uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Начинающим (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Что возить с собой (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=15333)

Mr.Killer 18.08.2012 14:44

Что возить с собой
 
Собственно после приобретения мотоцикла, а именно Honda CB400, задался вопросом, что возить с собой... На дальние расстояния я ездить пока не планирую, не далее 20-30 километров от города и по городу. Так вот, какие предметы-инструменты могут пригодится...
Буду благодарен за советы!

MaxMan 18.08.2012 14:45

Цитата:

Сообщение от Mr.Killer (Сообщение 220723)
Собственно после приобретения мотоцикла, а именно Honda CB400, задался вопросом, что возить с собой... На дальние расстояния я ездить пока не планирую, не далее 20-30 километров от города и по городу. Так вот, какие предметы-инструменты могут пригодится...
Буду благодарен за советы!

телефон сотовый :D

Гудвин 18.08.2012 14:47

1. Гаечный ключ на 13
2. Газовый ключ №2
3. Кувалда мелкая грамм на 800
4. Тестер или пробник с лампочкой для поиска пропавшей искры
5. Изоленту (обязательно)

Ну и так по мелочи.....

gar 18.08.2012 14:59

деньги

Sport 18.08.2012 15:02

Обязательно ключи или отвертки для снятия сидения, так как там (не знаю точно как у сибихи, но у меня на стиде по крайней мере так) бензонасос, реле поворотников и реле бензонасоса + коммутация проводов всех задних фонарей. Может понадобиться снять его для проверки работы бензонасоса (если он есть в сибихе) или проверки соединения проводов. Помимо вожу с собой ключ для подтягивания гайки на задней оси - мало ли чаво.

Вилли 18.08.2012 15:02

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 220753)
деньги

и чОрный пистАлет!


для мотоциклов, которые не ломаются каждую тыщу достаточно ремкомплекта безкамерных шин и дождевика

Вилли 18.08.2012 15:04

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 220743)
1. Гаечный ключ на 13
2. Газовый ключ №2
3. Кувалда мелкая грамм на 800
4. Тестер или пробник с лампочкой для поиска пропавшей искры
5. Изоленту (обязательно)

Ну и так по мелочи.....

и весы для взвешивания поршней :D Куда пропал, Юр?

Mr.Killer 18.08.2012 15:18

Особо интересен набор каких ключей может пригодится. И существуют ли в продаже уже готовые наборы?

Tybys73 19.08.2012 00:46

Цитата:

Сообщение от Sport (Сообщение 220763)
Обязательно ключи или отвертки для снятия сидения, так как там (не знаю точно как у сибихи, но у меня на стиде по крайней мере так) бензонасос, реле поворотников и реле бензонасоса + коммутация проводов всех задних фонарей. Может понадобиться снять его для проверки работы бензонасоса (если он есть в сибихе) или проверки соединения проводов. Помимо вожу с собой ключ для подтягивания гайки на задней оси - мало ли чаво.

правильно... а то не дай Бог через мост императорский поедет и заглохнет:D

bapaLLla 19.08.2012 06:46

ключ семейка:D
и призервативы

marilyn 19.08.2012 11:05

презики это да, чаще всего они пригождаются.
нащот набора ключей - у чувака вот такой набор, с собой возит. ооочень удобно. разве что колеса не снимешь )
из личного опыта - ключи на 10 и 13 требовались чаще всего.

Sport 19.08.2012 11:54

Цитата:

Сообщение от Tybys73 (Сообщение 221193)
правильно... а то не дай Бог через мост императорский поедет и заглохнет:D

Гыгы =) Самому смешно до сих пор как угораздило.

Журналист-байкер 19.08.2012 13:31

Ключи на 10, на 13, на 16, отвертку обычную и фигурную, плоскогубцы, свечник, изоленту, ремкомплект. А вообще, каждый сам для себя комплект инструмента составляет. Раньше классные наборы в комплект "Ижей" входили - все,что нужно было.

Son of Anarchy 19.08.2012 13:43

Будем знать теперь что в дорогу брать)))

Mr.Killer 19.08.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Журналист-байкер (Сообщение 221563)
Ключи на 10, на 13, на 16, отвертку обычную и фигурную, плоскогубцы, свечник, изоленту, ремкомплект. А вообще, каждый сам для себя комплект инструмента составляет. Раньше классные наборы в комплект "Ижей" входили - все,что нужно было.

спасибо! такой комплект наверно и сделаю!

Журналист-байкер 19.08.2012 14:53

Всегда пожалуйста:)

nightfog 23.08.2012 16:04

Туалетную бумагу, у вас может не быть ключей, гандонов, денег, воды и даже мотоцикла, если прижмет после несвежей хавки из кафешки, то поверьте, ключи можно стрельнуть, камеру заклеить, но подтереться в степи будет нечем! Это я как мототурист со стажем заявляют, у меня она распихана по разным сумкам и рюкзакам.

Craftsman 23.08.2012 16:07

Вот ты засранец =))) Настоящие подонки жопу не вытирают!

Гудвин 23.08.2012 16:18

А лопухи на что? :)

ANTONIO 23.08.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 220743)
1. Гаечный ключ на 13
2. Газовый ключ №2
3. Кувалда мелкая грамм на 800
4. Тестер или пробник с лампочкой для поиска пропавшей искры
5. Изоленту (обязательно)

Ну и так по мелочи.....

Изменяюсь конечно за свое умничество но в японцах гаек на 13 вообще не должно быть.:) Если конечно какой то русский рукастый парень не привернул ее туда. :D

Гудвин 23.08.2012 16:22

Именно по этому и надо возить! :D

ANTONIO, дружище, а остальной инструмент у тебя подозрения не вызывает?

nightfog 23.08.2012 16:30

Цитата:

Сообщение от Craftsman (Сообщение 227053)
Вот ты засранец =))) Настоящие подонки жопу не вытирают!

