uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подскажите можно ли приехать на открытие мото сезона без прав?) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=23923)

Sirius 31.01.2013 14:35

Подскажите можно ли приехать на открытие мото сезона без прав?)
 
Подскажите можно ли приехать на открытие мото сезона без прав?) у меня мотоцикл иж юпитер 5 документы утеряны( остался только номер( с 1996 года( могу ли я приехать на открытие мото сезона?) будут ли меня трогать дпс? мне один знакомый Вова Егоров сказал типо они не будут трогать так ли это?

Sirius 31.01.2013 14:36

Подскажите можно ли приехать на открытие мото сезона без прав?) у меня мотоцикл иж юп
 
Подскажите можно ли приехать на открытие мото сезона без прав?) у меня мотоцикл иж юпитер 5 документы утеряны( остался только номер( с 1996 года( могу ли я приехать на открытие мото сезона?) будут ли меня трогать дпс? мне один знакомый Вова Егоров сказал типо они не будут трогать так ли это?

Гудвин 31.01.2013 14:53

Трогать тебя без документов никто не будет. Особенно сотрудники ДПС.
Они тебя сразу поцелуют.
Если не веришь, спроси у Вовы Егорова.

marilyn 31.01.2013 14:54

по-моему каждый год такая тема возникает ))))
1 - можно без прав
2 - можешь приехать
3 - как повезет
4 - если ВОва Егоров - начальник у дэпсов, то так. в остальных случаях я бы не стал слушать подобные советы.
но вообще как правило редко кого просят показать документы на открытие

Max 31.01.2013 15:27

Просто не факт, что именно тебя не тронут, и ты не окажешься единственным остановленным и поцелованным депсами :D

боец_ 31.01.2013 20:44

на открытие никто никому не запрещает приезжать. с правами или без(у многих их нет или только на "В") про ДПС у них раз на раз не приходится, вот 2 года назад проверяли именно совкоцыклы на наличие доков, но совет, - озаботься правами и выучись ездить так, чтобы "доблестным сотрудникам" не было смысла к тебе придираться т.е. по правилам ))

melkobes 01.02.2013 09:21

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 329193)
на открытие никто никому не запрещает приезжать. с правами или без(у многих их нет или только на "В") про ДПС у них раз на раз не приходится, вот 2 года назад проверяли именно совкоцыклы на наличие доков, но совет, - озаботься правами и выучись ездить так, чтобы "доблестным сотрудникам" не было смысла к тебе придираться т.е. по правилам ))

а ты этот совет к себе не хочешь применить? ;)

Журналист-байкер 01.02.2013 09:42

Если Иван это применит к себе, перестанет быть Бойцом:)

боец_ 01.02.2013 23:44

меня один раз за 5 лет остановили потому что свет не включил! а насчет прав то это дело наживное... разбогатею куплю...

melkobes 01.02.2013 23:45

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 330003)
меня один раз за 5 лет остановили потому что свет не включил! а насчет прав то это дело наживное... разбогатею куплю...

иди и сдай по самоподготовке? или сцышь, что не сдашь?:D:D:D

Пух 02.02.2013 00:10

некоторые не сдают - от армии косят, знаю таких, говорят как по заученному, что купят.

Хан 02.02.2013 01:22

Если с дпс договориться, то они трогать никого не будут в местах сбора на открытии. Но вопрос в том, будет ли кто-то договариваться.

Хан 02.02.2013 01:24

А на иже можно дворами, через бордюры и клумбы, уйти от кого хочешь) У депсов вертолётов то нет, гоняться за тобой)

боец_ 02.02.2013 07:20

в точку

боец_ 02.02.2013 07:22

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 330013)
иди и сдай по самоподготовке? или сцышь, что не сдашь?:D:D:D

мне во первых некогда а во вторых мне нужны АВС, отдельно А мне ваще не стучалась! стажу водительского у меня 15 лет уже... мне права для работы нужны

hitch-kok 02.02.2013 07:26

Цитата:

Сообщение от Хан (Сообщение 330123)
А на иже можно дворами, через бордюры и клумбы, уйти от кого хочешь) У депсов вертолётов то нет, гоняться за тобой)

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 330293)
в точку

Это в данный момент мы наблюдаем деятельность мотосоюза по формированию положительного образа байкера, я не ошибся?

melkobes 02.02.2013 09:47

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 330303)
мне во первых некогда а во вторых мне нужны АВС, отдельно А мне ваще не стучалась! стажу водительского у меня 15 лет уже... мне права для работы нужны

в чем проблема то? тем более, что для работы нужны...

