uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Техзона (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Где купить сигналку и какую модель? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=43605)

oleg_73rus 19.02.2015 14:31

Где купить сигналку и какая модель эффективнее?
 
Привет всем.Эх сезон не загорами,солнышко так и пригревает:)Ребят где купить сигналку на мото с обратной связью хорошую.Кто что может посоветовать?

25-rus 19.02.2015 15:05

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583363)
Привет всем.Эх сезон не загорами,солнышко так и пригревает:)Ребят где купить сигналку на мото с обратной связью хорошую.Кто что может посоветовать?

Мой совет, мотоциклетная starline, продается в автомагазах, или steel mate, у меня такая уже 2 года стоит и нравится. автозапуск робит и далеко берет. вобщем мне понравилось.

oleg_73rus 19.02.2015 21:08

А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?

25-rus 19.02.2015 21:31

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583370)
А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?

Ну как хочешь. У меня цепь лишь дополнение к сигналке. Причём когда паркуюсь, цепь делаю внатяг, её тронут, сига заорёт и подаст сигнал на брелок, уже будешь знать. В любом случае решать тебе, т.к. безопасность твоего же имущества в твоих же руках. А сирену на улице ты не всегда сможешь услышать, особенно если ты "за домом". а брелок с сигналом и вибро по любому почувствуешь. Скажу сразу, меня сингалка спасала.

Олег 19.02.2015 22:12

http://www.fresher.ru/images10/putes...reg/big/19.jpg

Hell_on_Wheels 19.02.2015 22:14

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583370)
А может и не нужна вовсе она, сигналка то, а купить пару замков на тормозной диск с сиреной и в добавок тросиком еще прицепить куда нибудь к столбу.Как вы думаете?

Я думаю что не нужно мотоцикл без присмотра на долго оставлять :) гораздо эффективнее накрыть чехлом и поставить на стояку со сторожем.

но если уж сильно хочется - любая дешевая пищалка из автомага подойдет, предварительно вытащив половину клемм на концевики дверей и багажника из штекера. жрут только они дофига заразы.

по хорошему - заказать дешевую китайскую но мало-мальски влагозащищенную.

ну а если уж совсем 5 рублей денег не жалко - могу и старлайн привезти с двухсторонней связью

кароче обращайся :)

25-rus 19.02.2015 22:36

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 583376)
жрут только они дофига заразы.

по хорошему - заказать дешевую китайскую но мало-мальски влагозащищенную.

ну а если уж совсем 5 рублей денег не жалко - могу и старлайн привезти с двухсторонней связью

кароче обращайся :)

Я тоже только за нормальную сигу. Моя много энергии нифига не жрёт. На месяц оставлял в режиме охраны. завёлся с кнопки резво... Но было тепло.

oleg_73rus 20.02.2015 17:19

Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.

melkobes 20.02.2015 17:35

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583406)
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.

тебе нужна стоянка именно на севере?

дядя Саша73 20.02.2015 17:44

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583406)
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.

на поливенском повороте стоит кафе-мойка-стоянка Х.О.,называется. стоянка огорожена,охраняется,под камерами.

DRug 20.02.2015 17:57

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583406)
Кстати ребята подскажите хорошую охраняемую автостоянку в Ульяновске где можно на ночь оставить мото?А то бывало такое что приезжаю я в город (сам я из р.п.Сурское) нужно остаться на ночь мото,еду рядом на стоянку,на севере, а сторож выходит лет под 75 и говорит,мы не беремся охранять ваши скутера и не несем ответственности за них.Ладно думаю,еду в другую автостоянку на севере,выходит бабулька лет 70, я просто в а*уе, иду к главному,как раз он был там и он говорит такое,"оставляй но могут посидеть на нем и уронить".На капоте, на его ауди наверное никто не сидел ни разу *ука.Приходилось уезжать домой на ночевку.И притом 99% стоянок в городе не оформлено и нет свидетельства на землю,а вывод таков и спросить не с кого будет, по закону я имею ввиду.Так что подскажите где можно оставить мот на ночь,чтобы хотя бы травмат был у охранника.

Ну если на севере и на ночь можешь у меня в гараже поставить, главное чтобы по времени срослось,так то всегда готов помочь.

