uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   Закон (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Ужесточение за езду в пьяном виде (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=858)

nightfog 28.01.2009 12:13

Ужесточение за езду в пьяном виде
 
Цитата:

Госдума приняла во втором и третьем, окончательном, чтении закон, ужесточающий уголовную ответственность за вождение автомобиля в пьяном виде. Соответствующие поправки вносятся в ст.264 Уголовного кодекса РФ.

Закон направлен на усиление уголовной ответственности за нарушения ПДД водителями, находящимися в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения. Предлагается установить следующие меры наказания: в случае причинения тяжкого вреда здоровью человека - лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет, в случае смерти человека - до 7 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, в случае смерти двух или более лиц - до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.

В настоящее время виновнику ДТП при причинении тяжкого вреда здоровью человека грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет или без такового, в случае смерти человека - до 5 лет с лишением права управления машиной до 3 лет, в случае смерти двух или более лиц - до 7 лет с лишением права управлять транспортным средством до 3 лет.
http://top.rbc.ru/society/28/01/2009/276860.shtml

Акела 28.01.2009 13:03

А ежели никого не сбил,просто пьяного остановили?

Indian 28.01.2009 13:32

Цитата:

Сообщение от Акела (Сообщение 12498)
А ежели никого не сбил,просто пьяного остановили?

здесь без изменений

Indian 28.01.2009 13:33

Кстати, чувака, который сбил Прокуророва, осудили на 5 лет общего режима с пожизненным лишением прав... Это по старому закону так или что?

nightfog 28.01.2009 13:39

закон принят сегодня, так что наверное по старому, а кто такой Прокуроров?

Indian 28.01.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от nightfog (Сообщение 12504)
закон принят сегодня, так что наверное по старому, а кто такой Прокуроров?

лыжник ёпт, олимпийский чемпион

polechka 28.01.2009 21:37

ну и хорошо! чт0б неповадно было! (и мне в том числе...)

Акела 28.01.2009 21:45

Хехех.... Действие этих законов на себе испытывает знакомая моя - было ДТП, одна девушка погибла...сейчас знакомая срок отбывает 5 лет в колонии.... И это всю жизнь сломало ей. Не говорю уже о той погибшей.... Друзья,будте аккуратнее!

Олег 28.01.2009 22:57

А всё равно пить будут, как пили. На Зингера посмотрите. К сезону готовится как никогда - новый шлем КУПИЛ, прямотоки варганит, Ягуар в магазинах скупает ящиками.

Для тех, кто не в теме - Зингер прошедшей осенью лишён прав на 2 года 7 месяцев.

Акела 28.01.2009 23:05

Дык понятно... "Опыт дурака,или путь к прозрению".

gar 28.01.2009 23:07

Ребята, как не крути пдд писаны кровью погибших.
В городе скорость 60 км\ч - залог безопасного движения.

Пьяным за руль - нельзя.

А Зингер и трезвый то, еще тот камикадзе.
Еду как то, справа метр от бордюра, слева - вся дорога.
Так Виктор меня обгоняет как пуля справа. Нах? Непонятно.
Теперь Зингер ездит тоько спереди меня.

Акела 28.01.2009 23:14

Должны быть мозги, которые не дадут сесть за руль,даже если очень хочеца и надо. А вот возможно ли это?)

Indian 29.01.2009 10:31

Когда у меня Волк был, я был как Зингер - пил за рулём без задней мысли, для меня это было в порядке вещей. Один раз даже, дело было в 2005 году, ехал с пассажиром такой нажратый в зюзю, что НЕ ПОМНЮ, что я ехал. Озарение пришло утром, когда проснулся хер знает где на севере, бошка трещит, мотег, оказывается, поставил на стоянку неподалёку.:eek: Приходим на стоянку: поворотник разбит, патрубок погнут - я сразу к охраннику, чо за фигня, а оказалось это всё я сам вчерась и набедокурил: мот уронил, патрубком в бордюр въехал... Тогда воспринял это с улыбкой, а щас вспоминаю - аж дрожь по телу...
Сейчас за рулём НИ НИ!

Hell_on_Wheels 29.01.2009 11:34

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 12529)
А всё равно пить будут, как пили. На Зингера посмотрите. К сезону готовится как никогда - новый шлем КУПИЛ, прямотоки варганит, Ягуар в магазинах скупает ящиками.

Для езды по городу на мотоцикле доки то особо и не нужны...

Intruder73rus 29.01.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от Hell_on_Wheels (Сообщение 12545)
Для езды по городу на мотоцикле доки то особо и не нужны...

Скажешь тоже - как это можно вобще без доков ездить?:eek:

Вобще конечно ужесточение с одной стороны правильно дело, и положительный эффект хоть кокой то да окажет, но блин боюсь что он будет незначительным. В конце концов думаю у каждого был опыт езды не совсем на трезвую голову или с жесткого похмелья - хорошего в этом ничего абсолютно нет, но иногда так складываются обстоятельства и тут уже каждый должен сам оценивать степень риска для себя и окружающих, ну и нести ответственность за свои злодеяния.

Обидно только то, что тебя то прав лишат, а вот какой нибудь дяденька с "ксивой" спокойно поедет дальше и ему еще честь на прощанье отдадут и счастливого пути пожелают.:mad:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:08.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co