Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2013, 07:57   #4
Гудвин
Великий и Ужасный
ЖЖ ○
 
Аватар для Гудвин
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщения: 1,629
Вес репутации: 600
Гудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond reputeГудвин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nitroacid Посмотреть сообщение
не проблемка, просто интересны эффективные методы не думаю что мне одному


Именно так, ведь перегар есть не что иное как запах усусного альдегида, чем и воняет. И тут не помогает ни жвачка (даже наоборот), ни всякая лажа типа антиполицая.

Цитата:
Три молекулы ацетальдегида конденсируются, образуя «паральдегид» — циклический тример, содержащий одиночные С-О связи. Конденсация четырёх молекул даёт циклическое соединение, называемое метальдегид.
Ацетальдегид образует стабильные ацетали при реакции с этанолом в условиях дегидратации. Продукт CH3CH(OCH2CH3)2 называется «ацеталь»[8], хотя термин используется для описания более широкой группы соединений с общей формулой RCH(OR')2.
Цитата:
Проблема алкоголя
Ацетальдегид, полученный из поглощённого этанола, связывает ферменты, образуя аддукты, связанные с заболеваниями органов.[15] Лекарство дисульфирам (Antabuse) предотвращает окисление ацетальдегида до уксусной кислоты. Это даёт неприятные ощущения при принятии алкоголя. Antabuse используется в случае, когда алкоголик сам хочет излечиться.

Очень эффективный способ, разработанный военными врачами.

Вечером перед сном: 2 таблетки аспирина УПСА (растворимого панадола или еще чего-нибудь) растворяются в стакане воды и этим стаканом запиваются две таблетки угля и две таблетки но-шпы. Можно повторить процедуру с утра.
Иногда помогает активированный уголь в виде водной взвеси в количестве 0.1-0.2 грамма на килограмм веса (уголь необходимо истолочь). Уголь можно заменить Смектой.
Огуречный рассол, сок квашеной капусты и т.п. способствуют восстановлению водно-солевого баланса.
5-6 капель мятного спирта на стакан холодной воды выпить залпом.
Взбить 1 сырое яйцо с одной столовой ложкой уксуса, добавить соль и перец. Выпить залпом.
Смешать 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакане горячего молока. Немного остудить и медленно выпить.
Развести мед холодной водой в литровой банке слаще сладкого чая. После полного растворения меда залпом выпить половину банки, и через 15 минут – вторую половину. При необходимости через час повторить процедуру.
Если вашим основным напитком была водка, хорошим средством является смесь из семян укропа и аниса. С вечера заполните стандартный стакан примерно на четверть семенами укропа и аниса в соотношении 1:1, залейте горячей водой доверху, прикройте и поставьте в любое сухое место. Утром добавьте настойку в литр рассола и лечитесь.
Если похмелье предполагается от шампанского или винами с вкраплениями вермутов и коньяка, полезнее будет заварить в стакане с вечера пол чайной ложки кориандра (кинзы). Так же залить кипятком и дать на ночь настояться. Добавлять в рассол в той же пропорции.
В случае употребления широкого алкогольного ассорти, понадобятся огуречный рассол, рассол от квашеной капусты, полстакана давленых ягод клюквы (или брусники) и стакан настоя сухих листьев эстрагона. Вопрос только: где все это с вечера в нетрезвом состоянии раздобыть.
А вот рассол из магазинных банок пить не нужно: он содержит много уксуса, а желудок уже получил изрядный удар.
Старые КГБшники для ускорения процесса вывода алкоголя из организма пользовались янтарной кислотой или сукцинатом - есть такой препарат. Оказывается, это "тайное оружие" нейтрализует ацетальдегид, по которому, например, медэксперты и устанавливают степень опьянения.
Врачи наркологи советуют обратить ваше внимание на последние достижения отечественной фармацевтики препараты: ЛИМОНТАР и ГЛИЦИН. Таблетку Лимонтара нужно принимать за полчаса до первой рюмки, тогда алкогольная интоксикация будет снижена. Если же вы, тем не менее, перебрали, принимайте по одной таблетке препарата каждые полтора-два часа (пока не уснете и на следующий день). Таблетку Лимонтара нужно измельчить и растворить в половине стакана кипяченой воды, добавив в него пищевой соды на кончике чайной ложки.
ГЛИЦИН, наоборот, принимают на утро: первые три таблетки с интервалом в полчаса, а затем в течение дня с интервалом в полтора-два часа. Этот препарат кладут под язык до полного рассасывания.
Выпить стопку того, что стало причиной похмелья. Способ не для всех. Иной раз и смотреть-то на спиртное тошно.
Выпить содовой воды с несколькими каплями "Ангостуры".
Рассол, кефир, вода с лимоном — словом, любая кислая среда (алкоголь — это щелочь, поэтому бороться с ним надо методом нейтрализации).
Бараний (говяжий) бульон (суп) со специями поможет вернуть утраченные огранизмом минеральные вещества и восстановить водно-солевой баланс
.
Коктейли "Кровавая Мэри", "Кровавый Цезарь" и пр.


оригинал тута

Подчеркнутые абзацы и выделенные жирным - проверено лично на собственном организме.
__________________
....Кто мы, зачем мы здесь, живы мы,или нет-дикой пчеле все равно.Мир для нее внизу- только дорога цветов...


поддержка сайта добровольными пожертвованиямиЯндекс кошелёк 41001876570803

Последний раз редактировалось Гудвин, 29.08.2013 в 08:26
Гудвин вне форума   Ответить с цитированием