uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Спортбайкерам не поздоровится (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=11163)

bapaLLla 04.05.2012 08:15

Спортбайкерам не поздоровится
 
Вчера на Заседании Президиума Правительства РФ были все-таки одобрены основные направления налоговой политики страны на 2013-2015 гг., в т.ч. в части повышения транспортного налога на автомобили и мотоциклы.
В заявлении замминистра финансов РФ С.Д. Шаталова, опубликованном на официальном сайте Минфина, говорится следующее: «В рамках вопроса налогообложения роскоши в документе предлагается с 2013 года взимать минимальную ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 рублей с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки субъектами РФ, а также увеличить в 5 раз средние ставки транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 130-150 л.с.), гидроциклов (свыше 150 л.с.), катеров и яхт (свыше 300 л.с.)».

Таким образом, наши опасения, видимо, подтверждаются, и за мотоциклы, ввезенные в страну после 2000 года, со следующего года надо будет платить не по 50, а по 250 руб. за 1 л.с.

Владельцам спортбайков (в основном, повышение тарифа коснется именно их) придется либо пересаживаться на менее мощные мотоциклы, либо больше зарабатывать.
Источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneo...pozdorovitsya/

ANTONIO 04.05.2012 08:34

Цитата:

Сообщение от bapaLLla (Сообщение 149823)
Вчера на Заседании Президиума Правительства РФ были все-таки одобрены основные направления налоговой политики страны на 2013-2015 гг., в т.ч. в части повышения транспортного налога на автомобили и мотоциклы.
В заявлении замминистра финансов РФ С.Д. Шаталова, опубликованном на официальном сайте Минфина, говорится следующее: «В рамках вопроса налогообложения роскоши в документе предлагается с 2013 года взимать минимальную ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 410 л.с. в размере 300 рублей с 1 л.с. с возможностью увеличения этой ставки субъектами РФ, а также увеличить в 5 раз средние ставки транспортного налога для мощных мотоциклов (с мощностью двигателя свыше 130-150 л.с.), гидроциклов (свыше 150 л.с.), катеров и яхт (свыше 300 л.с.)».

Таким образом, наши опасения, видимо, подтверждаются, и за мотоциклы, ввезенные в страну после 2000 года, со следующего года надо будет платить не по 50, а по 250 руб. за 1 л.с.

Владельцам спортбайков (в основном, повышение тарифа коснется именно их) придется либо пересаживаться на менее мощные мотоциклы, либо больше зарабатывать.
Источник http://moto.mail.ru/news/miscellaneo...pozdorovitsya/

Незабавай о ригиональном распределении вот у нас Димитровграде налог по мотоциклам 8р за 1л.с :p и хоть 3л или 100л всеравно 8р:p
А вот еще один оргументик в тех паспортах у многих спортов указана заниженые лошадки вот у меня тапример тоже:p,да и многих кого я знаю они также занижены:)
так что хре.. им а не денешки в козну:D

Hell_on_Wheels 04.05.2012 14:54

В калининграде уже пробовали :)

Владимир 04.05.2012 18:57

Будем ездить на транзитах:)

ANTONIO 05.05.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от Владимир (Сообщение 150203)
Будем ездить на транзитах:)


+1 Истиный русский всегда найдет выход из сложивщейся ситуации, это наша особенная черта:cool::D."На каждую хитрую ж.... найдется свой х... винтом"

Гудвин 05.05.2012 19:38

по русски это звучит так:
-
Цитата:

Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения.
:)

gar 05.05.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 151073)
по русски это звучит так:
-

:)

поправка. не строгость, а глупость.

БобрЁБР 24.05.2012 12:25

А зачем спортбайк вообще на учёт ставить? Вот этого я искренне не понимаю. :confused::confused::confused:

nightfog 24.05.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 162823)
А зачем спортбайк вообще на учёт ставить? Вот этого я искренне не понимаю. :confused::confused::confused:

вам это покажется странным, но в нормальном обществе принято соблюдать закон, дабы как минимум не находить приключений на ровном месте.

