uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   ОФФТОП: переходим на квас (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=4553)

nightfog 07.07.2011 18:28

ОФФТОП: переходим на квас
 
http://top.rbc.ru/society/07/07/2011/604532.shtml

Цитата:

Депутаты Госдумы сегодня в третьем чтении приняли резонансный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя. Закон значительно ужесточает правила продажи алкоголя.

По новому закону алкоголем предлагается считать напиток с содержанием спирта более 0,5%. К июлю 2012г. правительство РФ должно создать перечень пищевых продуктов с содержанием этилового спирта 0,5%, не относящихся к алкогольной продукции, таких, например, как кефир и квас.

Закон вводит запрет на розничную продажу и распитие алкогольной продукции, в том числе пива, в детских, образовательных, медицинских организациях, на спортивных объектах. В организациях культуры алкоголь купить можно будет только в буфетах и столовых.

После вступления закона в силу алкоголь исчезнет с прилавков ларьков на остановках, на станциях метро, автозаправках, на оптовых и розничных рынках, на вокзалах и в аэропортах (исключение составляют магазины беспошлинной торговли).

Также новый закон запрещает распитие спиртных напитков во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения. В общем, пить теперь запрещается везде, за исключением мест общественного питания.

После вступления документа в силу будет запрещена продажа любой алкогольной продукции после 23 часов и до 8 часов, за исключением пунктов общепита. При этом субъекты РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкоголя, в том числе полный запрет такой продажи.

Закон вводит обязательную маркировку слабоалкогольной продукции с содержанием спирта свыше 7%, запрещает оборот указанной продукции, разлитой в тару более 330 мл. Установлено, что продавать алкоголь в розницу можно будет по ценам не ниже установленных уполномоченным органом госвласти. При этом на алкогольной продукции обязательно должна быть надпись о ее вреде.

Федеральный закон вступит в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений.


polechka 07.07.2011 19:28

ну пипец! >:[

Vitold 07.07.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от bash.org.ru
Новость: Госдума решила, что квас тоже алкоголь
первый каммент: все правильно, петрушка-наркотик, квас-алкоголь, дума-адекватна.

Они там сами все наркоманы упоротые!

Гудвин 08.07.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Vitold (Сообщение 53883)
Они там сами все наркоманы упоротые!

Я бы попросил высказываться более тактично о наших горячо любимых законодатлей!!!
Правильный закон люди придумали...Крайне правильный!!!


:p :p :p
Я всеми руками-ногами за этот крайне важный закон для страны и для меня лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олег 08.07.2011 00:51

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 53933)
Я всеми руками-ногами за этот крайне важный закон для страны и для меня лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...и тебя вылечат......:p :p :p (с)

Пух 08.07.2011 08:27

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 53933)
Я всеми руками-ногами за этот крайне важный закон для страны и для меня лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

главное, чтоб качество не пострадало!

Гудвин 08.07.2011 08:38

[QUOTE=Пух;53983]главное, чтоб качество не пострадало![/QUOTE
].....Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?..
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
Получается, на мне
Вся политика в стране....

Гудвин 08.07.2011 08:39

Цитата:

Сообщение от Пух (Сообщение 53983)
главное, чтоб качество не пострадало!

.....Нешто я да не пойму
При моем-то при уму?
Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.
Получается, на мне
Вся политика в стране....

Kettch 08.07.2011 17:32

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 53933)
Я бы попросил высказываться более тактично о наших горячо любимых законодатлей!!!
Правильный закон люди придумали...Крайне правильный!!!


:p :p :p
Я всеми руками-ногами за этот крайне важный закон для страны и для меня лично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А мне это что-то напоминает, поэтому я не спешил бы радоваться. Ж**ой чую, что после этого и гнать запретят и введут полный сухой закон. И если не по всей России, то у нас в области точно. Наши градоуправители впереди планеты всей.. :mad:
что б их... два супер-героя: человек-бордюр и человек-тротуар..

nightfog 08.07.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Kettch (Сообщение 54183)
А мне это что-то напоминает, поэтому я не спешил бы радоваться. Ж**ой чую, что после этого и гнать запретят и введут полный сухой закон. И если не по всей России, то у нас в области точно. Наши градоуправители впереди планеты всей.. :mad:

дык закон предусматривает плоть до полного запрета продажи алкоголя отдельными субьектами

Kettch 08.07.2011 18:24

ну значит точно запретят.

Гудвин 09.07.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 54193)
дык закон предусматривает плоть до полного запрета продажи алкоголя отдельными субьектами

Раньше за это надо было бы бабла не хилого заплатить. Очень не хилого. А тут бесплатно, так сказать...на халяву. Нет, это явная пруха попёрла! Прямотаки явная очень :D

Акела 09.07.2011 13:04

Юр, печатай абонементы:)

Indian 09.07.2011 14:26

Очень правильный закон, скорее бы!

nightfog 09.07.2011 18:03

Цитата:

Сообщение от Indian (Сообщение 54353)
Очень правильный закон, скорее бы!

не правильный , попытка лечить кашель выстрелом в голову

Гудвин 09.07.2011 21:10

Тём, у тебя как всегда своё, особое мнение. Если честно мне очень бы хотелось узнать его в развёрнутом виде. Почему всё таки ты считаешь что этот закон как выстрел в голову?

