uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Про низачто посадиииили! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46414)

Пух 14.12.2018 21:43

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 611268)
Жень, тут не сегодня, завтра война начнётся, а ты все законопроекты рассматриваешь.

Не хотите, буду дальше нелюбить. На войну все равно никто не пойдет. За депутатов чтоль кровь проливать?

Волк 14.12.2018 23:23

А теперь про "ни за что" в свете сегодняшнего дня: в госдуму внесен законопроект об административной ответственности за публикацию информации...А теперь внимание: "за распространение информации, выражающей явное неуважение к обществу, Российскому государству, его символам, а также госорганам" При этом формулировки, что же это такое за критика, расплывчаты. То есть подпадает любая публикация в сети, где человек высказывает недовольство, или говорит, что где то власть поступила нехорошо.
При этом ответственность вплоть до административного ареста. А теперь представьте, что будет при принятии данного закона. Вот вам и возвращение к эпохе Сталина/Брежнева. И ведь по закону штрафовать/арестовывать будут за дело: нарушил закон - штраф. Много критикуешь - будь добр суточек на 10-15

gar 14.12.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 611270)
А теперь про "ни за что" в свете сегодняшнего дня: в госдуму внесен законопроект об административной ответственности за публикацию информации...А теперь внимание: "за распространение информации, выражающей явное неуважение к обществу, Российскому государству, его символам, а также госорганам" При этом формулировки, что же это такое за критика, расплывчаты. То есть подпадает любая публикация в сети, где человек высказывает недовольство, или говорит, что где то власть поступила нехорошо.

номер проекта напиши, а мы оценим.
не ссылку на какой нибудь дождь или подобную хyергу, а номерок.

Волк 15.12.2018 00:38

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611271)
номер проекта напиши, а мы оценим.
не ссылку на какой нибудь дождь или подобную хyергу, а номерок.

606594-7 Чуть позже найду по адмответственности

Волк 15.12.2018 00:58

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611271)
номер проекта напиши, а мы оценим.
не ссылку на какой нибудь дождь или подобную хyергу, а номерок.

по адм. ответственности - 606596-7

Волк 15.12.2018 01:00

А вот ссылочка на сайт комитета госдумы http://sozd.duma.gov.ru/bill/606596-7

Гудвин 15.12.2018 09:44

ёпта, ккой нахрен Сталин??? За штуки разговоров то как на 15 лет одсидки!

Цитата:

«3. Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации (материалов), предназначенной (предназначенных) для неограниченного круга лиц, выражающей (выражающих) в неприличной форме явное неуважение
к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации и органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере
от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.».

Волк 15.12.2018 11:58

Не так давно, в начале-середине этого года прокатилась волна привлечений к уголовной ответственности за репосты в сетях якобы экстремистских статей и картинок. при этом под эту категорию попадало все, что хоть как то связано с неудовольствием властями. И даже за картинки!!!. Благо осенью эта статья перекочевала из уголовного кодекса в административный, и с предупреждением на первый раз. Да, это не 15 лет с лишением в правах, но, не кажется ли, что это может быть только началом? Главное - дать привыкнуть к малым неудобствам, а там и до большего может дойти. Лет 5 - 10 назад предположение, что можно привлечь к ответственности за критику властей, вызвало бы только недоумение и возгласы: "такого не может быть, мы же свободные граждане, власть не позволит!!!"

Волк 15.12.2018 12:00

И кстати, убрали из УК статью за репост "экстремистских" материалов только после решения ЕСПЧ, который порекомендовал нам это

Волк 15.12.2018 12:03

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 611276)
Не так давно, в начале-середине этого года прокатилась волна привлечений к уголовной ответственности за репосты в сетях якобы экстремистских статей и картинок. при этом под эту категорию попадало все, что хоть как то связано с неудовольствием властями. И даже за картинки!!!. Благо осенью эта статья перекочевала из уголовного кодекса в административный, и с предупреждением на первый раз. Да, это не 15 лет с лишением в правах, но, не кажется ли, что это может быть только началом? Главное - дать привыкнуть к малым неудобствам, а там и до большего может дойти. Лет 5 - 10 назад предположение, что можно привлечь к ответственности за критику властей, вызвало бы только недоумение и возгласы: "такого не может быть, мы же свободные граждане, власть не позволит!!!"

