Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2013, 20:02   #18
Вилли
ЖЖ ○
 
Аватар для Вилли
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1,557
Вес репутации: 0
Вилли is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Craftsman Посмотреть сообщение
Дык тяжкий вред здоровью, не? Уголовка, вроде как
В моей ситуации кто был прав? У меня тяжкий вред здоровью? (месяц госпитализация, 100+ дней больничного) Так вот у экспертизы не хватило смелости признать меня правым. И у ГАИшников заволжских на Мелекесской тоже не хватило смелости признать меня правым. Все почему? Потому, что если написать, что дедушка не прав - ему мало не покажется, а такое серьезное дело у них не хватает сил вести. Вдруг на суде они окажутся неправыми? Все так в экспертизе и отчете ГАИ красиво написано, что вроде как и я прав и вроде как дедушка правду ГОВОРИТ Хотя там все правды на моей стороне, чего бы он не говорил. Я не гнал, с 1 на вторую не успел переключиться, в своей полосе находился, дед поворотник не включал и вообще намека не давал на поворот через полосу налево. Я этих дедов за сезон 1000 "вычислил" и тут бы не полез при малейшем намеке на поворот с его стороны.

зы. Ну я балбес, то что был в шортах да... (куртка, перчатки, шлем) Коленку бы штаны вряд ли спасли, но было бы намного легче в больнице без этих здоровенных болячек. Осколки стекла автомобильного я только на третью неделю на очередной перевязке увидел . )


Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Исходя из практики тяжкий вред приписать практически невозможно. В лучшем случае среднюю степень повесят. Это же статистику по городу/району портит.
Почитал википедию. Да, ты прав, вроде как жизни совокупность травм не угрожала. Приписать сложно. Вот чего там пишут:


Медицинские критерии тяжкого вреда здоровью включают в себя:

Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния.
Вред здоровью, опасный для жизни человека, вызвавший расстройство жизненно важных функций организма человека, которое не может быть компенсировано организмом самостоятельно и обычно заканчивается смертью.
Потеря зрения — полная стойкая слепота на оба глаза или такое необратимое состояние, когда в результате травмы, отравления либо иного внешнего воздействия у человека возникло ухудшение зрения, что соответствует остроте зрения, равной 0,04 и ниже.
Потеря речи — необратимая потеря способности выражать мысли членораздельными звуками, понятными для окружающих.
Потеря слуха — полная стойкая глухота на оба уха или такое необратимое состояние, когда человек не слышит разговорную речь на расстоянии 3 — 5 см от ушной раковины.
Потеря какого-либо органа или утрата органом его функций:
Прерывание беременности — прекращение течения беременности независимо от срока, вызванное причиненным вредом здоровью, с развитием выкидыша, внутриутробной гибелью плода, преждевременными родами либо обусловившее необходимость медицинского вмешательства.
Психическое расстройство, возникновение которого должно находиться в причинно-следственной связи с причиненным вредом здоровью, то есть быть его последствием.
Заболевание наркоманией либо токсикоманией.
Неизгладимое обезображивание лица.
Значительная стойкая утрата общей трудоспособности не менее чем на одну треть (стойкая утрата общей трудоспособности свыше 30 %).
Полная утрата профессиональной трудоспособности.

Последний раз редактировалось Вилли, 03.06.2013 в 20:35
Вилли вне форума   Ответить с цитированием