Vitold 09.07.2011 22:37

Я вот, например, с Фогычем согласен, не стой стороны проблемы решать пытаются.

Гудвин 09.07.2011 23:06

А с какой надо решать?

Vitold 09.07.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 54463)
А с какой надо решать?

Многа букф и я сейчас не в том состоянии чтобы это писать, как нить при встрече свое мнение выскажу, а если коротко то стратегия борьбы с алкоголизмом выбрана не верно.

nightfog 10.07.2011 01:23

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 54423)
Тём, у тебя как всегда своё, особое мнение. Если честно мне очень бы хотелось узнать его в развёрнутом виде. Почему всё таки ты считаешь что этот закон как выстрел в голову?

ну во первых не на все, когда я согласен я молчу :)

а во-вторых все просто, люди пьют не потому что алкоголь продается, а потому что хочется выпить, потому что у людей сформировалась четкая связь алкоголь->хорошо, и она никуда не денется по мановению волшебной палочки. Ты себе сам вообще представляешь группу людей с желанием выпить в 10 часов вечера идущих в спортзал потому что не продали пару бутылок водки, я вот думаю что они быстренько сгоняют к ближайшему Ю.К. с подпольным заводиком и возьмут чего-нить денатуратного.

результат, государство недополучит налогов, спонсирует разлиный криминалитет который моментально наоткрывает точек с разведенным спиртом, перетравит кучу народу.

Нормальные люди просто будут делать минибары, закупать про запас, вполне очевидно что покупка товаров про запас увеличивает их расход. Статистику можешь поискать где то было.

Вообщем закон ведет к тому что пить будут больше и пить будут дерьмо всякое. Единственное что мне нравится текущем законе, запрет продажи пива в киосках, а лучше вообще киоски позапрещать.

Гудвин 10.07.2011 07:19

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 54493)
.... Ты себе сам вообще представляешь группу людей с желанием выпить в 10 часов вечера идущих в спортзал потому что не продали пару бутылок водки, ......

:)

Я понимаю твою иронию. И где то да же разделяю. Но мне всё таки кажется что главное результат, а не инсинуации по поводу повышенных расходов на бар. Человеку который может планировать своё время и свои расходы ПОФИГУ любой закон. Он всё равно найдёт время и способ. А вот опустившееся нечто, стреляющее вечером 3 рубля на подкуп президента уйдёт с улиц, ларьков и детских площадок. И наше прекрасное "будущее" перестанет хлестать пиво вместо воды. А то уже сейчас хрен найдёшь нормального юношу или девушку с приличным воспитанием. А уж грамотного и квалифицированного работника найти в возрастной категории от 20 до 35 практически невозможно. И ты об этом знаешь не хуже меня.
И это всё как мне кажется вседозволенность в отношении алкоголя.

Так что нужен такой закон, нужен!

SLA 11.07.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 54503)
:)
сейчас хрен найдёшь нормального юношу или девушку с приличным воспитанием

Ага, и причина этого - свободная продажа алкоголя?
Я Вас умоляю!.....

Цитата:

А вот опустившееся нечто, стреляющее вечером 3 рубля на подкуп президента уйдёт с улиц, ларьков и детских площадок.
Такие вряд-ли в курсе последних изменений в законодательстве.....
Да и спиртное в хорошем магазине по 200-300 р/бут. они покупают крайне редко......
такое чувство, что законодательно "предлагают" выпивать в рабочие дни и в рабочее время... :mad: :eek:

Hell_on_Wheels 11.07.2011 11:12

Царь вводил сухой закон - дело кончилось революцией,
Горбачев вводил сухой закон - дело кончилось путчем,
Медвепут ограничивает продажу алкоголя - значит скоро будет интересно :rolleyes:

Singer 13.07.2011 09:08

соглашусь с фогычем и витольдом - не оттуда начали. но им так проще!!! смысл прост
-ты куришь, пьёшь?
-нет!
-а как же ты расслабляешся???
-а я не напрягаюсь!
государству проще запретить алкоголь чем улучшить жизнь своих граждан. а если половина граждан сопьется, государством не возможно будет рулить и оно развалится! вот и запрещают чтоб неразвалилось - чтоб было чем рулить!

SLA 13.07.2011 22:30

Цитата:

Сообщение от Singer (Сообщение 55193)
государству проще запретить алкоголь чем улучшить жизнь своих граждан. а если половина граждан сопьется, государством не возможно будет рулить и оно развалится! вот и запрещают чтоб неразвалилось - чтоб было чем рулить!

И если ...вдруг... народ, протрезвев, посмотрит трезвым вглядом, куда зарулили государство...

ИМХО: а может уже и давно пора посмотреть трезво.... Однако такого рода запреты - не нормально, если нет полноценной замены (или ее возможности) проведения свободного времени... соглашусь с Hell_on_Wheels в том, что
Цитата:

значит скоро будет интересно

Мурзик 13.07.2011 23:11

Да не очкуйте, будет как в фильме "Суррогары", когда им повырубали всех роботов :) Посмотрят люди вокруг, подумают что же делать, сориентируются и будут дальше жить. По новому! :)

gendel73 14.07.2011 06:53

останутся байки и сиськи:):):):D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co