uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Постановка на учёт (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=24073)

Cloud 9 04.02.2013 01:05

Постановка на учёт
 
Подскажите пожалуйста , собираюсь приобрести мотоцикл. С учёта снят , после составления договора купли-продажи что делать дальше? Везти мотоцикл в гаи нужно? или только документы с договором? Тоесть нужно переоформить мотоцикл на меня , а после уже на учёт.

hitch-kok 04.02.2013 08:16

После составления договора нужно сделать записи в ПТСе, потом делаешь ОСАГО и со всеми документами и мотоциклом в МРЭО.

Andy 04.02.2013 13:06

Если есть договор, значит в ПТС тебя уже вписали, и ты уже его официальный хозяин (собственник). Без мопеда в ГИББД делать нечего. Можно привезти на прицепе, если до весны не терпится.

Гудвин 04.02.2013 13:16

или вызвать сотрудника ДПС на дом (гараж)

hitch-kok 04.02.2013 13:27

Цитата:

Сообщение от Andy (Сообщение 331543)
Если есть договор, значит в ПТС тебя уже вписали, и ты уже его официальный хозяин (собственник).

Это если соответствующая конторка оформила, то да, делают запись в ПТС сразу. А если сами договор составляли, то можно сей момент и забыть.

Спиридон 04.02.2013 20:29

Как ответ по по воду вызыва гайца на"дом",мне в гаевне на Ефремова,г-д полицай Андреев С.В. ответил:"Подобная услуга ликвидирована".Везти по любому к ним,хоть раму в отдельности.

andusil 04.02.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 331583)
Это если соответствующая конторка оформила, то да, делают запись в ПТС сразу. А если сами договор составляли, то можно сей момент и забыть.

Ну не знаю как насчет ЗАБЫТЬ! В ГИБДД потом заставят заполнять! Сам на это попался, и про других слышал. Договор если сами составили и мот снят с учета сами и заполняете соответствующий раздел ПТС.

DEV73 05.02.2013 00:36

Весной приедешь и поставишь без гемора, 100р штраф за просрочку постановки на учёт, в течении 5 дней надо с момента подписания договора

hitch-kok 05.02.2013 08:34

Перед тем как застраховать надо ТО пройти. Как, кстати, сейчас с этой процедурой? Или страховщик на месте талон ТО выпишет :)

MaxMan 05.02.2013 09:04

Цитата:

Сообщение от hitch-kok (Сообщение 332433)
Перед тем как застраховать надо ТО пройти. Как, кстати, сейчас с этой процедурой? Или страховщик на месте талон ТО выпишет :)

Толкаешь мот до пункта ТО, там получаешь карту, с ней любым способом добираешься до страховой - профит. Только уточни заранее, что мот застрахуют, последнее время часто сталкиваются с тем, что у агентов указание не заключать страховых договоров с мотаками или с ценой договора менее 1,5 тыр. Я из-за этого в прошлом годе кучу опций навешал, чтобы получить страховку в 1501 рупь :D

Sport 05.02.2013 10:50

В сентябре страховался в Максе, что в здании гаишников находятся рядом с кассой. Без проблем бумажку дали, стоимость около 1400 была, по-моему, по времени заняло 5 минут. ТО проходил тоже в конторе рядом с гаишниками. На пути к ним, после того, как сворачиваешь с Ефремова, на Т-образном перекрёстке в глаза большой билборд бросается, на котором нарисована стрелка "направо" и написано "пункт ТО". По деньгам 115 р вроде, по времени тоже 5 минут.

teh 13.02.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 332613)
В сентябре страховался в Максе, что в здании гаишников находятся рядом с кассой. Без проблем бумажку дали, стоимость около 1400 была, по-моему, по времени заняло 5 минут. ТО проходил тоже в конторе рядом с гаишниками. На пути к ним, после того, как сворачиваешь с Ефремова, на Т-образном перекрёстке в глаза большой билборд бросается, на котором нарисована стрелка "направо" и написано "пункт ТО". По деньгам 115 р вроде, по времени тоже 5 минут.

А ТО ты там без проблем прошел? А то на машине там я помню в 10м году не сразу я прошел хотя машина прямо из салона была.

Sport 13.02.2013 18:47

Никаких проблем не было. Вышел дядька, посмотрел на мотоцикл, спросил всё ли работает, я ответил что всё в полном порядке. Потом пошли внутрь и мне напечатали нужную бумажку. Всё.

ZaZoR 21.03.2013 14:45

Ребят подскажите если мот только из салона ТО нужно проходить или на новые не нужно ?

Kettch 21.03.2013 15:11

на новые (насколько помню) первые пару лет не надо.

