uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов

uLMoto - форум ульяновских мотоциклистов (http://forum.ulmoto.ru/index.php)
-   НеМото (http://forum.ulmoto.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   ЗОЖ :) (http://forum.ulmoto.ru/showthread.php?t=46002)

Мурзик 15.09.2017 11:41

Цитата:

Сообщение от rippy (Сообщение 606996)
in vino veritas

"In vino veritas, in aqua sanitas" - в оригинале ;)

Ну и наши цитаты имеются:

1) Кто ищет истину в вине, находит её в вытрезвителе...

2) Кто ищет истину в вине,
Тот истины, увы, не знает.
И мудрость не найдёшь на дне
Пустой бутыли, мир не обретая
Так огорчённый. Лишь на время
В нём отрешение от забот
Найдёт подобие забвения,
Но не свободу от невзгод.


:rolleyes:

Пух 15.09.2017 12:12

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606997)
Найдёт подобие забвения,
Но не свободу от невзгод.


Леха, прекрати! :D

Призывать людей одуматься - это как агитировать как можно больше народу ездить на мотоциклах )).

Ну будут все умные, здоровые и красивые и чего? Фана мало останется))

Мурзик 15.09.2017 12:36

Цитата:

Сообщение от Пух
Ну будут все умные, здоровые и красивые и чего? Фана мало останется))

Даже при большом обилии мотоциклов иностранного производства, всегда найдется место для веселья на ИЖ Юпитере с коляской! ;) Так ведь, Пух? Кто ищет - тот найдет! :rolleyes:

А насчет того, что все станут умными, здоровыми и красивыми - не боись. Не станут! ;) Им привычно самоотравление, разными способами и жидкостями. А отравление, мягко говоря, не помогает умнеть. А то, что это САМОотравление - уже говорит о низкой степени (или о низкой готовности) принимать реальность и истину. Сам понимаешь.

Фразы с картинки, которую выложил Олег, "Никогда не сдавайся!", "до последнего", сами по себе хорошие и правильные, если их применять к хорошим и правильным делам. Однако, они их применяют к делам плохим и неправильным. А потому нечего ожидать массового "исцеления" и вразумления людей. Не хотят они... "до последнего" не хотят! ;)

Мурзик 15.09.2017 12:39

Образец правильного применения этих слов:

Никогда не сдавайся!
Даже если тебя окружили
алкоголики, наркоманы,
курильщики и особенно
умеренно пьющие! Пей воду,
дыши свежим воздухом,
занимайся физкультурой,
оставайся трезвым и здоровым
до последнего!

Как-то так! :rolleyes:

Пух 15.09.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 607001)
Образец правильного применения этих слов:

Никогда не сдавайся!
Даже если тебя окружили
алкоголики, наркоманы,
курильщики и особенно
умеренно пьющие! Пей воду,
дыши свежим воздухом,
занимайся физкультурой,
оставайся трезвым и здоровым
до последнего!

Как-то так! :rolleyes:

неа. так ты будешь изгоем.

притворяйся, что ты как все. так лучше)

gar 15.09.2017 13:16

секта:D и проповедник

Пух 15.09.2017 13:29

Цитата:

Сообщение от gar (Сообщение 607003)
секта:D и проповедник

Ага. За ЗОЖ его, конечно, не посадят, но тут недавно одному дали реальный срок за то, что в интернете всем глаза открывал на которые политические события ))).
Говорил, что для людей старается (во что я почему-то верю)

dr_Vanilla_Bear 15.09.2017 14:39

Как пить водку! :)

Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо, вопреки распространенному заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки! Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.

Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…

Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм). Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным. И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!). Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики. Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.

Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.

Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.

А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.

И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть! После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

Мурзик 15.09.2017 16:10

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear
Как пить водку! :)

Ну да, так обычно и делают. Чем смачнее и сложнее описание ритуала, тем меньше шансов, что человек ощутит, что его обманули и отравили. :) Настоящий вкус водки - это когда она комнатной температуры или теплее. Все остальное - охлаждение, закуска, запивка - это лишь маскировка поганого вкуса спирта. Чтоб человек не догадался что за дрянь он в себя сейчас залил. ;)

Гудвин 15.09.2017 19:33

попробуй пепси нагреть до 25-30 градусов и выпей. Как минимум колики тебе обеспечены как максимум вскрывшаяся язва.

Олег 15.09.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear (Сообщение 607007)
Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся…

Вот где суть !!!!!:)

Gaber 15.09.2017 21:44

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607011)
попробуй пепси нагреть до 25-30 градусов и выпей. Как минимум колики тебе обеспечены как максимум вскрывшаяся язва.

Пил горячее пиво. Сказали ,что песок из почек выводит.) Нормальное такое пиво, вкусное.)))

А вкус спирта... разведенного водой -это мммм.

rippy 15.09.2017 22:47

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 606997)
"In vino veritas, in aqua sanitas" - в оригинале ;)

так ты за истину или за здоровье? а то пишешь и про то, и про то

Cтоппи 16.09.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Гудвин (Сообщение 607011)
попробуй пепси нагреть до 25-30 градусов и выпей. Как минимум колики тебе обеспечены как максимум вскрывшаяся язва.

Кола любимый напиток последние лет... дцать. Пью до 2л в день... и холодную и горячую, ни коликов ни дриста, думаю пора начать закусывать гвоздями....

gar 16.09.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Cтоппи (Сообщение 607020)
, думаю пора начать закусывать гвоздями....

не. пора купить расширенную медстраховку.

