uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Indian - индийский мотопром ?! О_О (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=439)

Vitold 15.01.2008 10:45

Indian - индийский мотопром ?! О_О
 
Вот такую сцылочку нашол, поржал над аффтаром, но картинки хорошие.

http://ifun.ru/comments/joke16102.html

Мурзик 15.01.2008 11:46

Да уж! Индиец и Индеец автор видимо не различает :) А где-то читал что "Легендарная марка Indian возрождается!" типа хотят снова делать моты.

nightfog 15.01.2008 11:48

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 6723)
Да уж! Индиец и Индеец автор видимо не различает :) А где-то читал что "Легендарная марка Indian возрождается!" типа хотят снова делать моты.

помоему он уже сдох, последний мот на картинке indian chief выпускался до 2003 года

nightfog 15.01.2008 11:51

Хотя судя по сайту ещё шевеляться
http://www.indianmotorcycle.com/TheM...5/Default.aspx
даже мот можно зарезервировать.

Indian 17.01.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 6723)
Да уж! Индиец и Индеец автор видимо не различает :)

Ух, мерзавец!:mad: И он не один такой: http://www.bikeclub.org.ua/forum/showthread.php?p=22
Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 6723)
А где-то читал что "Легендарная марка Indian возрождается!" типа хотят снова делать моты.

Насколько я знаю, их выпускают с 1999 года в Калифорнии.

Олег 17.01.2008 13:39

:D Юрца задели за живое...:D :D

Hell_on_Wheels 17.01.2008 20:05

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 6759)
Насколько я знаю, их выпускают с 1999 года в Калифорнии.

Индиан марка очень старая. Начинали они практически вместе с хд, и между ними была жесткая конкуренция. Но после 2-й мировой Индиан не смог наладить производство и обанкротился.
То что выпускается сейчал - это в основном реплики,с мелких цехах энтузиасты отливают корпуса, варят новые рамы, подгоняют к стилю детали от других мотов. Некоторые компании начали мелкое производство...
Индиан потихоньку возвращается... :)

Indian 18.01.2008 08:16

Я знаю, что Индиан старая марка. С 1999 г. выпускают новый Индиан. С индейским брендом было много судебных тяжб и в конце концов он достался американо-канадской фирме, которая построила небольшой завод Indian Motorcycles в Калифорнии. Они выпускают обновлённые Indian Chief, Scout c v-twinoм и Dakota - типа Indian Four с рядной четвёркой.

nightfog 18.01.2008 09:40

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 6771)
Но после 2-й мировой Индиан не смог наладить производство и обанкротился.

ну если быть точным то до войны, Хд смогла перехватить военный заказ на производство мотоциклов для армии. Индиан со своим мелко серийным производством вылетел в трубу.

Кабан 18.01.2008 10:22

А что в них такого хорошего? и чем они лучше хд. На вид, конечно, стильно, но не практично

Indian 18.01.2008 11:29

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 6777)
ну если быть точным то до войны, Хд смогла перехватить военный заказ на производство мотоциклов для армии. Индиан со своим мелко серийным производством вылетел в трубу.

Военный заказ был и у Индиана, но гораздо меньше, чем у ХД. Армейские Индианы также поставлялись и в СССР по ленд-лизу. А сдохла фирма в начале 50-х.

Hell_on_Wheels 18.01.2008 17:12

Цитата:

Сообщение от Кабан (Сообщение 6778)
А что в них такого хорошего? и чем они лучше хд. На вид, конечно, стильно, но не практично

Зато красиво, есть свой понт обладанием старым красивым мотоциклом. Испытываешь удовольствие от того что ему дох..я лет и он все еще ездиет :)
Кабан, хочешь практичности - юзай классик, самый что ни на есть практичный мот, чего ж ты на чопперойде то катаешся? :)

Кабан 20.01.2008 18:36

удобно потому что

Гудвин 29.01.2008 12:25

Подарок Индейцу на свадьбу
 
Indian Chief 2009 - новый "вождь"
Indian Chief 2009 - новый В этом году легендарный американский производитель мотоциклов - компания Indian Motorcycles порадует своих поклонников выпуском новых моделей, одной из которых будет Indian Chief 2009. Новые модели будут выполнены в лучших традициях марки Indian, а значит, они будут сочетать в себе технологические инновации, высокое качество сборки, надежность и изысканный стиль.

Новый Indian Chief станет хорошим компаньоном для тех, кто любит долгие путешествия, кто наслаждается ездой и не нуждается в огромной компании байкеров, ведь этот мотоцикл создавался для байкеров-одиночек, любящих спокойную езду.

Новый Indian уникален тем, что каждый владелец сможет внести в него своей индивидуальности по максимуму - речь идет о кастом аксессуарах для модели. Компания-производитель приготовила огромный выбор опций, например, разные модели сидений и боковых сумок, дисков и крыльев, и действительно множество цветовых решений мотоцикла.

По обещаниям производителя, сесть за руль мотоцикла Indian Chief можно будет уже осенью 2008 года.
http://www.motonews.ru/imgs/new_1247_0b.jpg

Мурзик 29.01.2008 14:23

Мда, интересный народ эти американцы - сначала считают индейцев дикарями, доводят до вымирания (а по просту - истребляют), а потом создают "уникальный, легендарный мотоцикл-одиночку в индейском стиле". Это все равно что истребить всех воробьев... а потом заняться разведением и продажей "вымирающего вида" :D


Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co