Журналист-байкер 24.05.2012 14:38

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 151073)
по русски это звучит так:
-

:)

Хорошо сказано, браво Юрий Вячеславович:)

ANTONIO 24.05.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 162823)
А зачем спортбайк вообще на учёт ставить? Вот этого я искренне не понимаю. :confused::confused::confused:

Да уж истиные слова сосем зеленого.:D
Есть провавые нормы и если их не соблюдать и пренебрегать ими то наше общество привратится в свиней и быдлятину .Которае как правило и сбивают таких крутых мотоциклистов которые уверены что они очень быстрые и неуловимые ну б...ть совсем как зоро.А потом если здоровье не сильно пострадало при ДТП на что выстонавливать мот и в большинстве случаев и машину с которой схлеснулся. (Хоть ты был и прав) И ладно если мошина не оказалась каким нибуть Астон Мартином за 12лямов.:D А то были токие cлучаи причем в Ульяновске:D
P.S.Надеюсь я ответил на твой вопрос. И ненадо думать что ребятки на спортах отморозки безбашаные.:mad:
( можно конешно иногда и пошалить но в определеных условиях и то редко).:D

БобрЁБР 24.05.2012 15:56

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 162893)
вам это покажется странным, но в нормальном обществе принято соблюдать закон, дабы как минимум не находить приключений на ровном месте.

Странно -- это соблюдать один закон и тут же нарушать другой. А на спортбайке о 150 лошадок не нарушать невозможно. На этом оффтоп предлагаю завершить.

БобрЁБР 24.05.2012 16:03

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 162963)
Да уж истиные слова сосем зеленого.:D

А ты сам-то какой? Желтый или синий? :D:D:D
Цитата:

Есть провавые нормы и если их не соблюдать и пренебрегать ими то наше общество привратится в свиней и быдлятину .Которае как правило и сбивают таких крутых мотоциклистов которые уверены что они очень быстрые и неуловимые ну б...ть совсем как зоро.А потом если здоровье не сильно пострадало при ДТП на что выстонавливать мот и в большинстве случаев и машину с которой схлеснулся. (Хоть ты был и прав) И ладно если мошина не оказалась каким нибуть Астон Мартином за 12лямов.:D А то были токие cлучаи причем в Ульяновске:D
P.S.Надеюсь я ответил на твой вопрос. И ненадо думать что ребятки на спортах отморозки безбашаные.:mad:
( можно конешно иногда и пошалить но в определеных условиях и то редко).:D
Давай чо-нибудь выцепим из твоего потока эмоций.

Въипался в меня Аcтоy Мартин за ХХХ лямов. Сзади на байке транзиты. ОСАГО нет.
У меня забирают транзиты, грозят пальчиком и назначают штраф в несколько сотен.

Владелец Мартина утирается и чинит повозку и заодно мой байк.

Ы?

nightfog 24.05.2012 16:25

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 162973)
Странно -- это соблюдать один закон и тут же нарушать другой. А на спортбайке о 150 лошадок не нарушать невозможно. На этом оффтоп предлагаю завершить.

это из личного опыта езды на спорте 150 и более ?

KOT 24.05.2012 16:26

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 162983)
Въипался в меня Аcтоy Мартин за ХХХ лямов. Сзади на байке транзиты. ОСАГО нет.
У меня забирают транзиты, грозят пальчиком и назначают штраф в несколько сотен.

Владелец Мартина утирается и чинит повозку и заодно мой байк.

Ы?

Разбери обратную ситуацию: ты - в Астон Мартин....

БобрЁБР 24.05.2012 16:33

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 163013)
Разбери обратную ситуацию: ты - в Астон Мартин....

1. ОСАГО + транзиты
2. Не въепываться в Астон

БобрЁБР 24.05.2012 16:35

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 163003)
это из личного опыта езды на спорте 150 и более ?

Tread lightly, leaving good impression. Avoid trolling and flame. And create positive image of two wheeling community.

KOT 24.05.2012 16:50

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163023)
1. ОСАГО + транзиты
2. Не въепываться в Астон

1. у тебя же :
Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 162983)
Сзади на байке транзиты. ОСАГО нет.

Да и если даже есть - хрен тебе кто выплатит осагу если у тебя транзиты будут продлены более 3 раз или просрочены. каждые 10 дней оформлять перегонку - замучаешься чехлиться и время тратить.
да и при цене Астон Мартина в ххх-лимонов твоя осага покроет стоимость 2 лампочек и 3 гаек... Остальное будешь из своего кармана. Риск - он всегда присутствует.

2. от этого никто и никогда не застрахерен...

БобрЁБР 24.05.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от KOT (Сообщение 163043)
1. у тебя же :

Да и если даже есть - хрен тебе кто выплатит осагу если у тебя транзиты будут продлены более 3 раз или просрочены. каждые 10 дней оформлять перегонку - замучаешься чехлиться и время тратить.
да и при цене Астон Мартина в ххх-лимонов твоя осага покроет стоимость 2 лампочек и 3 гаек... Остальное будешь из своего кармана. Риск - он всегда присутствует.

2. от этого никто и никогда не застрахерен...

