Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 11:29   #1
Акела
ЖЖ ○
 
Аватар для Акела
 
Регистрация: 21.11.2008
Возраст: 34
Сообщения: 2,197
Вес репутации: 601
Акела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond reputeАкела has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  Акела с помощью ICQ Отправить сообщение для Акела с помощью Skype™
По умолчанию Suzuki VZ400 Desperado

Срок владения: 1 сезон
Пройдено: 10100 км
Год: 1999
Хозяев по ПТС: 6 ()

Итак, данный аппарат был моим первым японским конем опосля тепловоза МТ-11 "Днепр". Куплен после капремонта. Что можно сказать об этом аппарате? Выглядит не на 400 кубов (ибо от 800 отличается только мотором), сидеть лично мне было удобнее всего из всего класса 400 круизерчиков. Вообще, трудно судить о мотоцикле, не имея достаточно богатого опыта не то что обладания, а даже езды, но я попробую.

Ходовая. Длинная база и широкое переднее колесо дают довольно неплохую устойчивость, вкупе с передней перевернутой вилочкой. С своего сейчашнего опыта могу сказать, что повороты проходил он не очень уверенно, но тогда мне так не казалось.
Тормоза. Передний 1 диск с плавающей скобой, задний барабан. У меня еще и армированный шланг спереди стоял) в целом перед довольно информативен. Барабан... он и в Африке барабан. Не айс.
Двигатель. Хорошо раскручивающийся V-twin водяного охлаждения с 4 клапанами. Для 400ки хорошая динамика, надежный, ничего не гремит не пердит и не свистит. Дальняк также не выявил никаких особых проблем. Проблема только одна - когда моешь его, как бы аккуратно ты это не делал, заливает то ли свечные колпачки, то ли катушки, и мотик заводится на 1 цилиндре либо вообще не заводится.
Звук. Прямотоки, простоявшие на нем ровно один день, выдавали отличный рык! К сожалению, были ******ны на первый же день покатушек где то по дороге.
Посадка и подвеска. Посадка для меня была самая удобная (183 см), седло жесткое что у водителя что у пассажира. Задние аморты при полной нагрузке пробиваются довольно легко на наших дорогах, возможно, тупо просели пружины. Вилочка отрабатывала на 5 с плюсом.
Привод. Цепь и звезды перед отпуском была поставлена 530 цепь, и я мотик не узнал. Более плавный ход, какая то уверенность что ли... И смотрится отлично))
Расход. От 4 до 5,5 литров на 100 км. Смотря как топить.
Расходники. Отдельной строкой могу упомянуть стоимость оригинальной расходки - это звездец. По сравнению с той же Ямахой. Посему юзал обычную но хорошую расходку и не парился. 2 воздухофильтра по 900 р отдельно хочется вспомнить.. Ну и цепи со звездами, тут я думаю все понятно.

В общем, хороший и приятный мотик для начала. 120 вдвоем едет, но не любит, груз везет, и глаз радует на форуме есть десперадоводы, в том числе бывшие, пусть добавят свои 5 копеек





Еще фотки вечером докину.
__________________
"Это все равно что ты купил билет, и не поехал. А из уезжающего пьяного и веселого автобуса тебе кричат, что все равно тебя любят." (с) Ward об АК.
Акела вне форума   Ответить с цитированием