uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Общие (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Осторожно попытка угона! У кого дети кактаються на скутерах и велосипедах почитайте! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=14503)

MrHard73 29.07.2012 20:43

Осторожно попытка угона! У кого дети катаются на скутерах или велосипедах почитайте!
 
Сегодня, примерно в 19:45, на стоянке у тц Энтерра, четверо гопников (18-22 лет) пытались отработать скутер у двух подростков(на вид и 14 не было). Я выхожу из Энтерры и справа от центрального входа на пустом месте сразу увидел двух подростков на скутере, рядом стоял один держа руль и что то настойчиво говорил, пошёл в их сторону и просто встал в метрах 10 от них(говорить с ними не стал потому что сразу драка а один четверых без потерь не осилю, со мной был друг ещё но драться он не смог бы после травмы), ну и тут стали переглядываться с одним из них. Чётко слышал как он сказал тому что руль держал:" Тише будь, палево!" Тут подросток не растерялся резко завёл скутер и по газам. Я постоял ещё убедился что скутер покинет парковку. Все четверо стояли уже и смотрели на нас, мы просто развернулись и ушли. Было видно по тому как они действовали что не первый раз уже. Если ваш ребёнок катается на скутере или на велосипеде проведите беседу.

sw 29.07.2012 23:08

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 206043)
просто встал в метрах 10 от них(говорить с ними не стал потому что сразу драка а один четверых без потерь не осилю, со мной был друг ещё но драться он не смог бы после травмы

{troll mode on}
Mr.Hard - не выбирайте тогда себе такой ник, если вы не можете подойти и сказать отморозкам что они не правы

MrHard73 30.07.2012 10:45

Сказать что? Вы не хорошие ребята? Хрень нести не надо. Слова ничто.

Max 30.07.2012 10:58

... Имидж - всё! :D

РатмиР 30.07.2012 11:14

При таком раскладе одному из вас нужно было зайти в саму Энтерру, и сказать охране, что на прилегающей территории ТЦ оголтелые гопники пристают к уезжающему посетителю. Плюс ТЦ оснащён камерами - это к тому, что затем потерпевшему можно было бы затребовать видео, если ситуация привела бы его в полицию.

А так, тоже правильно сделали: стояли рядом и "палили". Наличие свидетелей не радует этих отважных ребят.

Гудвин 30.07.2012 11:18

а я бы ещё и с иммитировал попытку сфотографировать на телефон даже если камеры нет

РатмиР 30.07.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 206573)
а я бы ещё и с иммитировал попытку сфотографировать на телефон даже если камеры нет

Да, тоже полезно.
Не стал писать потому, что ТС изначально был нацелен на избежание конфликта, а камера в руках могла бы жуликов спровоцировать.

MrHard73 30.07.2012 11:31

Извините но я не фанат полиции, тем более что поцики благополучно уехали, избежать конфликта было очень важно в этой ситуации. Не всё так просто, друг после травмы от малейшего удара мог прийти конец(травма с очень трудным названием), рисковать его здоровьем из за скутера глупо. Я пошёл с ним на прогулку, и я за него отвечал.

РатмиР 30.07.2012 11:42

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 206593)
Извините но я не фанат полиции

А сам бы справился, если ситуация пошла бы по-другому, или просто ретировался?

MrHard73 30.07.2012 12:10

Может справился а может и нет, в полицию не обращался точно бы, позвонить мне некому поддержки не какой, думаю ещё не раз в похожую ситуацию попаду, там и посмотрим. Отступать в данной ситуации точно бы не стал если поцикам не удалось уехать бы.

MrHard73 30.07.2012 12:29

Если кто то считает что я неправильно что то сделал готов это обсудить на каком нибудь из ваших собраний. Готов вас выслушать и в следующий раз возможно поступлю так как вы сказали. Тут я видел только 2 варианта: либо драка что на край и тут хз кто кого, либо просто своим присутствием остановить их что и сделал. Какой смысл говорить с неадекватами, разговор в никуда. Всю ситуацию буквами не описать, так что звоните, встретимся поговорим:) +79176223892 меня зовут Павел.

РатмиР 30.07.2012 12:41

В общем, ты всё сделал правильно. Драка должна быть последним из вариантов. Всегда. Просто не относись так к вызову полиции. На то она и нужна, и с такими ситуациями ещё справляется.
Вбейте в сотовый номера дежурных частей по районам, или звоните 002 или 020 (в зависимости от оператора) - это ДЧ УВД области. ППС сейчас приезжает весьма скоро - в районе 4-8 минут.

Hatabych 30.07.2012 21:20

нормально все сделал. Цель достигнута, все живы и здоровы. Тоха не горячись,самое главное он не прошел мимо. чуваки остались на колесах, ДИПЛОМАТИЯ в кавычках.

marilyn 30.07.2012 22:51

А вот если бы пушки уже были бы разрешены, ты бы такой "Давай Валера, пришло твое время", и к ним бы с пукалкой наперевес. Но и так сойдет

Kott 31.07.2012 09:44

Мне одному пришла в голову мысль, что если бы гопота сделала своё дело, было бы меньше школоты на дорогах?

MrHard73 31.07.2012 09:51

И получили бы двух злых на весь мир ребят которым теперь нечем заняться, и когда они вырастут будут отыгрываться на других.

