Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 09:18   #34
KOT
ЖЖ ○
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 14.05.2009
Возраст: 47
Сообщения: 2,064
Вес репутации: 494
KOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond reputeKOT has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для  KOT с помощью ICQ Отправить сообщение для KOT с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tybys73 Посмотреть сообщение
тогда объясните мне, за какой такой хер я должен платить раз в год налог, учитывая что я на моте катаюсь 6-ть месяцев, а автомобиль стоит в гараже и асфальт видит несколько раз в год (постоянно на служебной машине езжу)?! устраивать погони с копами и нет в планах. вот и начинаю с себя-хер им, а не мои копейки
Объясняю (хотя и знаю что щас начнется):

Ты не совсем верно понимаешь назначение транспортнотго налога - в его состав входят далеко не только обслуживание дорог, но и многие другие статьи расходов, такие как например частичное финансирование содержания специальных гос.служб, в том числе и ГИБДД и Конторы которая разметкой занимается, светофорщики и другие...

В данном случае закон построен на принципе всеобщего равенства, то есть, ездишь ты или нет - вопрос лично твой, но вот если ты авто/мото/прочей техникой обладаешь - заплати как все и хоть каждый день по 1000 км или 1 день в году вокруг гаража - государству пофигу.

Согласен, про мотоциклы, как технику сугубо сезонную для 99% владельцев, закон работает не совсем честно, но закон - есть закон.
Вспомни еще про плавсредства с мотором - они то же катаются 4-5 месяцев в году, когда навигация открыта, а платят так же - за год, хотя дороги они вообще не используют.

По поводу этой годовой пошлины - транспортного налога - давно мусолится тема про включение его в акциз на топливо - по принципу - сколько ездишь - столько платишь. На мой взгляд - это будет правильнее в отношении всех.

Вот как то так. Теперь прошу обкакивать...
__________________
С уважением, КОТ.
_ __________________________________________________ _



Ничто не привело к таким жертвам, как излишний гуманизм...

Последний раз редактировалось KOT, 26.06.2012 в 09:21
KOT вне форума   Ответить с цитированием