uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Что вчера было (воскресенье 5 августа)? (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14823)

KOT 06.08.2012 09:20

Что вчера было (воскресенье 5 августа)?
 
Вчера вечером, примерно в 23.00-23.30, выкатился немножко прокатиться развеяться и был очень удивлен.

По маршруту: Локомотивная - Кирова - 12 Сентября - Минаева - Гончарова был 5 (!) раз приглашен остановиться продавцами полосатых палочек.
Первые 2 раза остановился, потом просто перестал обращать внимание. Но после пятого раза принял решение выдвинуться обратно в гараж - настроение упало ниже плинтуса...
Прогулка не удалась.

Причина остановки озвучена - проверка документов.
На мой вопрос по поводу того, что проверка может производиться только на стационарных постах и то что меня остановили - не законно - получил ответ - не хочешь проверку документов - будет повальная продувка на алкоголь, а то ваши, мол, совсем оборзели - летают пьяные, сшибают народ...

Отсюда вопрос: что случилось - кто то в курсе?

Dim@ 06.08.2012 09:32

йух забей и катайся дальше)

Sport 06.08.2012 10:42

Фиг его знает, все выходные вместе с вечером пятницы безвылазно на мотоцикле, ни разу никто остановить не пожелал.

Журналист-байкер 06.08.2012 10:45

Стационарные посты в области закрыты, остались лишь патрули. Никаких акций против мотоциклистов ГИБДД, вроде как не проводила. Возможна инициатива отдельных сотрудников. Возможна, также, попытка создания видимости активной работы - на начальника ГИБДД Моргачева слишком много нареканий последнее время.

Акела 06.08.2012 11:12

Костя, сотрудники ГИБДД не должны отбивать настроение кататься, слишком мелкая проблема:)

Vitold 06.08.2012 11:13

Вчера ездил на концерт в центр и потом обратно, ни одного пилицейского с полосатой палкой не было.

KOT 06.08.2012 11:23

1 палка - 23.30 примерно - кафе Эхо - 3 экипажа - остановился, проверили документы
2 палка - кафе Парус - 1 экипаж - шел с незначительным превышением, километров под 80, но остановился - проверили документы, дыхните, счастливого пути (где собственно и состоялся вышеозначенный диалог)
3 палка - новое кольцо у южного рынка на 12 Сентября - авту вапче не видел, только чел со свистком и палкой в жилетке - забил
4 палка - Минаева 9 - аналогично 3 палке - забил
5 палка - перекресток Гончарова / Ленина (бывшее кафе Лакомка) - 2 авто и штук 5 товарисчей в жилетках - бросился с палкой и свистком под колеса в левый ряд - забил, объехал

Но мы отвлеклись.
Собственно вопрос то был вообще то другой:
Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 211823)
а то ваши, мол, совсем оборзели - летают пьяные, сшибают народ...

Отсюда вопрос: что случилось - кто то в курсе?


Hell_on_Wheels 06.08.2012 11:29

это еще раз доказывает что нехуй в городе делать :rolleyes:

Журналист-байкер 06.08.2012 12:30

Костя, вот что мне прислали из ГИБДД:
"Госавтоинспекция Ульяновской области на регулярной основе проводит профилактические акции и мероприятия, направленные на предупреждение и снижение аварийности с участием веломототранспорта. Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения значительно увеличивается".
То есть, ничего глобального, обычная видимость активной работы отдельных сотрудников:). Кстати, у меня тоже полно народу знакомого в тот день катались и никто не тронул. Может, именно тебе особо ретивые ДПС-ники попались?:)

KOT 06.08.2012 12:55

улыбнула фраза:
Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 211933)
в летний период количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения значительно увеличивается.

Звучит, как будто зимой блин каждый третий на вело-мото гоняет, но никто не падает...

Я хз, с чего мне так повезло... Но факт остается фактом.
Не летал, не нарушал, ехал спокойно - никого не трогал...

