uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Обратная камера на Кирова) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=16503)

Janke 13.09.2012 11:44

Обратная камера на Кирова)
 
Пришло 4 штрафа)) Проехал я первый раз, щелкнуло вспышкой) Ну я решил еще 3 раза проехать, посмотреть как он работает)))

KOT 13.09.2012 11:56

на авто то понятно, или ты на мото? и как штраф пришел если спереди номера нет?

Janke 13.09.2012 11:59

Был на моте. Я же говорю, обратная камера со вспышкой стояла. Я не знал, что она обратная, поэтому прокатился, развернулся и так 4 раза(

Kott 13.09.2012 12:04

Цитата:

Сообщение от Janke (Сообщение 246153)
Был на моте. Я же говорю, обратная камера со вспышкой стояла. Я не знал, что она обратная, поэтому прокатился, развернулся и так 4 раза(

Это как в анекдоте про 10 штрафов за непристегнутый ремень)))))

sw 13.09.2012 12:13

Только наш бледнолицый брат может четырежды наступить на одни и те же грабли :D

Janke 13.09.2012 12:19

С этими квитанциями в сбербанк?

Marshal 13.09.2012 12:45

Эта камера стреляет и в зад и в перед... Причем радары детекторы её либо вообще не видят, либо начинают пищать когда она уже фоткает...
Есть еще камера такая же в начале промышленной возле мебельграда. И на президентском мосту со стороны верхней терассы перед постом на щите висит и тоже радар-детектор не видит..

MaxMan 13.09.2012 12:58

на Кирова немецкая нового поколения, говорят 4,5 ляма отдали за нее, ничего не излучает, дает 2 вспышки и оп-па, тоже вот жду оттуда письма щасья. Причем когда едешь в сторону Киндяковки то она в морду, хрен с ней, а вот когда в сторону центра, тут-то она тебя и ловит, зараза

Счастливчик 13.09.2012 13:11

Здесь можно посмотреть, иногда письма долго приходят. http://shtrafy-gibdd.ru

Son of Anarchy 13.09.2012 13:18

Ёпт, а я только за июль 2,5 рубля Гаи торчу, а в субботу там на моте все 80 км нёсся ыыыыыыыы.

Hell_on_Wheels 13.09.2012 14:01

А я думал, молния сверкнула, когда мимо пролетал :) Хорошо что номера еще не повесил :rolleyes: Буду знать.

moto-drakon 13.09.2012 14:48

В лоб радар-детектор немецкую камеру она же MultaRadar S580 (или SD580) видит но слабо на уровне помехи, в спину - только при проезде. А на президентском мосту установлен Автоураган ВС, этот вообще ничего не излучает, скорость определяет по видеоизображению.

marilyn 13.09.2012 15:09

на сайте походу нельзя мотономер указать

ANTONIO 13.09.2012 15:40

А я по вашему президентском мосту летал где-то 280-290 и ни чего не приходило.:eek:

SLA 13.09.2012 15:45

Цитата:

Сообщение от marilyn (Сообщение 246493)
на сайте походу нельзя мотономер указать

Они не догадываются, что мотоциклисту можно выписать штраф (остановить палочкой/засечь камерой-радаром) :D

SLA 13.09.2012 15:48

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 246533)
А я по вашему президентском мосту летал где-то 280-290 и ни чего не приходило.:eek:

а на ВАС гос номер спереди прикручен? :cool:

ANTONIO 13.09.2012 15:57

Объясню почему по ВАШЕМУ потому что я не живу в Ульяновске, а номера у меня впереди нет да и откуда ему взяться на мотоцикле:D
Ну и насколько я знаю что данные камеры стреляют в обе стороны, у меня знакомому с Казани приходили неоднократно штрафы.:)

Акела 13.09.2012 17:11

ребята вопрос не в тему. сколько срок годности штрафов в гаи?

