) ..кое как замерзшей кистью дотолкал крутилку до RES , а развернуться все равно негде )) .. ладно, доехал до след. по направлению заправки ,и о чудо...выезд с заправки под горку и я без проблем смог запуститься сам ) . В городе по нариманова повезло со всеми светофорами, пришлось остановиться только на последнем перед гаражом светофором, (перепутал и не подгадал пешеходов). до гаража 50 метров ).. я счастлив !! )) ..
P.S. Юра сказал, надо покупать не ломающиеся ручки.
9.03 вне форума   Ответить с цитированием