Журналист-байкер 06.08.2012 13:10

Может, грешил накануне?:)

Hell_on_Wheels 06.08.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 211933)
Как показывает статистика, в летний период количество ДТП с данной категорией участников дорожного движения значительно увеличивается

Да ладно? Чо серьезно летом мото-вело-скуто и прочие циклисты попадают в дтп чаще чем зимой? :D Невероятно! Зимой видимо катаются аккуратней.

marilyn 06.08.2012 14:02

да нееее. зимой просто холодно и поэтому быстро никто не разгоняется.

toyota100 06.08.2012 14:15

Вчера долго был в центре. На Гончарова стоял патруль ДПС. Мимо проехало очень много скутерастов без шлемов. Ни одного не остановили.
И да, это было с 21.00 до 23.30 где то...

melkobes 06.08.2012 14:18

такое чувство, что им пох на малолеток (денег же с ним не сдерешь по полной), а надо бы их тормозить тоже (вспомнилось, как нас 2 года назад на на посту у старого моста тормознули и потом полдня в ленинском проторчали)

РатмиР 06.08.2012 21:30

С завтрашнего дня начну собирать статистику по происшествиям с участием скутерастов/мотобратьев. Буду вывешивать по месяцам, без конкретных фамилий и т.п.

melkobes 06.08.2012 21:37

Цитата:

Сообщение от РатмиР (Сообщение 212383)
С завтрашнего дня начну собирать статистику по происшествиям с участием скутерастов/мотобратьев. Буду вывешивать по месяцам, без конкретных фамилий и т.п.

о! классно, если можно то я эту инфу на форуме скутер клуба буду дублировать:o, а то тему про экип создавала, но как об стенку горох:cool:

боец_ 07.08.2012 00:12

Цитата:

Сообщение от melkobes (Сообщение 212063)
такое чувство, что им пох на малолеток (денег же с ним не сдерешь по полной), а надо бы их тормозить тоже (вспомнилось, как нас 2 года назад на на посту у старого моста тормознули и потом полдня в ленинском проторчали)

а вы значитца у нас малолеитки ))))))))))))))))

melkobes 07.08.2012 09:06

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 212483)
а вы значитца у нас малолеитки ))))))))))))))))

фи как грубо :D

KOT 07.08.2012 09:24

Ваньк, извинись перед мелкобеской, а то в связи с особенностями МГХ оной рискуешь схватить наколенником по ценному, но бьющемуся элементу собственного кузова, расположенному между приводных узлов задней подвески...
:) :) :)
Она не малолетка, она молоденькая, хрупкая, но дОООООООбрая...

melkobes 07.08.2012 09:31

да я как бы не в обиде ;)

боец_ 07.08.2012 09:44

да я вроде бы как бы пошутыл вывел так сказать констату из ее же слов ))))))
если че то миль пардон! ;*

Saimon 07.08.2012 13:44

мелкобес - девачка ?!!!! Ооооооо :eek:

melkobes 07.08.2012 14:15

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 212693)
мелкобес - девачка ?!!!! Ооооооо :eek:

меня иногда умиляет такая реакция :o:o:o на форуме скутер клуба полгода за парня принимали :D:D:D. в принципе мне как то по барабану абсолютно )))

Журналист-байкер 07.08.2012 15:48

Это как же?:)

Petrovich 07.08.2012 17:11

Цитата:

Сообщение от Saimon (Сообщение 212693)
мелкобес - девачка ?!!!! Ооооооо :eek:

Малчыг в шоке :D

SLA 08.08.2012 17:01

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 211943)
Я хз, с чего мне так повезло... Но факт остается фактом.
Не летал, не нарушал, ехал спокойно - никого не трогал...

Гыг..:D 4 августа - день ВДВ, 5 августа - день железнодорожника. Основное место гуляний-выпиваний в ж.д. районе - Винновская роща, даже часть пр. Гая и ул. Хрустальной перекрывают - сам попадал, наверное..... Вот они там часто возле "Эха" и пасутся..... и также дальше - в сторону центра....

sw 08.08.2012 17:49

Цитата:

Сообщение от SLA (Сообщение 214373)
4 августа - день ВДВ

2-го, Слав, 2-го...

Журналист-байкер 09.08.2012 10:14

Если менты, пардон, господа полицейские:), начнут отлавливать пьяных в будни и праздники, ни на что другое у них ни сил ни времени не останется:)

SLA 10.08.2012 13:55

Цитата:

Сообщение от sw (Сообщение 214433)
2-го, Слав, 2-го...

Точно!, звиняйте... ... и с плавным переходом в день ж.д...:D:D и народными гуляньями в ночь с пятницы на понедельник...

Цитата:

Если менты, пардон, господа полицейские, начнут отлавливать пьяных в будни и праздники....
Речь то вроде о ДПС идет, а для них это - один из важных показателей по службе (или статей дохода?...)
Но а на самом деле, уже в течение нескольких последних лет наблюдаю усиленные наряды ДПС и мили... простите.. полиции именно в первое воскресенье августа в ж.д. районе и в центре......


Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co