uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Обошлось (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=864)

Гудвин 01.02.2009 00:49

Обошлось
 
Мотоциклисты могут глотнуть водички и утереть пот со лба - повышение таможенных пошлин на ввоз иномарок распространяется только на автомобили и АТV. Так что пересаживаться на отечественную технику в отличии от несчастных автомобилистов, байкерам не придётся.
Ну если только наше правительство не решит скачком налогов поддержать росмотопром:eek:

Иточник : Журнал МОТО за февраль 2009 стр.8

Hell_on_Wheels 01.02.2009 08:07

Хм... Цены на моцили и без пошлин растут....
В среднем скакнули от 30 до 50 рублей...

Гудвин 01.02.2009 10:20

помимо налогов есть еще и курсовая разница валют:mad:
раньше мёртвый президент стоил 25 рублёв, а сейчас что то около 35. Как в рекламе, почувствуйте разницу! Доллар вырос на 40 %, а цены выросли на 15-20. Так что возрадуйтесь что разница не столь велика. Еврик вон уже к полтосу неуклонно приближается! :eek:

Акела 01.02.2009 10:54

Упасть не встать... Мой любимый рояль теперича дешевше 260 не найти..... ***.

Hell_on_Wheels 01.02.2009 21:30

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 12611)
Упасть не встать... Мой любимый рояль теперича дешевше 260 не найти.....

Клавесин бери :D Места меньше занимает и дешевле :)
Нормальный рояль примерно так и стоял в ноябре-декабре...
Без обвеса и ништяков за 230 можно было найти

А так в целом - цены ползут вверх. Тем кто зорплату в баксах получает - как-то пофигу, а вот тем кто кредиты в баксах взял - ой как нехорошо...
Смотрю на всякого рода пиплов на работе, что дорогие афты премьер класса взяли в баксовые кредиты - с каждым днем все бледнее и бледнее ходят.

Мне же было плохо - пока я заказ в штаты не оформил, он мне процентов на 30% дороже встал. Сча меня курс бакса как то не особо напрягает...

Акела 01.02.2009 22:45

С кофрами и люстрой рояль еще осенью стоил 215...ну это как бы нижний предел.. Ну мне чисто морально обидно,брать я его не могу)

Фел,как пианист я тебе скажу - пианино еще меньше ;) а клавесин....Он дороже чем десять новых харлеев))

Олег 03.02.2009 16:23

Был в Мистер Мото - цены прежние, НО в долларах!!!!!!!!!!!!!!!!!! Отсюда вывод....

admin 03.02.2009 17:04

чета я ниасилил последнюю фразу...

Олег 03.02.2009 18:56

Цитата:

Сообщение от admin (Сообщение 12637)
чета я ниасилил последнюю фразу...

Что тебе помочь осилить? Цена в долларах не изменилась.

Intruder73rus 03.02.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 12638)
Что тебе помочь осилить? Цена в долларах не изменилась.

Ну это то понятно. Правда то ли доллар с тех пор вырос; то ли рубль так упал - короче кому как больше нравиться.:confused:

Кстати народ под это дело быстро приспособился. Просмотрел цены на моты и так невесело улыбнулся: народ не стал поднимать цены на моты в рублях с учетом курса, а просто перевел все в доллары (правильно фигли с калькулятором сидеть пересчитывать, когда цена сама расти будет).

Забавно будет, если прогнозы на счет краха доллара все таки начнут сбываться - чувствую пойдет обратная "колбаса":cool:

nightfog 04.02.2009 00:08

Цитата:

Сообщение от Intruder73rus (Сообщение 12640)
Ну это то понятно. Правда то ли доллар с тех пор вырос; то ли рубль так упал - короче кому как больше нравиться.:confused:

Кстати народ под это дело быстро приспособился. Просмотрел цены на моты и так невесело улыбнулся: народ не стал поднимать цены на моты в рублях с учетом курса, а просто перевел все в доллары (правильно фигли с калькулятором сидеть пересчитывать, когда цена сама расти будет).

Забавно будет, если прогнозы на счет краха доллара все таки начнут сбываться - чувствую пойдет обратная "колбаса":cool:

Ага щаз, ждите, ебнется доллар :) , ждите бакс по 55 к лету.

Intruder73rus 05.02.2009 20:40

Да уже и так понятно, что хорошего ждать не приходиться...

Шаман63 02.03.2009 07:23

У нас как....если долер пойдет вниз тут-же появятся ценники в рублях, на момент наивысокого доллера.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:11.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co