Счастливчик 31.07.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 207563)
И получили бы двух злых на весь мир ребят которым теперь нечем заняться, и когда они вырастут будут отыгрываться на других.

Естественное размножение гопников. Печальная правда.

Георгий 31.07.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от Счастливчик (Сообщение 207773)
Естественное размножение гопников. Печальная правда.

"Почкуются из кэпок" (с)

Счастливчик 31.07.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Георгий (Сообщение 207783)
"Почкуются из кэпок" (с)

Это в 20 веке было. :)

Kott 01.08.2012 09:59

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 207563)
И получили бы двух злых на весь мир ребят которым теперь нечем заняться, и когда они вырастут будут отыгрываться на других.

Я к тому что надо не беседу проводить, а скутера не давать, школоте не место на дорогах. Сколько беседы не проводи, а от арматуры по затылку никто не застрахован.

MrHard73 01.08.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 208193)
школоте не место на дорогах.

А чем же заниматься тогда школоте? Пора уже смериться с этим, не на скутерах так на велосипедах всё равно по дорогам катаются.Часто вижу как в сопровождении родителей дети переезжают верхом пешеходные переходы, да и не только дети. И что отнять велосипеды? Родителям нужно взять правила, почитать их ребёнку, принять собственный экзамен. Потом сесть с ребёнком на скутер и посмотреть как он уяснил правила и какой он водитель.http://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html http://www.youtube.com/watch?v=qXr9wZnHQWc

lena-tattoo 01.08.2012 15:57

А я вот название темы внимательно прочитала :) У кого дети какаются на скутерах и велосипедах почитайте :D:D:D У меня конечно пока нет детей, но я обязательно возьму на заметку :D

MrHard73 01.08.2012 16:01

Ну я думаю взрослого развести на велосипед или мопед очень трудно(если только он не пьяный), в основном на это дети попадаются, типа дай прокатиться а потом давай до свиданья. А что в название темы не то? Довольно много случаев за этот сезон.

lena-tattoo 01.08.2012 16:06

Ну у меня глаз-алмаз на коверканье русского языка :D А так ниче, нормально всё :)

Акела 01.08.2012 16:19

Молодец:) дети какаются регулярно, и в этом возрасте им еще нельзя на велосипед или на скутер)

slimm_ 02.08.2012 11:04

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 207553)
Мне одному пришла в голову мысль, что если бы гопота сделала своё дело, было бы меньше школоты на дорогах?

не совершеннолетний - катай на велосипеде. понаплодили школоту, теперь ноються периодически - айай сыночек малолетний разбился/поцорапался/украли скут/злой камазист сбил. Если бы они любили своих детей, а не были бы быдлом совковским (ололо как все, подарю скут сыну на д.р.) - то запретили бы садиться на мот или скут без экипировки, и тем боле не достигнув хотя бы 18-лет. Сам катаю на скутере, но как положено, и дико бесят школота-шахматисты по двое без шлемов на дорогах. Угнали бы у них тот скут - двойная польза была бы. Дети бы целые остались, папочке нерадивому урок, да и гопники бы нажрались и разбились в хлам и сдохли бы... тройная даже польза

MrHard73 02.08.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от slimm_ (Сообщение 209393)
не совершеннолетний - катай на велосипеде. понаплодили школоту, теперь ноються периодически - айай сыночек разиблся/поцропался/украли скут/злой камазист сбил. Если бы они любили своих детей, а не были бы быдлом совсковым (ололо как все, подарю скут сыну на д.р.) - то запретили бы садиться на мот или скут без экипировки, и тем боле не достигнув хотя бы 18-лет. Сам катаю на скутере, но как положено, и дико бесят школота-шахматисты по двое без шлемов на дорогах. Угнали бы у них тот скут - двойная польза была бы. Дети бы целые остались, папочке нерадивому урок, да и гопники бы нажрались и разбились в хлам и сдохли бы... тройная даже польза

Гы гы ещё один. Ну так может раздолбаешь свой скутер, и тут двойная польза будет: ты никогда не разобьёшься на нём, и водители коробок буду спокойно ездить. Пздц у вас логика, как вообще можно поддерживать грабёж, или сами скутер так достали.

Indian 02.08.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 207553)
Мне одному пришла в голову мысль, что если бы гопота сделала своё дело, было бы меньше школоты на дорогах?

Не одному, но это работа ГИБДД, которым пофик на школоту на дорогах - со школоты бабок не сдерешь.

Kott 02.08.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от MrHard73 (Сообщение 208583)
А чем же заниматься тогда школоте?

Есть масса занятий, не связанных с болтанием их на дорогах общего пользования (что вообще-то запрещено ПДД, разрешается только с 16 лет). Не скутерастием/лисапедастией только школота может заниматься летом.

MrHard73 02.08.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 209523)
Есть масса занятий, не связанных с болтанием их на дорогах общего пользования

Ну так назови эту массу занятий, только чтобы интересно было, а не унылые секции по 2 часа в неделю. Задротить за компом вот и все занятия. Хочешь в футбол поиграть на нормальном поле, так х$й прибежит охранник и с поля прогонит, на пляж детям без родителей ходить запрещено, в бассейн дорого, нормальные спортзалы платные, всё что бесплатно говно. Велосипед всегда был весёлым занятием, если что так по правилам велосипед и мопед это абсолютно одно и то же, разницы ни какой.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co