И да, если закон пройдет в том виде, в каком внесен, вот это мое сообщение как раз подпадет под ч.3 статьи) Поверь мне, как практикующему юристу, дядь Юр)

Гудвин 15.12.2018 14:37

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 611278)
И да, если закон пройдет в том виде, в каком внесен, вот это мое сообщение как раз подпадет под ч.3 статьи) Поверь мне, как практикующему юристу, дядь Юр)

давай реально смотреть на вещи. ВЕСЬ инет не пересмотришь, и всех за жопу не возьмешь

Пух 15.12.2018 21:09

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 611279)
давай реально смотреть на вещи. ВЕСЬ инет не пересмотришь, и всех за жопу не возьмешь

Реальнно смотрим:
"Царь Горох воровал, царь Иван воровал,
а за жопу меня да на лесоповал!"

gar 15.12.2018 23:57

а не надо писать всякой xуйни, и следить за языком.
я может много чего думаю, но говорю об этом крайне мало и тем более не пишу. а народец разбаловался донельзя. надо вместо штрафов плетей отвешивать.

Кулугур 24.12.2018 08:40

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611281)
а не надо писать всякой xуйни, и следить за языком.
я может много чего думаю, но говорю об этом крайне мало и тем более не пишу. а народец разбаловался донельзя. надо вместо штрафов плетей отвешивать.

Т.е. ,,народец,, не смеет возмущатся когда властьимущие у него в кармане шарят?!смеет только,,много чего думать,, например цена на бензин тебе ,,народец,, не нравится?сиди и не писди-иначе плетей👏👏👏

Кулугур 24.12.2018 08:49

Вот так и живем..приходим в бооьничку,а там врач...и ты для него всего лишь ,,народец,,хочешь качественного лечения...умрешь с этой мечтой...кстати можно еще штрафовать за неоправдано завышеные мечты! не смей мечтать ,,народец,, иначе плетей

Xerox 24.12.2018 10:10

Цитата:

Сообщение от Кулугур (Сообщение 611323)
Т.е. ,,народец,, не смеет возмущатся когда властьимущие у него в кармане шарят?!смеет только,,много чего думать,, например цена на бензин тебе ,,народец,, не нравится?сиди и не писди-иначе плетей������

youtube.com/watch?v=pj-B2_cyWA8

gar 24.12.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Кулугур (Сообщение 611324)
Вот так и живем..приходим в бооьничку,а там врач...и ты для него всего лишь ,,народец,,хочешь качественного лечения...умрешь с этой мечтой...кстати можно еще штрафовать за неоправдано завышеные мечты! не смей мечтать ,,народец,, иначе плетей

не знаю где вы лечитесь, мне когда приходилось обращаться к врачам бесплатным всегда помогали. может не стоит ждать чудес? если человек сам за своим туловищем не беспокоится, то чего ждать от постороннего?
врач может подсказать, направить, разъяснить, а остальное сам.
меня вон и док наш ванильный забесплатно подлечивал. и подлечил. правда пришлось год самому упираться каждый день. но путь был указан верно.

а уж если заплатил за прием 300-500р так вообще выкладываюся на полную.

Кулугур 24.12.2018 13:40

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611328)
не знаю где вы лечитесь, мне когда приходилось обращаться к врачам бесплатным всегда помогали. может не стоит ждать чудес? если человек сам за своим туловищем не беспокоится, то чего ждать от постороннего?
врач может подсказать, направить, разъяснить, а остальное сам.
меня вон и док наш ванильный забесплатно подлечивал. и подлечил. правда пришлось год самому упираться каждый день. но путь был указан верно.

а уж если заплатил за прием 300-500р так вообще выкладываюся на полную.

Врачи это как пример..врач не должен быть умным врач должен быть сначала образованным а потом умным и так во всех областях науки,производства,политики и т.д. умный врач берет пятьсот рублей сначала,а образованный сначала лечит..

gar 24.12.2018 16:06

Цитата:

Сообщение от Кулугур (Сообщение 611329)
Врачи это как пример..врач не должен быть умным врач должен быть сначала образованным а потом умным и так во всех областях науки,производства,политики и т.д. умный врач берет пятьсот рублей сначала,а образованный сначала лечит..

ну ты же не заходишь к врачу и с порога его куями не кроешь? не хватаешь за сиську медсестру и не ссышь в рукомойник?
а в интернете народец себе такое запросто позволяет, потому что думает что в бубен сразу не получит. вот таких и надо пороть, чтоб ломти свисали

Пух 24.12.2018 19:46

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611330)
ну ты же не заходишь к врачу и с порога его куями не кроешь? не хватаешь за сиську медсестру и не ссышь в рукомойник?
а в интернете народец себе такое запросто позволяет, потому что думает что в бубен сразу не получит. вот таких и надо пороть, чтоб ломти свисали

сравнил медсестру с депутатом :)

Кулугур 28.12.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611330)
ну ты же не заходишь к врачу и с порога его куями не кроешь? не хватаешь за сиську медсестру и не ссышь в рукомойник?
а в интернете народец себе такое запросто позволяет, потому что думает что в бубен сразу не получит. вот таких и надо пороть, чтоб ломти свисали