дядя Саша73 20.02.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от DRug (Сообщение 583410)
Ну если на севере и на ночь можешь у меня в гараже поставить, главное чтобы по времени срослось,так то всегда готов помочь.

кстати да! у меня тож можно. ну гаража нет,под навесом.

oleg_73rus 20.02.2015 18:50

Нет не обязательно на севере, а где угодно в городе, главное чтоб под присмотром был и не уперли ночью:)

oleg_73rus 20.02.2015 18:57

Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.

дядя Саша73 20.02.2015 19:52

обращайся.

DRug 20.02.2015 20:02

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583414)
Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.

Ну если очень надо и деваться некуда то можно и побеспокоить)! Люди то в большинстве здесь понятливые,не откажут. Ну в общем обращайся. Если номера нет,в личку.

melkobes 20.02.2015 23:04

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583413)
Нет не обязательно на севере, а где угодно в городе, главное чтоб под присмотром был и не уперли ночью:)

могу отличную стоянку посоветовать в дальнем засвияжье, все лето там ставила, никто не трогал, попыток на него сесть не было и так далее, сторожа очень классные дядьки. если что пиши в личку - расскажу где она находится

Hell_on_Wheels 21.02.2015 08:45

Цитата:

Сообщение от oleg_73rus (Сообщение 583414)
Ребята буду только рад и благодарен если выделите место для стоянки на ночь.Только вот беспокоить вас лишний раз не удобно очень.Лучше бы норм стояночку найти,чтобы раз внезапно приехать и поставить мото на ночлег.У меня это обычно спонтанно получается,вот я к чему.

Посмотрел на фотку твоего джиксера, слайдеры бы не мешало на него прикрутить :) это пополезней сигналки будет.
тем паче на него они встают без доработки пластика.

oleg_73rus 25.02.2015 18:17

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 583427)
Посмотрел на фотку твоего джиксера, слайдеры бы не мешало на него прикрутить :) это пополезней сигналки будет.
тем паче на него они встают без доработки пластика.

Это старое фото,много уже что стоит на нем, и дуги-клетки со слайдерами в том числе.Да кстати и пришлось установить стробоскопы еще,не ради понта и вые***в, а ради собственной безопасности.У всех было такое когда на трассе встречка видит тебя, сто пудового прям видит, и специально выезжает на обгон прямо в лоб и приходится снижать скорость и прижиматься в право к обочине?Так с этими спец сигналами ни разу у них небыло больше желания вылезти на встречку.Очень нужная вещь.И гаишники несколько раз соглашались со мной.Правда свои знакомые гаишники:)

AvtoMotoSam 28.02.2015 16:23

Не нужно путать противоугонку, и сигналку. Противоугонные средства- это то что припятствуетв угону. А сигнализация- должна известить что ваше Тс угоняют. И лучше брать и противоугонки дополнительно. и сигналку. Но любой замок на диск, можно легко обойди. даже колесо пристегнутое цепью, легко освобождается. и т.д.
Чем больше противоугонок- тем дольше будут угонять ваше Тс, а следовательно. больше шансов успеть.
любая сигналка хоть от китай скутера, хоть самопальная, провода обязательно у сигналки. в армированные( или водопроводные корпуса шлангов) шланги пропускать- чтобы не перегрызли.
Из датчиков:
1. датчик наклона- известит о падении мота, и попытке поднятия или перемещения его.
2. датчик удара- Известит об падении. и порче и т.д ТС
3. ДЖПС датчик ( чтобы отследить где находится ваше ТС)- вещь глупая, и ставится даже без сигналки( тот же мобильный тел может быть источником сигнала( любой дешёвый даже)
4. Датчик обьёма-тупой датчик и бессмысленный. Показывает что на вашем тс кто то сидит. либо рядом с ним кто то тусуется и т.д.
5. Датчик Боковой подставки- при складывании подставки. если н еснять с сигналки. может блокировать двс, путём разрыва цепи зажигания. Ну ил икак то так
Написал по простому. На деле можно самому легко соорудить сигналку. С помощью телефона, который будет автонабором, набирать вам на ваш тел вызов, при сработки датчиков. Ну а сами датчики, купить можно, либо собрать.
Плюс в заводской сигналке, что есть брелок ( но и его не беда соорудить, видел по крайней мере)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co