засранец не засранец, но люблю жопу держать в комфорте.

Цитата:

А лопухи на что?
есть куча мест где кроме колючек и камней нет нихрена :)

Гудвин 23.08.2012 16:34

Ты видел как собаки жопу об асфальт вытирают :D Так и в степи по траве можно. А вот левомицитин поважней будет туалетной бумаги и уголь активированный.

nightfog 23.08.2012 16:38

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 227143)
Ты видел как собаки жопу об асфальт вытирают :D Так и в степи по траве можно. А вот левомицитин поважней будет туалетной бумаги и уголь активированный.

главное бумаги побольше тогда и без лефомицитина можно, заодно лучше достопримечательности осмотришь

marilyn 23.08.2012 21:45

ну да, можно и травой. тут главное знать трАвы. и срать ходить без перчаток. потому как есть вариант сорвать крапиву.
кстати, у меня на нынешнем мотике почти всё откручивается шестигранниками начиная с 4 и только для сидухи юзается головка

Kott 24.08.2012 07:54

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 227103)
Изменяюсь конечно за свое умничество но в японцах гаек на 13 вообще не должно быть.:) Если конечно какой то русский рукастый парень не привернул ее туда. :D

Так то оно так, но вот у меня японецкие тюнячие армированные шланги прикручены тюнячими же болт-штуцерами как раз под ключ на 13.

ANTONIO 24.08.2012 08:36

Цитата:

Сообщение от Kott (Сообщение 227703)
Так то оно так, но вот у меня японецкие тюнячие армированные шланги прикручены тюнячими же болт-штуцерами как раз под ключ на 13.

Я не думаю что в дороге что то с твоими тормозными шлангами случится,:D и даже если случится то снятие их не поможет, только замена.

Гудвин 24.08.2012 10:02

Побухчу немножко.

Всю свою сознательную жизнь ездил абсолютно без инструментов. Даже без плоскогубцев. Демонстративно не брал. И ездил достаточно далеко. Ну по современным меркам конечно не очень, но тем не менее 1480км в один конец всё таки было. И на машине 3600 то же в один конец. Брал только баллоник и пузырь водки. Что такое пузырь водки в СССР рассказывать ни кому не надо. Реально спасало. Про баллоник рассказывать не буду, и так все понятно. А вот про водовку - можно. Зимой под Вышним Волочком куда то съебалась тормозуха. Долил водкой и ездил ещё спокойно месяца три-четыре при температуре до -29°. Заглох под Нижним ночью. Три часа прыгал с поднятой рукой - хрен. Утром местный тракторист за этот же пузырь мигом домчал до автосервиса. Не помню где то на Урале не было мест на ночной стоянке. Волшебные пол-литра не просто открыли ворота, но и разместили меня чуть ли не на директорской стоянке. :)

В общем таких случаев могу привести ещё много. Теперь о ключах. Проникался увещеваниям друзей и знакомых о недопустимости дальних поездок без инструмента. Собирал тщательно, упаковывал и всегда, ну почти ВСЕГДА ломался с ключами по серьёзному. Понял нафиг что ключи здорово расслабляют и вносят в езду некоторый похуизм. И выкинул опять все ключи на хрен. И стал по прежнему готовить технику перед поездкой, а не во время её ковыряться с ключами. И сразу же всё встало на свои места. Все поездки стали без проблемными. Ну в худшем случае понадобится баллоник.

ANTONIO 24.08.2012 10:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 227873)
Побухчу немножко.

Всю свою сознательную жизнь ездил абсолютно без инструментов. Даже без плоскогубцев. Демонстративно не брал. И ездил достаточно далеко. Ну по современным меркам конечно не очень, но тем не менее 1480км в один конец всё таки было. И на машине 3600 то же в один конец. Брал только баллоник и пузырь водки. Что такое пузырь водки в СССР рассказывать ни кому не надо. Реально спасало. Про баллоник рассказывать не буду, и так все понятно. А вот про водовку - можно. Зимой под Вышним Волочком куда то съебалась тормозуха. Долил водкой и ездил ещё спокойно месяца три-четыре при температуре до -29°. Заглох под Нижним ночью. Три часа прыгал с поднятой рукой - хрен. Утром местный тракторист за этот же пузырь мигом домчал до автосервиса. Не помню где то на Урале не было мест на ночной стоянке. Волшебные пол-литра не просто открыли ворота, но и разместили меня чуть ли не на директорской стоянке. :)

В общем таких случаев могу привести ещё много. Теперь о ключах. Проникался увещеваниям друзей и знакомых о недопустимости дальних поездок без инструмента. Собирал тщательно, упаковывал и всегда, ну почти ВСЕГДА ломался с ключами по серьёзному. Понял нафиг что ключи здорово расслабляют и вносят в езду некоторый похуизм. И выкинул опять все ключи на хрен. И стал по прежнему готовить технику перед поездкой, а не во время её ковыряться с ключами. И сразу же всё встало на свои места. Все поездки стали без проблемными. Ну в худшем случае понадобится баллоник.

+1 Тоже кроме шестигранников не беру нечего если что то серьезное с японцем в дороге случится то себе дороже в кустарных условиях его ковырять.
Mr.Killer Бери побольше денег на всяк пожарный и вот такую прибуду. Сам с такой катаюсь.

Mr.Killer 24.08.2012 11:06

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 227933)
+1 Тоже кроме шестигранников не беру нечего если что то серьезное с японцем в дороге случится то себе дороже в кустарных условиях его ковырять.
Mr.Killer Бери побольше денег на всяк пожарный и вот такую прибуду. Сам с такой катаюсь.

Где такой набор можно купить?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co