Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2013, 21:51   #23
Intruder73rus
мопедист ♠
 
Аватар для Intruder73rus
 
Регистрация: 26.11.2008
Возраст: 37
Сообщения: 292
Вес репутации: 112
Intruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to beholdIntruder73rus is a splendid one to behold
Отправить сообщение для  Intruder73rus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РатмиР Посмотреть сообщение
Суд для объективности в любом случае назначает экспертизу сам, несмотря на экспертизы, проведённые сторонами. Расходы впоследствии ложатся на проигравшую сторону.
Расскажу как дело было у меня. Суд назначил судебную экспертизу. Сумма экспертизы составила немыслиммых 17 тыс рублей. Сумму выплат снизили по итогам с 75 тыс до 55, а судебную экспертизу обязали оплатить по 50% на 50% истец и ответчик. По отзывам знакомых юристов - спорить бесполезно т.к. суд признает истинной только судебную экспертизу. Такой вот у нас порядок дел.

Моя логика следующая

Страховая в плюсе потому что сумма как правило занижается от исковой процентов на 30 + еще порядка полутора месяцев отсрочки по выплате. Сторонним организациям хороший подгон в плане работы на 17 тыс (за что не понимаю до сих пор такие цены) с которой думаю кому то откатывается. Ну а истец он же пострадавший, после 6-7 месяцев всех этих тяжб и беготни со справками, бумажками и прочим, уже просто соглашается на все издержки лишь бы дело имело дальнейший ход.

Не претендую на рядовую практику, говорю только за свой случай.
__________________
Каждый выбирает по себе;
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе...
Intruder73rus вне форума   Ответить с цитированием