Неуравновешенная 22.03.2013 11:40

когда я ТО проходила у меня все пересмотрели что могли.хотели "завалить" из за якобы недостаточной глубины протектора,заставила померить-а нет,ошибся мужик)Так что раз на раз не приходится.

nightfog 27.03.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от MaxMan (Сообщение 332453)
Толкаешь мот до пункта ТО, там получаешь карту, с ней любым способом добираешься до страховой - профит. Только уточни заранее, что мот застрахуют, последнее время часто сталкиваются с тем, что у агентов указание не заключать страховых договоров с мотаками или с ценой договора менее 1,5 тыр. Я из-за этого в прошлом годе кучу опций навешал, чтобы получить страховку в 1501 рупь :D


имхо это развод, можно было поругаться

MaxMan 27.03.2013 17:09

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 372783)
имхо это развод, можно было поругаться

можно было, но мне было лень, ты ж меня знаешь :) зато у меня квартира была застрахована на пол-года от ответственности перед соседями на предмет протечек :rolleyes:

bredmon 28.03.2013 08:31

А кто знает, на Урицкого зарегистрировать реально, или там только местные салоны обслуживают?

Олег 28.03.2013 15:25

Цитата:

Сообщение от bredmon (Сообщение 373403)
А кто знает, на Урицкого зарегистрировать реально, или там только местные салоны обслуживают?

Зарегистрировать что?
Мотоцикл - нет, у них просто нет мотоциклетных номеров. Велкам на Ефремову в облгаи.
Снять мотоцикл с учёта - пожалуйста.
Автомобиль - только купленный в нашем регионе, у них нет доступа к базам.

bredmon 28.03.2013 16:42

Спасибо, имелся в виду конечно мотоцикл, блин, значит придется переться на Ефремова, хотя Урицкого в двух шагах.

Max 28.03.2013 16:44

Да, кроме центральной гаёвни нигде не ставят

DRug 28.03.2013 16:46

Цитата:

Сообщение от Max (Сообщение 374073)
Да, кроме центральной гаёвни нигде не ставят

В новом городе еще, в Симбирск Ладе.

Hell_on_Wheels 03.04.2013 14:02

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 374023)
Снять мотоцикл с учёта - пожалуйста

Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов :)

Олег 03.04.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 378113)
Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов :)

На мотоцикл выдают обычные транзиты, иногда один, иногда два (хрен пойми почему:) ). С учёта снимают легко. А выдают обычные мотоциклетные номера только на Ефремова.

andusil 03.04.2013 15:08

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 378113)
Хз как на урицкого, но в авто-рае меня тоже завернули.
у них нет мотоциклетных транзитов :)

Андрюх, а есть Отдельные мотоциклетные транзиты?:confused: Я рыжего когда брал обыкновенные автомобильные два дали.

Max 03.04.2013 15:19

Может на мотоциклы стали выдавать новые транзиты - цифра региона желтая

Mur_ph 07.04.2013 17:56

поставил)
 
Из личного опыта, события 28.03.2013.
17 марта купил в Самаре мотоцикл. Договорился в продавцом, и тот снял его с учета заранее. Договор купли-продажи скачал в интернете, заполнил свои данные - сразу, а паспортные данные продавца, и номера рамы/движка - от руки на месте покупки. Ещё из положительных моментов: талон ТО действителен до мая 2013, а в ПТС стояла отметка "транзиты действительны до 02.04.2013".Дату в договоре оставил открытой (на всякий случай).
Для постановки на учет надо:
1.договор купли-продажи (есть).
2.талон ТО (есть).
3. Транзитные номера (ага, причем желательно 2 штуки).
4.Страховка.
5.Заявление о постановке на учет.
6. Квиток об оплате госпошлины.
Итак, поехали. Мот загнан в кузов, поехали на Ефремова. Там в течение 15 минут оформил страховку (на полгода, мот 94 года, открытая - 2100 рублей вышло). Если есть лишних 270 рублей - можно доверить печатать заявление конторе при ГИБДД (следующая дверь), если нет - скачать из просторов и напечатать самому. С заявлением и ПТС едем в дальний край площадки ГИБДД, где мелкий стажер под руководством капитана сверяет номера рамы и движка, и... всё. Далее - пошлину за регистрацию (1500 рублёв), и на третий этаж, занимать очереди. Машину с мотом можно отпускать...
Если транзит один. надо будет писать объяснительную на имя начальника ГИБДД - куда делся второй. Я написал, что предыдущий продавец отдал мне один штук. В окно сдается ПТС, транзит(ы), догоовр купли-продажи. квиток об оплате, заявление, страховка.
Через полтора часа гремела в моем рюкзаке тонкая табличка с цифрами 4816...;)

AvtoMotoSam 08.04.2013 14:14

а двигатель зачем сверять? он же как запчасть идёт? да и в ПТС не вписывается

Kettch 08.04.2013 15:40

Цитата:

Сообщение от TurboMoto (Сообщение 381973)
а двигатель зачем сверять? он же как запчасть идёт? да и в ПТС не вписывается

часто, надеясь на незнание закона, пытаются хоть к чему нить придраться, что б тряхнуть на бабло


Часовой пояс GMT +4, время: 18:10.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co