uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   нужна юридическая помощь! (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=32173)

боец_ 27.07.2013 23:13

нужна юридическая помощь!
 
задолбали соседи! видетели у меня собака лает, но когда законом в нос сунул придумали что я свою собаку избиваю насмерть каждый день! сегодня я с этим плебесом полчаса разговаривал, в итоге сорвался на мат а они начали гнать что заяву напишут за жестокое обращение с животными, (одна из теток в ментуре пашет хз кем)! я завтра на них участковому пожалуюсь! что еще можно сделать как их заткнуть по закону!?

MrHard73 27.07.2013 23:30

Собака ночью должна быть в наморднике.

Craftsman 27.07.2013 23:38

До 11 вечера можешь хоть на ушах стоять.

Факт жестокого обращения они не докажут (если конечно действительно не издеваешься).

Ну а ночью действительно пусть не лает. Будь человеком, дай другим отдохнуть.

боец_ 27.07.2013 23:41

да не лает он... проблема в "избиении"!

dr_Vanilla_Bear 28.07.2013 00:44

Как правило помогает в таких случаях ответная заява. На что именно, сам придумай, ты их лучше знаешь (угроза жизни, организация притона, избиение детей, если у них они есть и т.д.). Просто фигня, но всё-равно их затаскают, а этого мало кто захочет, тем более, что в ментовке кто-то из них работает. Как вариант, записать на диктофон разговор с ними, могут ляпнуть фигню, которую против них и используешь потом в суде, если до этого дойдёт. Как-то так. Есть, конечно, вероятность, что они с собакой потом что-нибудь сделают, траванут из-за злости, такие уж люди твари...

dr_Vanilla_Bear 28.07.2013 00:46

А так, реально, если нет факта жестокого обращения, то не докажут они. Да и в самой ментовке не будут разбирать это дело. Тут вон в том году в инете фигня была, когда девка записала видео, как убивает щенка. Весь интернет хотел убить ту малолетнюю мразь, куча заяв была, видео было отличной уликой в деле, но так ничего и не сделали, если верить тому же интернету.

Roy 28.07.2013 06:53

Я один не понял причем здесь Ратмир?:D
Ванильный мишка прав: доказать факт жестокого обращения крайне сложно.Сердобольные и чересчур активные бабки есть в любом дворе,но пока никого не посадили;)

Журналист-байкер 28.07.2013 07:50

Помнится, меня тогда по телефону задолбали ярые защитники животных, за то, что я в газете написал о том, что в городе не хватает бригад для отлова бродячих собак. Я нашел пострадавших, люди очень просили навести порядок. Меня потом чуть ли не фашистом обзывали:(

боец_ 28.07.2013 10:46

ратмир тут при том что законы хорошо знает!

Petrovich 28.07.2013 11:11

Ты им объясни ,что факт издевательства нужно доказать, а если доказано не будет, ты напишешь заяву по Статье 128.1. Клевета,
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

gar 28.07.2013 22:34

А чего она у тебя лает? У меня 13 лет овчара жила. Лаяла только когда ей команду даешь. Воспитывать надо, и о других людях думать.
У меня сосед бетон сверлит обычной дрелью. Ссука хочется уже перфоратор ему подарить. Тоже вроде по закону никто днем не запрещает. А ребнку спать днем нужно.

И обстановку не нагнетай. Не вынуждай людей на радикальные меры. Они в окна видят где ты собаку выгуливаешь. Отравят. А так как собака не отучена на улице куски подбирать, то обязательно слопает.

Гудвин 28.07.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 459503)
....
У меня сосед бетон сверлит обычной дрелью. Ссука хочется уже перфоратор ему подарить. Тоже вроде по закону никто днем не запрещает. А ребнку спать днем нужно.

....


Бля 2 год!!!! Чё он там сверлит сука!? Ума не приложу. Такое ощущение что этот азербажанец не знает о наличии перфоратора вообще как класса! Реально зимой в этом году хотел ему подарок сделать, подарить ему перфоратор. Особенно 2 января в этом году....

боец_ 29.07.2013 02:36

у меня собака воспитанна, с пола не подбирает, просто он еще щенок - когда дома один иногда лает...
они щас совсем по другому наезжают типа я собаку избиваю...

melkobes 29.07.2013 09:08

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 459583)
просто он еще щенок...

это тот прошлогодний щенок,которому уже тогда было месяцев 6?;)

Kettch 29.07.2013 11:08

Как вариант, можно сводить на осмотр к ветеринару, что бы ветеринар написал тебе какую нибудь справку, что пес здоров итд итп И хрен они что докажут.

Кислый Камень 30.07.2013 09:58

Цитата:

Сообщение от боец_ (Сообщение 459583)
у меня собака воспитанна, с пола не подбирает, просто он еще щенок - когда дома один иногда лает...
они щас совсем по другому наезжают типа я собаку избиваю...

Воспитана настолько, что мне все заднее сиденье слюнопеной испачкала)))

андрей 01.08.2013 14:19

Вань.. у тебя отличный ПЁС , и что они на твоего пуделя батон крошат :) , собаки страшные.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:15.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co