Xerox 02.02.2013 09:55

Странная тема - и соответственно странные комментарии...
Вот вам еще один:

- Василий Иванович, а эти ягоды можно есть???
- Можно Петька... Только отравишься....

Гудвин 02.02.2013 10:00

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 330313)
Это в данный момент мы наблюдаем деятельность мотосоюза по формированию положительного образа байкера, я не ошибся?

:D :D :D тему троллишь?

Xerox 02.02.2013 10:03

Да нет... Это он просто некоторые моменты лично для себя уточняет... И ничего больше... Так, ясности внести...

Intruder73rus 03.02.2013 00:03

Категория нужна в первую очередь для себя, а не для гаи. И вообще на дорогах общего пользования все доки должны быть в порядке, а сам водитель трезвый и вменяемый. Интереса ради постой на перекрестке и посчитай в среднем сколько стоят проезжающие мимо машины. Если ты сходу и безболезненно сможешь покрыть наликом на месте примерный ущерб в случае дтп скажем с volkswagen touareg ляма под полтора стоимостью, то закон тебе не "писан".

Mr.Killer 03.02.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 330303)
мне во первых некогда а во вторых мне нужны АВС, отдельно А мне ваще не стучалась! стажу водительского у меня 15 лет уже... мне права для работы нужны

Что за бред вообще? Сдать по сампо:
1- поехать написать заявление.
2- Поехать в школу потренироваться на их моте.
3- получить медсправку
4- Сдать теорию
5- Сдать практику.
У меня на это дело ушло 3 недели и 4 неполных дня.
Твои права у тебя никто забирать не будет. В случае удачной сдачи ты тебе просто их поменяют и выдадут новые с новой категорией.
В любом случае это проблемы, НО!!! эти проблемы избавят от страза свободного передвижения и свободных остановок без озираний не появятся ли ДПС, решат проблемы в сл. ДТП!, да и много чем другим помогут. А так как я тоже работаю и времени у меня не много, то я все же нашел время и понял что для меня оно того стоило!

Kettch 03.02.2013 01:57

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 330033)
некоторые не сдают - от армии косят, знаю таких, говорят как по заученному, что купят.

Что бы не палится перед военкоматом достаточно купить медсправку. В гибдд никому не сперлось смотреть косит человек или не косить, а вот при медосмотре мужикам, военник или приписное обязательно.

MaxMan 03.02.2013 02:03

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 330873)
Что бы не палится перед военкоматом достаточно купить медсправку. В гибдд никому не сперлось смотреть косит человек или не косить, а вот при медосмотре мужикам, военник или приписное обязательно.

У меня спросили, я хоть и прое... потерял где-то своё офицерское, честно сказал что хз где оно, мне ответили что ладна, давай свою тыщу и вали на комиссию. Ну ваще мне и похер, возраст позволяет :)

MaxMan 03.02.2013 04:02

А вообще, я ща выскажу личное мнение, на остальное мне по хер (проверочное: по самый хер): хочешь ездить на 2-х колесах - получи права. Гимору, если ты реально можешь ездить - нуль. Не можешь сдать - рано тебе на дорогу. Отмазы типа "дорага" или "мне религия не позволяет" или "мотосоюз сказал лишнее это" - в топку. Хочешь - сдай на права. ИМХО.

Kott 04.02.2013 07:45

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 330003)
меня один раз за 5 лет остановили потому что свет не включил! а насчет прав то это дело наживное... разбогатею куплю...

С таким отношением к вещам ты никогда не разбогатеешь.

slimm_ 04.02.2013 16:06

ну так можно или нет ? вернее даже так вопрос - загребут меня или нет (при наличии шлема разумеетсяи и подтверждающих владение документов на мот) но отсутствии номеров и прав ?
может есть статистика какая, кто нибудь ведет, и т.д.

alonewolf 04.02.2013 16:32

выбирать тебе! если ты уверен что хорошо ездиешь?
а сам как шетаешь?
и сколько ты за данной техникой?

hitch-kok 04.02.2013 19:26

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 331683)
ну так можно или нет ? вернее даже так вопрос - загребут меня или нет (при наличии шлема разумеетсяи и подтверждающих владение документов на мот) но отсутствии номеров и прав ?
может есть статистика какая, кто нибудь ведет, и т.д.

Если задаешь такие вопросы, то думаю, что тебе не надо ехать.

Пух 04.02.2013 21:06

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 331683)
ну так можно или нет ? вернее даже так вопрос - загребут меня или нет

можно, не загребут. 2500 за езду без права управления с тебя + 2500 с папы + услуги эвакуации и хранения на штрафстоянке. если папа не скажет, что ты мотоцикл у него угнал. вобщем, "год у тебя был, три за побег, пять за детсад.. иди Вася,иди" :)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co