![]() |
Хэллоуин :)
Всем привет! :) Интересно кто как проводит этот чужой для нас праздник :) Просто если уж день Св.Патрика отмечают, то и хэллоуин тоже, думаю, отмечают :)
http://cs613427.vk.me/v613427734/12f8/i9CQdn3tWOw.jpg |
Вчера испёк печенье "пальцы ведьмы", сегодня на работу принёс, все в восторге были :) Можно ещё много чего придумать, делается легко и быстро :)
http://cs418518.vk.me/v418518734/3e3d/8VeW_GigoXs.jpg Рецепт: Для приготовления потребуется: - 200г-250г сливочного масла - 200г сахара - 1 яйцо, можно 2 - 1 ч.л ванильного сахара (ваниль) - 1 ч.л разрыхлителя - 1/4 ч.л соли - 350-400г муки, в процессе возможно понадобится ещё, - миндаль, - шоколад. Масло комнатной температуры взбить с сахаром и ванильным сахаром минут 5. Добавить яйцо,перемешать. Соль, разрыхлитель и муку смешать, добавлять по немногу, замешивая тесто. Оно должно получиться твёрдым и не липким, но не переборщите муки, иначе печенье будет трудно сформировать.Если муки положить мало, то печенье может сильно расползтись в духовке. Убрать в холодильник на пол часа. Доставать по небольшому кусочку теста, рукой на столе скатать в "колбасу". Это основа для пальца. Придать форму пальца. Шоколад растопить, добавит немного воды и смазать место для ногтя и конец пальца. На каждый палец положить миндаль и придавить. Печенье выпекать минут 20 при 180 гр. |
Нахуйарюсь пива и буду выть. Шутка. Просто нахуйарюсь:)
|
Цитата:
|
Хм, хорошая идея, надо в кабинет на стол поставить :D
|
|
Цитата:
как вариант названия - "пальцы бомжа" - можно поэксперементировать с толщиной фаланг и наделать маленьких продольных разрезов на сыром тесте, на готовом будет просто кошмарно смотретса :))) |
Цитата:
|
|
Часовой пояс GMT +4, время: 06:35. |
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co