Гудвин 16.09.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Cтоппи (Сообщение 607020)
Кола любимый напиток последние лет... дцать. Пью до 2л в день... и холодную и горячую, ни коликов ни дриста, думаю пора начать закусывать гвоздями....

я знаю еще одного чела у которого железный желудок. Это Витюша Зингер. Он 2-3 банки Ягуара в день фуярит на протяжении последних наверное лет 10 и хоть бы фуй по деревне. Но....как говорит Олежек Юдин время покажет кто где срал по зиме.

Мурзик 18.09.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от rippy
так ты за истину или за здоровье? а то пишешь и про то, и про то

in vino veritas - ты написал. А я дополнил фразу до оригинала. :) А вот и происхождение (изначальное значение):

«In vino veritas» (лат. «Истина в вине») И эту фразу как правило воспринимают буквально, что мол да - истина именно там, на дне бокала. Меж тем смысл данной фразы совершенно иной. Ее автор Плиний Старший (он же Гай Плиний Секунд) в своей работе «Естественная история» (XIV, 141) использовал ее в том значении, что под воздействием алкоголя люди раскрепощаются и говорят то, что думают, в связи с чем смысл фразы следует понимать в значении «Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». В ряде случаев данную фразу воспроизводят и с продолжением: «In vino veritas, in aqua sanitas» - «Истина в вине, здоровье в воде».

Мурзик 18.09.2017 07:48

Цитата:

Сообщение от dr_Vanilla_Bear
Ибо препятствовать мыслью тут — не надо! Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…[/I]

С вилкой! С вииилкой! А не с рюмкой... :)

Мурзик 18.09.2017 07:55

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 607014)
Пил горячее пиво. Сказали ,что песок из почек выводит.) Нормальное такое пиво, вкусное.)))
А вкус спирта... разведенного водой -это мммм.

И я пил горячее пиво! И теплую водку пил. И пол бутылки водки залпом из горла выпивал. Ну и? Говно же! Гордиться нечем.

А по поводу "мудрости подсознания" и вкуса "спирта с водой это мммм" - подсознание программируется. Хотите проверить? Найдите продукт, который не любите, и даже терпеть не можете, и кушая его хотя бы недельку убеждайте себя, что он офигенный, вкусный, классный и полезный. Через неделю будете хотеть его! И даже не вспомните, что раньше не могли его терпеть! Или для вас это слишком сложно? Лучше в иллюзиях "мудрости организма" жить дальше? :confused:

Gaber 18.09.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 607040)
И я пил горячее пиво! И теплую водку пил. И пол бутылки водки залпом из горла выпивал. Ну и? Говно же! Гордиться нечем.

На моём счету есть подвиг -я целую бутылку водки выпил. Всего я их выпил штук 20. Так, что опыт имеется,

Цитата:

Сообщение от Зверь (Сообщение 607040)
А по поводу "мудрости подсознания" и вкуса "спирта с водой это мммм" - подсознание программируется. Хотите проверить? Найдите продукт, который не любите, и даже терпеть не можете, и кушая его хотя бы недельку убеждайте себя, что он офигенный, вкусный, классный и полезный. Через неделю будете хотеть его! И даже не вспомните, что раньше не могли его терпеть! Или для вас это слишком сложно? Лучше в иллюзиях "мудрости организма" жить дальше? :confused:

Шо там программировать? Спирт, разведенный в воде -такая вкусняшка, особенно если в красивой бутылке и с красивой ценой.

Мурзик 18.09.2017 10:00

Цитата:

Сообщение от Gaber
Шо там программировать? Спирт, разведенный в воде -такая вкусняшка, особенно если в красивой бутылке и с красивой ценой.

Если ты и правда так думаешь, а не ради красного словца тут пишешь, то ты уже запрограммирован отравлять себя спиртом и его растворами. Вот что!

Олег 22.09.2017 18:40

Самогон из кока-колы
 
http://www.youtube.com/watch?time_co...&v=UrmkgdYrUYc

Cтоппи 22.09.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Олег (Сообщение 607099)

Самогон из кока-колы, абсент из тархуна :D Угарный тип :D

Мурзик 25.09.2017 08:27

Цитата:

Самогон из кока-колы
:D За изобретение ставлю "пять", а по предмету — "неуд". (с) ;)

Gaber 26.09.2017 14:27

Вы по прежнему употребляете? Тогда Зверь идёт к вам!
зы: кто не спрятался -я не виноват.:D

Мурзик 26.09.2017 16:32

Цитата:

Сообщение от Gaber (Сообщение 607130)
Вы по прежнему употребляете? Тогда Зверь идёт к вам! зы: кто не спрятался -я не виноват.:D

Скорее Зверь живет своей трезвой жизнью и добра наживает. :) Пока невменяемые на поляне культурно бухают - Зверь идет лесом, кустами, огородами... :D

"Главное Зверю молока не наливать!"... "Кто Зверю опять молока налил?" :D (с) Паша Урал (покойный).

Drakonessa 26.09.2017 17:11

У него день рождения сегодня..

Гудвин 02.10.2017 22:15

Вот она, великая сила алкоголя!!!

www.youtube.com/watch?v=LolrjO-VX5E

Гудвин 04.10.2017 09:12

https://i2.wp.com/puret0.cdn.devels....size=710%2C681

Мурзик 05.10.2017 08:08

Чем дольше я не пью - тем меньше я пью. :rolleyes:
Чем дольше я совсем не пью - тем дольше я совсем не пью. :D


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.

vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co