Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2012, 11:56   #380
РатмиР
дальнобойщик ♫
 
Аватар для РатмиР
 
Регистрация: 22.04.2012
Возраст: 39
Сообщения: 1,397
Вес репутации: 812
РатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond reputeРатмиР has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  РатмиР с помощью ICQ
По умолчанию

Не хотел я больше тут отписываться, но, видимо, всё же придётся.

Гудвин, давай начнём с того, что описанный тобой «процесс реформирования государства» просто нереален, по крайней мере в обозримом будущем.
Ещё раз повторюсь, причём здесь работа МВД? Преступность, в том числе рецидивная, была всегда и будет впредь. Правоохранительная система на 99 процентов работает не превентивно, а ПО ФАКТУ совершения преступления.

И законы тут не помогут. Они у нас и сейчас есть, да только не исполняются. Кстати, пример того, что мы можем соблюдать их – это 01 августа, дороги Ульяновска. Если кто был за рулём, отметил крайне высокий процент сотрудников ГИБДД на квадратный метр. И, о чудо, все катаются исключительно по полосам, не играют в шахматистов, не нарушают скоростной режим, пропускают пешеходов и друг друга. Все приветливы и великодушны, только что не челомкаются. А в обычный день на каждом углу, в каждом подъезде круглосуточные посты не поставишь. А повышение численности – это уже вопрос поднимания планки налогов. Не думаю, что кто-то согласится, в том числе, на понижение зарплаты полиции (думаю никому не нужно объяснять, почему денежное содержание увеличили войскам и полиции). Озлобленному народу нужен сдерживающий фактор для проявления вежливости и терпимости. Оружие – один из них.

А пока мы боремся с правовым нигилизмом, выслеживаем педофилов и убийц, выходим с законодательной инициативой, кто будет нас самих защищать? Как было отмечено Зверем, и справедливо отмечено, население никому нахрен не сдалось. Так что увольте. А кто верит в habeas corpus, vox populi и тому подобное, предлагаю выйти на митинг с критикой хотя бы местной власти. И оценить на себе действие нового законодательства о митингах.

Гудвин, предлагаешь семинар с настоящим бойцом? Пожалуйста, организовывай, проводи. Я, к примеру, с радостью приду (кстати, специалист, которого предлагал я, тоже из этой сферы, но интереса пока это ни у кого не вызвало). Попробуй заинтересовать народ, организовать встречу и т.п. Или хотя бы приди в бассейн. Почему в большинстве случаев все гневные лозунги и рационализаторские предложения остаются только в виде букв на форуме?

Craftsman верно говорит: КС не панацея, но шанс. Да и все доводы противников (если уж проводить анализ) сводятся к одному: всех вокруг перестреляют, будет анархия, и приводят единичные случаи применения оружия. И ещё, тоже уже написано, но не прочитано: случаи успешной самозащиты, пускай даже только с демонстрацией оружия, по официальной статистике не проходят. Все друг друга перестреляют? А пробовал ли кто-то из говоривших сам нажать на курок? Причём не по банке, а по живому существу (и не на охоте). Это весьма тяжело, и не нужно думать, что большой процент людей (пусть даже из мелких преступников) на это способен.

Да и гопники не смогут себе позволить оружие, стоимостью свыше 20 тыс. руб. (не говоря уже о ценах на боеприпасы), плюс адмпрактика и оперативные разработки по членам ОПГ закрывают путь в ЛРР. Повальный отбор стволов? Позвольте, для этого у преступника должны быть железные яйца. И ещё, куча оперативной информации о человеке. Трубой по голове без разговоров? Есть и сейчас: не далее, как вчера таким образом ограбили моего коллегу, у подъезда дома, в час ночи, когда он возвращался с работы (и не нужно писать, а что бы было, если бы у него при себе было оружие и его бы украли. А я не напишу, а посмели ли они подкарауливать человека, зная, что у него есть оружие). Будьте бдительней, если выходите с оружием – это дополнительная ответственность (тоже здесь писалось не раз), мониторить опасные места и подозрительных людей нужно учиться всегда и постоянно. С оружием или без.