Son of Anarchy 13.09.2012 17:19

Кто-то мне говорил, что два года

Kott 13.09.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 246753)
ребята вопрос не в тему. сколько срок годности штрафов в гаи?

10 дней на обжалование постановления + 30 дней на оплату штрафа + 60 дней - срок производства по делам об административном правонарушении. итого 100 дней и штраф можно не платить. но это не гарантия от неприятных ситуаций с гаишниками на дороге - может и не оштрафуют/арестуют, но до суда могут потаскать. Плюс судебных приставов ещё никто не отменял. Если дело к ним попадает - то уже от уплаты не отвертишься.

SLA 13.09.2012 17:51

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 246563)
Объясню почему по ВАШЕМУ потому что я не живу в Ульяновске, а номера у меня впереди нет да и откуда ему взяться на мотоцикле:D
Ну и насколько я знаю что данные камеры стреляют в обе стороны, у меня знакомому с Казани приходили неоднократно штрафы.:)

Обращение неверное - "no one" :cool:
Речь идет о камере, которая на мосту:
Цитата:

А на президентском мосту установлен Автоураган ВС, этот вообще ничего не излучает, скорость определяет по видеоизображению.
2Акела:
смотря что иметь в виду под "сроком годности штрафов" может выдержка из КоАП что-то прояснит:

"Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации .......... о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, повлекших причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего), .........., о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, ........ , о пожарной безопасности, о промышленной безопасности по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции - по истечении шести лет со дня совершения административного правонарушения.
2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания."

И еще:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.....

DRug 13.09.2012 18:47

На промышленной у мебель града такую же камеру повесили. 100% работает! Стреляет в спину. Направление от московского в сторону ефремова.

DELETE 73 13.09.2012 19:07

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 246783)
... Плюс судебных приставов ещё никто не отменял. Если дело к ним попадает - то уже от уплаты не отвертишься.

можно отвертеться - у судебных приставов тоже есть срок давности

Mr.Killer 13.09.2012 20:03

Решения два, или заклеить одну букву или цифру на номере, он тогда становится нечитаем, и если поймают штраф не хилый, точно не помню но может и лишение. Или как я возить транзитки в рюкзаке, ни налогов, ни камеры не страшны, штраф в случае задержания от 300 до 800 рублей. Думаю это оптимальный вариант, т.к. сроко большая часть камер будут стрелять в спину, в Казани например уже так

moto-drakon 13.09.2012 20:05

Срок давности 2 года (недавно увеличили раньше был 1 год) плюс за неуплату вовремя штраф удваивается. Имхо лучше заплатить, а то ведь могут как нибудь и на отдых загранишный не выпустить.

Indian 14.09.2012 08:27

Вперед она тоже стреляет, по крайней мере пыхает.

Олег 14.09.2012 09:41

Цитата:

Сообщение от DELETE 73 (Сообщение 246893)
можно отвертеться - у судебных приставов тоже есть срок давности

У приставов нет срока давности. К пенсии поймают.:p

andusil 14.09.2012 15:37

Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 246313)
Здесь можно посмотреть, иногда письма долго приходят. http://shtrafy-gibdd.ru

Забиваешь номер мотоцикла, а он пишет некорректно введено! или здесь только авто можно посмотреть?:confused:

rippy 14.09.2012 16:10

Цитата:

Сообщение от Janke (Сообщение 246203)
С этими квитанциями в сбербанк?

оплати в терминале самообслуживания, сейчас в каждом магазине стоят. Можно даже без пластиковой карты сбера, только терминал сдачи не дает, сумму ровную подсунуть надо. А так проще завести бесплатную карту сбера, можно вообще из дома через интернет оплачивать

Счастливчик 14.09.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от andusil (Сообщение 247673)
Забиваешь номер мотоцикла, а он пишет некорректно введено! или здесь только авто можно посмотреть?:confused:

мот не пробовал, на машине показывает.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:47.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co