1.1. Ну разумеется беспредельничать с Астонами лучше с ОСАГой.
1.2. Это незаконно. Точно также можно сказать "а у вас шнурки неправильно завязаны" и не делать выплату.
1.3. То же самое произойдёт и при вьопывании в Астон при наличии всех установленных законом документов и регистраций.
2. Тоже верно

KOT 24.05.2012 17:26

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163053)
1.2. Это незаконно. Точно также можно сказать "а у вас шнурки неправильно завязаны" и не делать выплату.

Абсолютно законно - читай договор при заключении ОСАГО

БобрЁБР 24.05.2012 17:58

И что же там написано?

В любом случае, есть желание таранить Астоны -- существеут добровольное страхование ответственности.

Kott 24.05.2012 22:12

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163093)
И что же там написано?

В любом случае, есть желание таранить Астоны -- существеут добровольное страхование ответственности.

Фишка в том, что когда документы все в порядке, гораздо легче отстаивать свою правоту.

ANTONIO 24.05.2012 22:14

[QUOTE=БобрЁБР;162983]А ты сам-то какой? Желтый или синий? :D:D:D

Давай чо-нибудь выцепим из твоего потока эмоций.

Под..беш прохожего на себя похожего:D
А "зеленый" это образность а не физический возраст человека, скорее больше его умственый рост и жизненый опыт из тех ситуаций что приключались с ним, и то что он для себя из них выносил.
А вырывать из контекста отдельные преджения нестоит, ну разве что если ты конешно неможеш воспринимать весь мой текс в полном его обеме то я ничем тут не помагу в твоей проблемке:D и в них ничего имоционального небыло.
Вот когда на спорт лошадей в 150-170 сядиш токгда и надо расуждать и включатся в полемику разговора.А так с ракурса сочувствуещего легко невразумительные вещи высказывать.

БобрЁБР 24.05.2012 23:04

Антоша, учись писать правильно! 24 года уже, а пишешь как таджик заявление в ФМС :)
По сути ничего не сказал, поэтому и отвечать не на что.

Хозяин-барин конечно, хотите -- регайте спорты. Лично я бы забил. Вопрос такой: кому-нибудь хоть раз это реально помогло?

ANTONIO 24.05.2012 23:37

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163303)
Антоша, учись писать правильно! 24 года уже, а пишешь как таджик заявление в ФМС :)
По сути ничего не сказал, поэтому и отвечать не на что.

Хозяин-барин конечно, хотите -- регайте спорты. Лично я бы забил. Вопрос такой: кому-нибудь хоть раз это реально помогло?



А ты мне репетитора найми блюститель русского языка:D
Да и еще «Антоша» меня называют мои близкие и друзья, так что ты не к одной из этих категорий не подходишь так что давай ка не будем переходить на личности.

nightfog 25.05.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163303)
Хозяин-барин конечно, хотите -- регайте спорты. Лично я бы забил. Вопрос такой: кому-нибудь хоть раз это реально помогло?

мне много-много раз, выезжаешь ты такой с феста, а там два ментовоза и хрен ты их объедешь и назад не рванешь там тебя уже подперли, или едешь так себе тошнишь по междурядью, вперся за каким-нибудь оленем, а тут любопытный гаер тянет ручки к замку с ключами.
или ты такой смелый с друганами на литрах игнорируешь продавцов полосатых палок , а через несколько километров тебя на посту встречает камаз поперек дороги. а про про мотобат вообще можно не упоминать, есть не везде , но если есть скорее всего не уедешь.

и кстати думать что спорты быстрее кубатурных чопперов некоторое заблуждение.

БобрЁБР 25.05.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от ANTONIO (Сообщение 163333)
Да и еще «Антоша» меня называют

OK. И как же тебя называть?

БобрЁБР 25.05.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 163353)
мне много-много раз

Ну ОК. Хотя ИМХО у ульяновских гаев игнор на байкеров. Нафига спрашивается категорию получал, мотоцикл регал?.. :)

nightfog 25.05.2012 12:33

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163573)
Ну ОК. Хотя ИМХО у ульяновских гаев игнор на байкеров. Нафига спрашивается категорию получал, мотоцикл регал?.. :)

местным как и везде ты почти всегда побоку, хотя вот на открытие вроде кого то принимали на выезде

Hell_on_Wheels 25.05.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от БобрЁБР (Сообщение 163573)
Ну ОК. Хотя ИМХО у ульяновских гаев игнор на байкеров. Нафига спрашивается категорию получал, мотоцикл регал?.. :)

Попробуй *****ть дочку генерала, попрыгать на гиббдэшной тачке и нассать в ботинок инспектору :)

Лояльность можно легко переметнуть в другую сторону, если ездить без доков, шлема на скоростях близким к космическим.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co