Гудвин, ты говоришь, зачем тот товарищ засветил деньги и пошёл гаражами…Так получается это он виноват, не «государство», и не преступники? Есть заезженный ответ: «да, а карманник на рынке, укравший кошелёк с зарплатой, учит многодетную мать внимательности и осторожности». А вот те же отморозки подумали бы, стОит ли им рисковать жизнью, если у человека с деньгами может оказаться огнестрел.

Обсуждать ответ Саймона не буду – налицо юношеский максимализм и путаница в собственных понятиях. Это пройдёт со временем и опытом.

Много говорят про резинострелы. Скажите, а вот говорящие, что «лучше выстрел из него с 5 метров, чем из КС», пробовали сами стрелять из травмата с расстояния, далее 3-х метров? И при этом попадать куда надо? Можем устроить опыт. Практический. Про останавливающую способность резиноплюев тоже мусолилось. Тут даже доводы не нужны – всего-то матчасть. И на один выстрел (удачный) в «зимнюю одежду» приходится три неэффективных. Кто не верит, пусть поструляет во что-нибудь из стволов типа Макарыча патронами от техкрима.

Про зеркала и либидо. Мужчины, вам самим не смешно от таких доводов? А мотоциклы вы покупали тоже, чтобы увеличить (виртуально) своё мужское начало? Много муссируется про сесть-не сесть. Преимущество жуликов сейчас в том, что они об этом не думают – идут вперёд, защищённые законами о самообороне, которые не на стороне защищающихся. И если достал оружие, надо его использовать. Без задних мыслей и сомнений. Или кто-то считает, что современная российская медицина гораздо выгодней и лучше в ситуации, когда что-то угрожает жизни или здоровью человека? Обязательно напомните по продажность системы, видимо, сами с этим сталкиваетесь каждый день, занося направо и налево судьям, прокурорским и прочим…

И ещё, все мы чего-то боимся…Сторонники легализации – того, что они фактически беззащитны, противники – что могут быть подстрелены…Но цель-то у всех одна: мы хотим жить в мире друг с другом и с минимальным количеством проблем.

Зверь, все трудные ситуации и проблемы люди придумывают себе и окружающим сами. И дело не в сообществах. Не нужно думать, что все проголосовавшие ЗА – те самые «игруны в однопроцентников». Например, я, как ты и завещал, с рождения не курю, не употребляю алкоголь и более 20 лет занимаюсь физкультурой и спортом. По гражданскому долгу и долгу работы стараюсь помогать людям в меру своих способностей и возможностей. Но я знаю, что мне при этом, не дай Бог что случись, рассчитывать лучше только на себя, а не на окружающих. Оружие – инструмент, а не зло. А инструмент в руках разных людей может быть использован по-разному. Сейчас оружие как инструмент используется в основном боевиками и криминалитетом. При разрешении – будет использоваться мирными гражданами для восстановления порядка и самозащиты. Просто поверь, что у большинства сторонников легализации КС мысли схожи.

P.S. Son of Anarchy. Только пейнтбол или страйкбол с грамотным инструктором (хотя это не нужно самооборонцу, это уже прерогатива силовиков). Лазертаг – фигня, проверено. Нет страха попадания. Обязательные 3 попадания по неведомой траектории, иногда даже через стену. Светящиеся фиговины на голове выдают вечером залегшего партизана, что делает невозможным ведение действий против противника, превосходящего числом.

О, кстати, а мож в пейнтбол соберёмся? Мы тут компашкой собирались месяца с потора назад – вышло не более 600 рублей с человека. Эпическая битва между противниками и сторонниками КС (http://forum.ulmoto.ru/showthread.ph...553#post210553)
__________________
Тот, кто превращает себя в червя, не должен потом жаловаться, что его топчут ногами (И. Кант)

Последний раз редактировалось РатмиР, 03.08.2012 в 12:13
РатмиР вне форума   Ответить с цитированием