Т.е. выходит с тех кто критикует и ругает шкуру спустить чтоб ломти свисали,а тех кто жопу лижет по головке гладить...кому лизать предлагаете?с кого начать?подскажите у кого поменьше воняет..а вот. мысль про сиьску медсестры имеет право на существование...все лучше и приятнее чем мужика врача за жопу

gar 30.12.2018 11:06

Вложений: 1
///////

Gaber 30.12.2018 13:28

Вот это вот: "надо пороть, чтоб ломти свисали" - особенно чудесно.
Похоже, что рановато крепостное право отменили... ну, чтобы законодательное обоснование было - пороть неразумных холопов.

gar 30.12.2018 22:02

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 611362)
Вот это вот: "надо пороть, чтоб ломти свисали" - особенно чудесно.
Похоже, что рановато крепостное право отменили... ну, чтобы законодательное обоснование было - пороть неразумных холопов.

ну а что хотели? от социализма отказались с остервенением. там было равенство, но вам все время было не очень. а капитализм это и есть вид крепостного права. есть помещики, есть и крепостные. нужно быть осторожней со своими желаниями.

Пух 31.12.2018 13:05

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611370)
ну а что хотели? от социализма отказались с остервенением. там было равенство, но вам все время было не очень. а капитализм это и есть вид крепостного права. есть помещики, есть и крепостные. нужно быть осторожней со своими желаниями.

У нас в России любят крайности. И обязательно найдется хер, который знает, как будет лучше. Правда, не уточняется кому именно лучше.
Владимир Владимирович, "хер" это не применительно к вам, это ко всем херам вместе :D
Возьмись сейчас костер разводить, появится тут же индивид, который скажет, что без союза "Дрова и Свобода" ничерта не выйдет и всех за х...воростом пошлет.

Гудвин 31.12.2018 16:09

а я всегда говорил что анархия мать порядка!!!!


https://pp.userapi.com/c10696/g11338...6d57.jpg?ava=1


http://www.gidmotors.ru/sites/defaul...?itok=mWN0ll2A

Gaber 04.01.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 611370)
ну а что хотели? от социализма отказались с остервенением. там было равенство, но вам все время было не очень. а капитализм это и есть вид крепостного права. есть помещики, есть и крепостные. нужно быть осторожней со своими желаниями.

Хотели малого - чтобы не применяли (не призывали применять) методы физического воздействия в независимости от устройства государства российского (в школе нам часто рассказывали про пережиток прошлого: при царизъме в школах детей постоянно били розгами (для профилактики, так нам говорили) ... похоже пришло время вернуться к истокам, так сказать? ).

Это кто это вам сказал про остервенелый отказ от социализъму? Сегодня ты строишь коммунизм, а завтра - уже капитализм. Так вчерашние коммуняки решили.
Ну и, естественно, мнением граждан никто не интересовался и в расчет никогда не брал. Чего стоит референдум о сохранении СССР, например.
Я сильно сомневаюсь, что кто-то из граждан мечтал о создании клептократического государства. Не мечтал - но получил. Так вот какое оно уродливое лицо капитализма?

Кто посмотрел документальный фильм "Свидетели Путина"??? Как раз про тех кто "остервенело отказался от социализма".

Gaber 04.01.2019 10:59

Ровно год прошёл с того момента как решили резко зачистить канал Культура.
С первого января прошлого года исчез из сетки вещания "Евроньюс", который на территории России был свой, особенный, с российским альтернативным мнением, под местные реалии.
И целый год они резали-резали и превратили один из лучших тв каналов в убогое зрелище. По утрам - Ситу и Раму кажут (а что, во времена СССР наарод страстно любил индийское кино, и это зайдет отлично).
Сетка вещания забита передачами времен СССР. Даже на НГ - трансляция родом из молодости.
Манипуляция сознананием.

Ну и практически на нет сошли передачи по теме: "Про низачто посадиииили!" А порой по паре передач в день было. Ну что поделаешь - очень многих великих людей попали под этот каток. И что делать с мухами и котлетами? Да забыть нафиг, даёшь Ситу и Раму и Куба- любофф моя!

Гудвин 04.01.2019 12:08

а какое отношение телеканал КУЛЬТУРА имеет к тому же Евроньюсу и "Про низачто посадиииили!"
По моему культурой в данной передачах даже не пахло. Всё правильно сделали. Чёж ты не топишь за тот же RT? Их вон как режут, гнобят, запрещают и прочее-прочее-прочее..... Так нет же, млять, Евроньюс нам дороже.

https://caricatura.ru/parad/uvaroff_...rov)_27792.jpg

Gaber 04.01.2019 12:31

Цитата:

Чёж ты не топишь за тот же RT? Их вон как режут, гнобят, запрещают и прочее-прочее-прочее..... Так нет же, млять, Евроньюс нам дороже.
RT - это ругательно счловосочетание даже дети должны это знать:D

нипалучился


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co